Гость
Статьи
Заложило уши

Заложило уши

Здравствуйте!Скажите,у кого то была такая проблема как заложенность и шум в ушах во время сильной простуды?На фоне сильной болезни заложило уши и сильный шум.Как от этого избавиться?Ни компрессы ни ушные капли не помогают.

Наталья
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой автор я вас так понимаю, у меня помимо заложенности и шума появилась проблема №1 ( понимаю смешно ) но мне вот не смешно, мои ушки после сна ( отлеживаются ) а потом болят , пробовала подушку меня, бесполезно - хожу как в вакууме .

Гость
#2

Вроде какие-то штуки в ушах поджигают

Гость
#3

я отипакс капала недели 2 и все прошло)

Гость
#4

Нет такой болезни "простуда".
Было, исключительно ухи: и текло, и болело, и стреляло; хлорамфеникол 15мг на кг веса перорально однократно, за час прекратилось.
Если много того, что в народе именуется "сера", то чаще хватает 1т метронидазола, примерно 4мг на кг веса.
Ну ещё спиртовая настойка боярышника в ухи неплохое средство, спиртовая настойка жени-шени в уши, если хлогексидины-мирамистины-грамицидины не помогают, если витаминизация и препараты кальция/железа/гидрокарбоната/магния (при вроде бы видимых показаниях) в рот не дают желаемого эффекта.

Гость
#5
Гость

Вроде какие-то штуки в ушах поджигают

Фитиль к тринитротолуолу, что-ли 0_0

Гость
#6

Это воспаление перешло на уши, внутри они соединены с носоглоткой евстахиевой трубой. Надо к врачу идти - к лору

Гость
#7
Гость

Фитиль к тринитротолуолу, что-ли 0_0

ох ёпта...
и мозги на стене
зато ни шума в ушах, ни самих ушей

Гость
#8

Было такое, лор сказала, что это пазухи отекли, и поэтому уши закладывает. Если уши не болят, то в них воспаления нет, не надо ничего в них капать.

Гость
#9

Прежде всего закапайте нос. И не просто закапайте, а сначала лежа закапываете 3 капли в одну ноздрю и сразу ложитесь на бок, соответствующий ноздре. Справа закапали- ложитесь на правый бок. Слева - на левый. Потом тоже самое сделайте с другой ноздрей и опять ложитесь на бочок. Полежать на боку надо минуту- две. Смысл в том, что капли из носа протекают к уху и спадает отек не только в носу, но и в ухе. Это сильно облегчит вам ваше состояние, вы избежите головной боли , головокружения и пропадет заложенность в ушах. А лечиться будете тем, что лор пропишет. В большинстве случаев это еще не отит или евстахиит, а именно отек слизистой в горле, носу и ушах. Поэтому лечение обычное, как при простуде, а вот нос надо закапывать именно так, как я написала.

Гость
#10
Гость

Прежде всего закапайте нос. И не просто закапайте, а сначала лежа закапываете 3 капли в одну ноздрю и сразу ложитесь на бок, соответствующий ноздре. Справа закапали- ложитесь на правый бок. Слева - на левый. Потом тоже самое сделайте с другой ноздрей и опять ложитесь на бочок. Полежать на боку надо минуту- две. Смысл в том, что капли из носа протекают к уху и спадает отек не только в носу, но и в ухе. Это сильно облегчит вам ваше состояние, вы избежите головной боли , головокружения и пропадет заложенность в ушах. А лечиться будете тем, что лор пропишет. В большинстве случаев это еще не отит или евстахиит, а именно отек слизистой в горле, носу и ушах. Поэтому лечение обычное, как при простуде, а вот нос надо закапывать именно так, как я написала.

какой полезный совет, спасибо

Гость
#11

Никого не слушайте, люди - а Вы не советуйте! Уши это оч серьёзно, идите к врачу, при чем хорошему и слушайте его советы! Я тоже так лечила уши по советам, потом к врачу - оказалась у меня совсем другая проблема и только хуже сделала, потом расхлебывала! Как можно на форуме спрашивать такое? А другие ещё рецепты пишут, мама-дорогая! Может тут ещё посоветуют как роды принять?

Гость
#12
Гость

Никого не слушайте, люди - а Вы не советуйте! Уши это оч серьёзно, идите к врачу, при чем хорошему и слушайте его советы! Я тоже так лечила уши по советам, потом к врачу - оказалась у меня совсем другая проблема и только хуже сделала, потом расхлебывала! Как можно на форуме спрашивать такое? А другие ещё рецепты пишут, мама-дорогая! Может тут ещё посоветуют как роды принять?

а роды вообще принимать не надо - или оно вываливается само под силой всемирного тягнотения, или это уже операция Кэбота.
Как говорится "люди перестанут курить и пить подакцизное в самый неподходящий момент - когда властям потребуется увеличить суммарный акцизный сбор, но ведь и у буххаррей и курильщиц в тот момент кончатся деньги".

Катя
#13

У меня такое было. Я пришла с сильной болью в ушах и задолженностью, а меня лор на проколы отправил... Оказалось сопли в перепонки заползли... Жесть была конкретная... Лежала в больнице 2 недели, потом еще 2 недели слух восстанавливался.

Гость
#14

Тоже иногда бывает такое. Чаще всего вместе с паническими атаками. Длится минут 20-30, потом всё ок. Не волнуйтесь, но к врачу сходить не помешает. Мне ВСД поставили. А у вас есть Панические атаки или диагноз ВСД?

Светлана
#15

У меня после купания в море заложило ухо на неделю. Промывала перекисью т.к. думала что это серная пробка, не помогло. Пошла к платному ЛОРУ, осмотрел, пробок никаких нет. В качестве лечения выписал всего лишь Ваксол. Уже на второй день использования ухо отщелкнуло!!! Радости - то было)) Если б знала, купила бы его сразу, на врача больше денег потратила. И брать надо спрей. Он хорошо орошает ушные проходы, снимает отёк и заложенность очень скоро проходит!

Гость
#16
Гость

Никого не слушайте, люди - а Вы не советуйте! Уши это оч серьёзно, идите к врачу, при чем хорошему и слушайте его советы! Я тоже так лечила уши по советам, потом к врачу - оказалась у меня совсем другая проблема и только хуже сделала, потом расхлебывала! Как можно на форуме спрашивать такое? А другие ещё рецепты пишут, мама-дорогая! Может тут ещё посоветуют как роды принять?

Что за советы найти хорошего врача? У них что висят бирки "я хороший врач"

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Гость

Прежде всего закапайте нос. И не просто закапайте, а сначала лежа закапываете 3 капли в одну ноздрю и сразу ложитесь на бок, соответствующий ноздре. Справа закапали- ложитесь на правый бок. Слева - на левый. Потом тоже самое сделайте с другой ноздрей и опять ложитесь на бочок. Полежать на боку надо минуту- две. Смысл в том, что капли из носа протекают к уху и спадает отек не только в носу, но и в ухе. Это сильно облегчит вам ваше состояние, вы избежите головной боли , головокружения и пропадет заложенность в ушах. А лечиться будете тем, что лор пропишет. В большинстве случаев это еще не отит или евстахиит, а именно отек слизистой в горле, носу и ушах. Поэтому лечение обычное, как при простуде, а вот нос надо закапывать именно так, как я написала.

Чем закапать, подскажите пож.