Гость
Статьи
Атопический дерматит

Атопический дерматит

Девочки, кто нибудь болеет атопическим дерматитом?? Расскажите, как лечите, как проявляется??

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

мой ребенок болеет((( проявляется ввиде пятен с сыпью на местах сгиба в ногах и руках и на лице. Пятна убираются за несколько дней адвантаном (но он гормональный), во внутрь принимаем смекту она чистит аллергию. Вам можно попить курсом энтеросгель. И увлажняющие крема для сухой кожи: локобейз рипеа. но мне нравится липикар баум ап плюс. Они дорогие но стоят того.

Гость
#2

У дочери подруги с рождения АД, ей сейчас 2,6 года, лечатся у гомеопата, тк педиатры не справляются с лечением. Лечатся с переменным успехом, с 4-***** разрешенных продуктов значительно расширили рацион питания, ГВ до сих пор. Ремиссия наступает на 1-2 мес, но потом вновь непонятным образом появляется сыпь. Долгая борьба им предстоит.

Дина
#3

У мама АД много лет, проявляется красными пятнами и сыпью. Если будете лечить гормональными мазями сначала пройдет, но потом только хуже будет, вообще гормоны только в экстренном случае, сейчас мажет нафтадермом, там курс три недели-месяц, но помогает хорошо

#4

Много результатов по вашей проблеме и не только после применения Живых спреев! Мой Skype: ninaodi.

Гость
#5

Болела с 3x месяцев. Сильно, особенно зимой. Красными сухими сешущимися пятнами все лицо и руки покрывались. Остались шрамы, т к ночью я срывала, меня даже наночь связывали.

Отправляли в спец санатории, и все лето на грязи и соленом лимане. Диета. Летом ремиссия, потом все опять. Зимой школу много пропускала. В 13 лет когда совсем плохо было попала на месяц в больницу на полное системное обследование. Меня буквально по кусочкам разобрали. Выдали флуцинар, который жутко гормональный, но он мне жуть с лица снял. Оказалось куча всего не в порядке, например нулевая кислотность, печень и целый список. Лечили и лекарствами и народным. Больше такой сильной аллергии не было. Пролечили первопричину.

А потом года в 22 или 23 я переехла в Америку и мой АД испарился сам. Без следа. Видно экология и другие продукты. И переросла.
Зато потом появилась сезонная аллергия и аллергия на химию и запахи, но с этим можно жить. Сейчас в сезон пью натуральные средства, которые действуют практически как Allegra, и другие препараты 3го поколения. Я столько напилась таблеток от аллергии, далеко не полезных за первую половину моей жизни, что теперь принимаю их в исключительных случаях.

Гость
#6

Автор, а Вам зачем? Идите к дерматологу, пусть он Вам поставит диагноз и расскажет как лечиться. А в процессе лечения можете заходить на спец.форумы по этой теме и там консультироваться.

#7

Сестра болеет с детства. Лечила гормональными обычно, но это такое дело - мажешь, помогает, пересташь - снова вылезает. Лазером тоже пробовала. Был эффект на год. Сейчас нафталанскими грязями лечится и туда же на курорт ездит.

Дина
#8
Verona

Сестра болеет с детства. Лечила гормональными обычно, но это такое дело - мажешь, помогает, пересташь - снова вылезает. Лазером тоже пробовала. Был эффект на год. Сейчас нафталанскими грязями лечится и туда же на курорт ездит.

Курорт помогает? А то мазь с нафталанской нефтью маме покупаю, а вот на курорт пока не уговорю, говорит дорого и не о чем.

Людмила
#9

У меня АД несколько месяцев, на ногах. Врач назначил Адвантан, вроде помогает. Знакомая посоветовала еще Видестим мазать, чтобы кожа не портилась от лечения.

Зинаида
#10

АД – это неприятно, но не смертельно. Единственное , жизнь круто меняется. Приходится отказываться от привычных продуктов- диета , основной рецепт. Так же надо ухаживать за кожей. Пользоваться увлажняющими кремами, а высыпания мазать лекарственными кремами . Один из таких кремов- Элидел. У меня сотрудница, только им и пользуется.

Юля
#11
Зинаида

АД – это неприятно, но не смертельно. Единственное , жизнь круто меняется. Приходится отказываться от привычных продуктов- диета , основной рецепт. Так же надо ухаживать за кожей. Пользоваться увлажняющими кремами, а высыпания мазать лекарственными кремами . Один из таких кремов- Элидел. У меня сотрудница, только им и пользуется.

Мне тоже хорошо помогает крем, о котором Вы говорите. Остальные мази, как мертвому припарка)). Но это кому-что, конечно .

Саша
#12

Болею с детства и прошла кучу врачей. Из последнего - ищите очаг инфекции в организме и лечите его, тонзиллит или кисты, еще проверить жкт, хеликобактер тест. Наша кожа реагирует на сдвиг в организме. Крема само собой, протопик или элидел как лечебные, поддерживать кожу Avene или Bioderma, хорошие крема и гели для мытья у них, еще врач советовал ванну из коллоидной овсянки, 1 -2 стакана молотой в кофемолке овсянки на неполную ванну.

Гость
#13

Нам тоже пришлось столкнуться с этой болячкой - никакое лечение не помогало или только на время приносило облегчение. Пока не стали искать информацию, разбираться. Причины только внутри. Вылечили печень, кишечник (органы, отвечающие за самоочистку организма) и от этой неприятности не осталось ни следа. Почитайте сами и всё поймете: и про причины и про лечение http://fitosistem.ru

#14

Может еще актуально. Недавно нашла себе крем Авеено Бэби Экзема Терапи.
Детский крем для атопиков,-я конечно уже взрослая тетя, но краснота с очагов сходит. Пользуюсь пока 5 дней, и что важно он не гормональный.
Покупала на *****.com
Стоит 11$, но для первых покупателей скидки в 5$.
Ни в коем случае не реклама. Если кому-то нужно скину код для скидки.

Лично пользовалась и Бепантеном и Бюбхеном, не очень. А здесь прямо заметно.
Из гормональных помогал Адвантан, но теперь я знаю, что это вредно.

Надеюсь кому-то помогла.

#15

Да, крем на основе коллоидной овсянки.
Есть еще не ебэе. Кому удобней.

Жанна
#16

Проявляется сыпью и зудом. Основной рецепт - искать, что у вас провоцирует обострение и избегать этого. Вести дневник питания, пересмотреть бытовую химию и косметику, следить за влажностью в помещении. Найти уходовые средства гипоаллергенные или лечебные. Тут выше писали о нафталанской нефти, мне нравится по эффекту Нафтадерм, в обычной аптеке продается, но курс - несколько недель, не меньше, эффект не хуже солидоловой, а в применении приятнее.

Анна
#17

Надо выявлять аллерген и избегать его в моменты обострения, а в период ремисси по-немногу вводить в рацион продукты с аллергеном. Сыпь хорошо снимает крем элидел, он безопасный, не гормональный. Кроме того необходимо постоянно увлажнять кожу кремами.

Марк
#18
Гость

Девочки, кто нибудь болеет атопическим дерматитом?? Расскажите, как лечите, как проявляется??

Избавление от аллергии, атопического дерматита, нейродермита без убивающих организм лекарств и трав – с применением понятных вполне и уже известных медицинских процедур и методов от 3000 евро.
Марк.
Пишите: showner37@yahoo.com

Марина
#20

Советую после лечения гормональными мазями, если Вы все-таки будете ими пользоваться, восстановить кожу радевитом. Т.к. после гормоналок кожа в идеальное состояние не приходит, она обычно истонченная и сухая. Радевит поможет окончательному заживлению.

Гость
#20

Купите мультионизатор для воды .Вода имеет огромное значение .Нам эта вещь очень помогла,диатез,дерматит ,потничка.Все проходило значительно быстрее .Лейку эту не достать в России ,только в Корее .Заказывали у представителя компании через *** gemma.korea_shop

Гость
#22

Надежда на жизнь без проявлений атопического дерматита есть!
https://youtu.be/So2C-hxf0cw

Гость
#23
Гость

мой ребенок болеет((( проявляется ввиде пятен с сыпью на местах сгиба в ногах и руках и на лице. Пятна убираются за несколько дней адвантаном (но он гормональный), во внутрь принимаем смекту она чистит аллергию. Вам можно попить курсом энтеросгель. И увлажняющие крема для сухой кожи: локобейз рипеа. но мне нравится липикар баум ап плюс. Они дорогие но стоят того.

Надежда на жизнь без проявлений атопического дерматита есть!
https://youtu.be/So2C-hxf0cw

Гость
#24
Дина

У мама АД много лет, проявляется красными пятнами и сыпью. Если будете лечить гормональными мазями сначала пройдет, но потом только хуже будет, вообще гормоны только в экстренном случае, сейчас мажет нафтадермом, там курс три недели-месяц, но помогает хорошо

Надежда на жизнь без проявлений атопического дерматита есть!
https://youtu.be/So2C-hxf0cw

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
Verona

Сестра болеет с детства. Лечила гормональными обычно, но это такое дело - мажешь, помогает, пересташь - снова вылезает. Лазером тоже пробовала. Был эффект на год. Сейчас нафталанскими грязями лечится и туда же на курорт ездит.

Надежда на жизнь без проявлений атопического дерматита есть!
https://youtu.be/So2C-hxf0cw

Форум: Здоровье
Всего: 190 251 тема
Новые темы за неделю: 569 тем
Популярные темы за неделю: 82 273 темы