Гость
Статьи
Атопический дерматит

Атопический дерматит

Здравствуйте!! С 11 лет у меня атопический дерматит . Из простой степени к 15 годам он перерос в более сложную степень. В детстве, к двум годам у меня были замечены покраснения на шее, локтевых сгибах, и на сгибах под коленками. Так продолжалось примерно полгода (или год, я точно не помню). К 3,5 годам мама меня записала в садик, где у меня случился первый признак астмы, в садик я больше не ходила. В 11 лет (когда у меня уже появилась менструация) с астмой стало намного легче справляться, но началось то, чего я просто не ожидала, у меня и начался атопический дерматит. Я делала всё, что советовали мне многие врачи. К 12 я встала на учет к Дерматологу (профессору), часто маталась по больницам,почти каждый месяц (что и делаю до сих пор) и так я у этого профессора наблюдалась около года. Меня спасали только гормональные препараты... Когда я приезжала домой, всё начиналось заново, зуд был настолько сильным что не помогало ни увлажнение кожи, ни антигистаминные препараты.. я не спала ночами, ссадины были настолько сильными что оттуда вытекала вода..Сейчас у меня почти такое же состояние. Вот решила обратится к людям. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ, Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ

Кристина
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так... А ведь где-то дома есть аллерген. Пробы на аллергию ставили?

Натусь
#2

Я тоже думаю, что-то есть в доме, попробуйте сменить место, например, на море у вас тоже самое? Когда у моей дочери тоже начался АД, кроме диеты, лекарств мы полностью пересмотрели все домашние предметы, перьевые подушки, ковры, цветы многие даже собаку увезли к маме

Вероника-Ника
#3

Не пользуйтесь гормональными препаратами!!!!

Если уже сильная необходимость, то используйте гормональные мази вместе с кремом детским или Бепантеном.. и постепенно уменьшайте дозу гормональных мазей, а больше крема..

Мне помогла серия Emolium.. Для проблемных участков как у вас, например, га сгибах логтей помог Emolium (Special cream)..а для увлажнения и когда лучше становится, то использую Emolium (Body emulsion).. его для всего тела можно использовать, даже для массажа.. первый как бы лечебный. а второй профилактический, для увлажнения.. Но может не пойти, у меня из этой серии не подошло умывающее средство для лица..

Нужно передерживаться диеты.. как только начинаю меньше есть сладкого сразу лучше становится.. + разбираться с желудком, кишечником, гинекологией.. все проблемы изнутри, на поверхность вылазиют..

эти супер профессора специально используют гормональные мази, чтобы поскорее от вас избавиться..

Еще раз лучше не пользуйтесь гормональными мазями они "колечат" нашу кожу.. кожа привыкает потом к ним и он перестает действовать.. стареет кожа из-за них быстро.. Еще вместо Эмолиума (Для тела), можно просто Бепантен использовать..

Удачи,здоровья!)

Злючка
#4

У меня такая дрянь с детства. Обострения были в возрасте от 0-3, 7-10, 15-17, 23-25. Ремиссии длятся годами, но и обострения тоже. Вообщем пришла к выводу что нужно ждать ремиссии, ничего не помогает. Облегчает строгая диета, и мазь синафлан. Лично мне совет не пользоваться гормональными мазями смешон - в моем случае ничего кроме них не помогает. А ходить со страшными ладонями в сыпи и язвах, жуткий зуд хуже чем не пользоваться мазями с гормонами.

Вероника-Ника
#5
Злючка

У меня такая дрянь с детства. Обострения были в возрасте от 0-3, 7-10, 15-17, 23-25. Ремиссии длятся годами, но и обострения тоже. Вообщем пришла к выводу что нужно ждать ремиссии, ничего не помогает. Облегчает строгая диета, и мазь синафлан. Лично мне совет не пользоваться гормональными мазями смешон - в моем случае ничего кроме них не помогает. А ходить со страшными ладонями в сыпи и язвах, жуткий зуд хуже чем не пользоваться мазями с гормонами.

А что делать будете если мазь перестанет помогать7! Или вы в принципе потом не сможете обойтись без мази, везде собой.. Врачи не говорят, что обязательно гормональную мазь нужно разводить с кремом и постепенно выходить из нее.. А лучше вообще их не использовать..

Врачу проще назначить гормональную, за неделю прошло все и он вас не видит некоторое время.. чем постепенно лечить.. и подобрать правильный уход за кожей..

ттт уже почти год не пользуюсь ими.. кожа лучше стала... а раньше у меня этих мазюлек был целый пакет, я в месяц тратила по 7 тысяч..

Анна
#6

Идите к хорошему классическому гомеопату! Могу оставить координаты!

Ваши гормональные крема проблему не решат! Вы загнали ими проблему внутрь, она вылезла в другом месте - началась астма!

Это бич наших врачей, которые не знают, как справляться со многими болячками!

Вы должны вылечиться без гормональных кремов! Только тогда вы вылечитесь!

Гость
#7

Мне очень помог БАД с цинком и детский крем из серии Сибирское здоровье.

Гость
#8

Автор, у меня эта болячка вылезла несколько лет назад, и дерматолог сказала, что поездка к морю (в идеале- к Мертвому) очень помогает. Я съездила, и с тех пор атопический дерматит почти никак не проявляется. Но ,естественно, надо соблюдать диету и избегать вещей, вызывающих аллергию

Кристина
#9
Вероника-Ника

Не пользуйтесь гормональными препаратами!!!!

Если уже сильная необходимость, то используйте гормональные мази вместе с кремом детским или Бепантеном.. и постепенно уменьшайте дозу гормональных мазей, а больше крема..

Мне помогла серия Emolium.. Для проблемных участков как у вас, например, га сгибах логтей помог Emolium (Special cream)..а для увлажнения и когда лучше становится, то использую Emolium (Body emulsion).. его для всего тела можно использовать, даже для массажа.. первый как бы лечебный. а второй профилактический, для увлажнения.. Но может не пойти, у меня из этой серии не подошло умывающее средство для лица..

Нужно передерживаться диеты.. как только начинаю меньше есть сладкого сразу лучше становится.. + разбираться с желудком, кишечником, гинекологией.. все проблемы изнутри, на поверхность вылазиют..

эти супер профессора специально используют гормональные мази, чтобы поскорее от вас избавиться..

Еще раз лучше не пользуйтесь гормональными мазями они "колечат" нашу кожу.. кожа привыкает потом к ним и он перестает действовать.. стареет кожа из-за них быстро.. Еще вместо Эмолиума (Для тела), можно просто Бепантен использовать..

Удачи,здоровья!)

спасибо большое)

Кристина
#10
Анна

Идите к хорошему классическому гомеопату! Могу оставить координаты!



Ваши гормональные крема проблему не решат! Вы загнали ими проблему внутрь, она вылезла в другом месте - началась астма!



Это бич наших врачей, которые не знают, как справляться со многими болячками!

Вы должны вылечиться без гормональных кремов! Только тогда вы вылечитесь!

Астма у меня уже с 3-х лет.

Но теперь я и вправду буду стараться не увлекаться гормональными мазями, хотя я только ими и спасалась(

Анна
#11
Кристина

АннаИдите к хорошему классическому гомеопату! Могу оставить координаты!



Ваши гормональные крема проблему не решат! Вы загнали ими проблему внутрь, она вылезла в другом месте - началась астма!



Это бич наших врачей, которые не знают, как справляться со многими болячками!

Вы должны вылечиться без гормональных кремов! Только тогда вы вылечитесь!



Астма у меня уже с 3-х лет.

Но теперь я и вправду буду стараться не увлекаться гормональными мазями, хотя я только ими и спасалась(

"В детстве, к двум годам у меня были замечены покраснения на шее, локтевых сгибах, и на сгибах под коленками. "

ваши родители с помощью врачей и гормональных кремов загнали проблему внутрь, через полгода в ваши 3 года у вас и началась астма

почитайте про гомеопатию..

я такие истории читала.. ребёнка лечат гормональными кремами.. он вылечивается типа.. все счастливы.. а дальше начинается проблемы другие.. но это же типа не проблемы уже дерматолога. он "справился"

Кристина
#12
Злючка

У меня такая дрянь с детства. Обострения были в возрасте от 0-3, 7-10, 15-17, 23-25. Ремиссии длятся годами, но и обострения тоже. Вообщем пришла к выводу что нужно ждать ремиссии, ничего не помогает. Облегчает строгая диета, и мазь синафлан. Лично мне совет не пользоваться гормональными мазями смешон - в моем случае ничего кроме них не помогает. А ходить со страшными ладонями в сыпи и язвах, жуткий зуд хуже чем не пользоваться мазями с гормонами.

Совершенно согласна(

а Синофлан это гормональная мазь?

Кристина
#13
Гость

Так... А ведь где-то дома есть аллерген. Пробы на аллергию ставили?

да, аллергия на пылевого клеща.

мне сказали что от него практически невозможно избавиться((

Кристина
#14
Натусь

Я тоже думаю, что-то есть в доме, попробуйте сменить место, например, на море у вас тоже самое? Когда у моей дочери тоже начался АД, кроме диеты, лекарств мы полностью пересмотрели все домашние предметы, перьевые подушки, ковры, цветы многие даже собаку увезли к маме

на море мне действительно иногда становилось легче. я живу в 10 км от Балтийского моря и часто там бываю:)

Гость
#15
Кристина

да, аллергия на пылевого клеща.

мне сказали что от него практически невозможно избавиться((

От клеща нельзя, а вот аллергический статус понизить можно. Институт иммунологии Вам в помощь.

Гость
#16

у ребенка моего диатез, 1 год и 3 месяца. Адвантан перестал помогать, на более сильные гормоны не хотелось переходить. Сейчас пользуемся Скин кап (вроде ка негормональный, в инструкции, по крайней мере), помогает очень хорошо. а на остальную кожу - серия Биодерма Атодерм (у нас обычный крем из этой серии и крем Анти-рецидив)

Вроде, тьфу-тьфу-тьфу помогает. кожа почти чистая (по сравнению с тем, что было - небо и земля)

Злючка
#17
Вероника-Ника

А что делать будете если мазь перестанет помогать7! Или вы в принципе потом не сможете обойтись без мази, везде собой.. Врачи не говорят, что обязательно гормональную мазь нужно разводить с кремом и постепенно выходить из нее.. А лучше вообще их не использовать..

Врачу проще назначить гормональную, за неделю прошло все и он вас не видит некоторое время.. чем постепенно лечить.. и подобрать правильный уход за кожей..

ттт уже почти год не пользуюсь ими.. кожа лучше стала... а раньше у меня этих мазюлек был целый пакет, я в месяц тратила по 7 тысяч..

Рада что вам легче. В том то все и дело что такого рода мази помогают всегда. В моем случае достаточно нанести 1 раз в неделю на ночь до следующего высыпания. Вы просто не представляете о чем говорите, за всю свою жизнь я что только не перепробовала. И всевозможную гомеопатию, чистки печени, желчного, кишечника, траволечение, гормоны, щитовидка фигня это все. У меня жестко высыпает если не лечить. На ступнях и ладонях места живого не остается. А потом все само проходит и годами ничего нет. Врачи то сами толком причин не знают. Вот вычитала что годам к 30 может опять рецидив произойти.

Злючка
#18
Кристина

Совершенно согласна(

а Синофлан это гормональная мазь?

Да коркостиройды кажись, но поверьте в ОК в миллион раз больше нагрузки на организм, к тому же мазь во внутрь вы не принимаете. Пользы короче больше чем вреда

Анна
#19
Злючка

КристинаСовершенно согласна(

а Синофлан это гормональная мазь?Да коркостиройды кажись, но поверьте в ОК в миллион раз больше нагрузки на организм, к тому же мазь во внутрь вы не принимаете. Пользы короче больше чем вреда

какая польза??? только что у вас не будет внешнего проявления болезни, болезнь уйдёт внутрь, а тогда неизвестно как она вылезет..

по поводу гомеопатии - найти надо было 1 грамотного классического гомеопата, он бы вас вылечил

Гость
#20

С рождения диатез к 10 три годам переросший в атопический дерматит. В 17 лет попала к хорошему дерматологу.про писали диету и мазь Элаком. Всегда краснело под носом и шелушилось во время обострения. Соблюдала диету три месяца и использовала эту мазь. Теперь в начале осени и к середине весны ( время обострения) соблюдаю диету и мазь всегда помогает. Пятый год все тьфу тьфу отлично!"" здоровья Вам, автор!

Владимир
#21

Привет всем на форуме!

У моей жены дерматит несколько раз лежали в КВД ничего не помогало.

Знакомая дала нам лекарство и слава богу пошло на улучшение.

Могу поделиться этим лекарством.

пишите мне gogolev-56@mail.ru

Екатерина
#22

Привет! Хочу поделиться своими мыслями по поводу АД (атопический дерматит). Мне 29 лет. Страдаю АД с детства. Сразу хочу подчеркнуть,что в семье НИКТО не страдает кожными проблемами, ни по линии мамы, ни по линии папы, ни бабушки, ни дедушки, никто из родных.Мама говорит, что когда я родилась, то кожа сразу была очень сухая, прям корочка на голове. Диатез начался, когда начала ходить в садик, были покраснения и зуд под коленями, на локтевых сгибах и щечки. В садик всегда ходила с радостью, очень нравилось. Сильно обострился АД когда начала ходить в школу, было все тело красное,чесалось. От детского дерматолога мы с мамой не вылазили, назначал синафлан смешивать с кремом после бритья, который с вит F, таблетки супрастин. Все время говорил, что как только пойдет период полового созревания, то все обязательно пройдет. Но когда начались месячные, то результата к лучшему не было. На летние каникулы я всегда уезжала на три месяца в деревню к бабушке, там у меня чуть лучше кожа становилась, при этом много пила парного молока и кушала много яиц домашних, что приводило к сильным обострениям, которые я сбивала синафланом.

Екатерина
#23

Где-то в 12 лет, мы с родителями поехали к родственникам на черное море. Это было здорово, там у меня все постепенно прошло полностью. Но вернувшись домой, АД возобновился. Стала каждое лето ездить на море на протяжении 6 лет. Стала чуть полегче переносить АД, но синафланом продолжала мазаться. В 22 года после очередного обострения (конец сентября)решила попробовать гомеопатию. Посоветовали хорошего врача, стала ходить к нему на прием. Приписал порядка 10 препаратов, постоянно звонила ему и мы регулировали дозу приема. Пролечилась 6 месяцев (до конца марта), в период приема таблеток успех был переменный, то казалось все проходит, то снова обострение в виде сухости, зуда и покраснения кожи. Через три месяца (в июне) после того,как перестала пить гомеопатию, наступила ремиссия. Кожа очистилась полностью. В июле снова отдыхала на черном море. В итоге ремиссия продлилась 9 месяцев! Я уже забыла что такое мазь! Но через какое-то время все возобновилось.

Екатерина
#24

Конечно, если сравнивать АД в подростковом возрасте и в 24 года, то это два разных состояния. Все таки в целом кожа стала получше. В это время активно занималась спортом: ходила на пилатес, потом занялась танцем живота. На очередном занятии познакомилась с женщиной, которая работала администратором в медицинском центре. она посоветовала мне сходить к китаянке, которая делала иглоукалывание. Конечно же я решила попробовать и эту возможность, ведб все это время я всегда жела с мыслью, что рано или поздно мне что-то поможет и АД отступит раз и навсегда! Прошла два курса по 8 сеансов иглоукалывания с перерывом в неделю, плюс пила китайские таблетки, плюс банки на спину, плюс небольшое кровепускание под коленями, на шее под волосами. Во время сеансов особо улучшения я не почувствовала, но через два месяца кожа полностью очистилась и наступила ремиссия! Она продлилась 1 год. Затем я еще лечилась гомеопатическими препаратами: колола уколы имуностимулирующие два раза в год перед осенью и после зимы по назначению врача гомеопата, колола акупунктурно по точкам.

Тюша
#26

Крем Элидел очень хорошо снимает и зуд и жжение и при этом заживляет все эти высыпания от АД. Нужно им мазать 2 раза в день до тех пор, пока все пятна не исчезнут. на это может потребоваться несколько недель. но симптомы и чесания пройдут практически сразу.

Гость
#30

Эрих, напишите пожалуйста здесь поподробнее

Гость
#32
Гость

Эрих, напишите пожалуйста здесь поподробнее

Пишите на адрес: erich846@yahoo.com
будут подробности.

Алексей
#33

Я атопик с детства. Мне сейчас 31 год. Из личного опыта могу сказать точно, универсального средства или лекарства от нашей болезни не существует. Нужно постоянно пробовать и искать, то что Вам продлим ремиссию. НО ни в коем случае НЕ прибегайте к гормональным препаратам, они лишь создадут видимость улучшения, с ещё большим ухудшением состояния в дальнейшем. Более того, процесс истощения коры надпочечников будет необратимым и куда более серьезные проблемы со здоровьем в будущем, гарантированы! На мой взгляд разгадка лечения кроется в голове, так как она отвечает за все процессы нашего организма + правильное питание и здоровый образ жизни никто не отменял.

Анна
#35

Алексей, скорей всего вам просто атопический дерматит лечили не правильно, вот поэтому он у вас до сих пор и есть. Я ведь тоже сначала думала, что атопический дерматит сам пройдет. А врач даже наругала и сказала, что нужно обязательно лечить дерматит. Так мы не только применяли мази, но еще лечили проблему изнутри, верней в микрофлору кишечника нормализовывали, ведь многие проблемы именно от кишечника идут и вылазят на кожу. Так давала ребенку Ливео дети. Так он безопасный и в тоже время в применении прост, ну и применять его всего неделю нужно.

Гость
#37

Надежда на жизнь без проявлений атопического дерматита есть!
https://youtu.be/So2C-hxf0cw

Кристинка
#38

Кристина, тоже самое у меня...
Это не аллергия, это грибок...

Гость
#39

Гормональные препараты нужно применять с осторожностью. Попробуйте подобрать уход негормональный.
В случае мокнущих ран спасает паста цинко-нафталанова Лостерин, когда раны подсыхают можно перейти на крем этой же марки

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: