Гость
Статьи
Разные результаты УЗИ …

Разные результаты УЗИ почек

Хотела уточнить кто с этим сталкивался. У меня была кровь в моче, повышены эритроциты и тянуло внизу живота ставили диагноз цистит. В итоге отправили на УЗИ мочевого пузыря. Я сдавала анализ в платном центре в итоге мне сказали, что есть камень в мочевом пузыре и тут же предложили посмотреть почки так как там якобы есть тоже камни. Естественно доплатите и я вам распишу все о камнях в почках. В итоге нашли в двух почках камни. Хотя в декабре 2015 года я делала УЗИ в поликлинике по месту проживания бесплатно и нечего не нашли. Сейчас волнует вопрос как могут так отличаться анализы УЗИ. Либо меня просто развели на деньги, чтобы я оплатила еще и узи почек дополнительно. Как вообще проявляется камни в почках? Веду активный образ жизни и занимаюсь спортом и никогда не мучали проблемы с почками. И какой диагностики верить так как за полтора месяца камни в двух почкам образоваться не могли, либо их просто не заметили. Хотя как мне сказали они якобы там не маленькие.

Оливия
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если бы у вас были камни в мочевом пузыре или в почках, в декабре на узи врач бы увидел. В платной действительно идёт развод на деньги, ставят несуществующие диагнозы, потом назначают щадащее лечение и через месяц О,чудо, вы излечились! Работала, знаю.

Оливия
#2

Смутило, что еще и фотографии к снимку сделали камней. Только вот мои ли это снимки тогда?

Гость
#3

Фотографии может и ваши, только вы уверены, что это камни? Или вам так сказали? С этими снимками проконсультируйтесь у др. врача. Сдайте мочу в обычной поликлинике, найдут песок - уже звоночек. Ну не могут за 1.5 месяца образоваться камни в обеих почках!

Оливия
#4

Мочу сдавала 2 разных вида анализа делала. Оба показали, что повышены эритроциты (кровь в моче). Все остальное в норме. Да и почки не болят вообще.

гость
#5

заболят когда камни пойдут. а вы пока считайте деньги, потраченные на свое обследование, вместо того, чтобы лечь в стационар, дообследоваться и лечиться.

Гость
#6

нет бактерий, нет лейкоцитов, нет песка, нет болей при мочеиспускании, почечных колек? Но "обнаружили" камни в почках и мочевом пузыре на узи? сколько вам лет? Не пускайте пожалуйста ситуацию на самотёк. Если врачи ничего больше не найдут, то сдайте кровь на онкомаркёры опухолей. Это самый наихудщий вариант

Оливия
#7

Мне 27 лет. Действительно нет ничего из того что вы описали. Завтра хочу снова сделать УЗИ почек. Чтобы точно знать есть ли камни. Онкомаркеры опухолей это что?

Гость
#8

А в других местах камни бывали - уши, зубы, позвоночник, лимфоузлы, пятки? Мочевая кислота в биохимии, глисты и/или периоды эозинофилии, рахита, приём КОК?
За полтора месяца вырости могли, клиника ж в принципе была (пузырь), дискомфорт в пояснице могли списывать на мышечный после тренировки.

Оливия
#9

Нет не было камней в других местах никогда. Всегда была здоровенькой. Не мочевой кислоты ничего из вышеперечисленного. Дискомфорта в пояснице ни когда не было даже после тренировок. После тренировок ноги, ягодицы, руки максимум болели.

Гость
#10

с картинкой попробуйте подёргать тренера или приставленного к тренировкам медика - с версиями по поводу пароксизмальной ночной гемоглобинурии, обменных нарушений в период тренировки и сразу после, микробного интерстициального процесса как причины камнеобразования, дисфункции парщитовидных желёз.
ну или полового партнёра подёргайте - два мозга всё же лучше.

Гость
#11

По опухолевым онкомаркерам в крови можно определить наличие злокачественных новообразований. В тяжелых случаях кровь в моче может быть как признак распадающейся раковой опухоли мочевого пузыря. Но в 27 лет это нонсенс!! Думаю ничего серьёзного у вас нет. Сделайте ещё раз узи и расширенный анализ мочи.

Гость
#12
Гость

По опухолевым онкомаркерам в крови можно определить наличие злокачественных новообразований. В тяжелых случаях кровь в моче может быть как признак распадающейся раковой опухоли мочевого пузыря.

"Маркёры" - "палочка о двух концах". При большой массе онкопроцесса/метастазов они всегда высокие, при мало массе чётко не реагируют, но высокие могут быть при микробном, авитаминозном, травматическом химическом распаде, или просто воспалительном распаде, при том нескольких локализаций. Это известно почти столько лет, сколько сейчас автору.

Оливия
#13

Спасибо за ответы!) Врач не поверил УЗИ в платной и в среду я иду еще и на бесплатное узи в поликлинику . надеюсь , что ничего не подтвердится это просто цистит. Не могу я поверить в камни в почках !!! Даже думать об этом страшно . про операции и дроблении камней . сейчас в очень подвешанном состоянии. Ещё и думаю про спорт и диету. Неужели придётся продать абонемент и забыть о фитнесе. Я успела то походить 3 месяца. Не прельщает перспектива специальной диеты для почек. Постоянно во всем себе отказывая например в молочных продуктах и сыре.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14

при наличии снимков можно воспользоваться услугами консультации онлайн, которую предоставляют многие клиники,например: https://www.inpromed.ru/uzi/pochek/

Форум: Здоровье
Всего: 190 683 темы
Новые темы за 3 дня: 203 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 414 тем