Гость
Статьи
Средства для …

Средства для укрепления иммунитета

Девочки, в связи с такими неприятными скачками погода от минуса к плюсу и эпидемии страшного гриппа, подскажите средства, укрепляющие иммунитет? какие-нибудь лекарства или гомеопатию? чем бюджетнее, тем лучше

Ксения
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Имбирь и лимон пропустить через мясорубку и добавить мёд.я по ч ложке добавляю себе и ребёнку в не горячий чай.

Гость
#2

если мед нагревать больше 40 С (в чае например) он теряет свои полезные свойства.
Я даю ребенку редьку с медом-это не только средство от кашля, но и для укрепления иммунитета. (серединку в редьке вырезаю и туда мед, настаивается и даю по 1 ч.л.)

Гость
#3

Чай чуть тёплый)просто с водой не совсем вкусно)

Гость
#4

Все, что содержит витами С - квашеная капуста, лимон, смородина (мы летом дачную морозим). А так же зимой надо есть много чеснока (увы!), чай с медом (мед вприкуску, выше сказали что свойства может потерять, если в чай размешать). Имбирь (тоже в чай добавлять). Шиповник (можно в виде сиропа из аптеки)

Inna_92
#5

pip средство для человека - это типа средство защиты от микробов

Гость
#6
Гость

Все, что содержит витами С - квашеная капуста, лимон, смородина (мы летом дачную морозим). А так же зимой надо есть много чеснока (увы!), чай с медом (мед вприкуску, выше сказали что свойства может потерять, если в чай размешать). Имбирь (тоже в чай добавлять). Шиповник (можно в виде сиропа из аптеки)

ПОЧЕМУ -УВЫ?

Гость
#7

НЕ ЕСТЬ МАЙОНЕЗ,И ТОГДА ИММУНИТЕТ ВСЕГДА БУДЕТ ВЫСОКИМ.

happily
#8
Ксения

Девочки, в связи с такими неприятными скачками погода от минуса к плюсу и эпидемии страшного гриппа, подскажите средства, укрепляющие иммунитет? какие-нибудь лекарства или гомеопатию? чем бюджетнее, тем лучше

Каким должен быть идеальный продукт для иммунитета? http://vision9.ru/lenta/show/id/277 Почитайте и сами выбирайте, что Вам больше понравится.

#10
Inna_92

pip средство для человека - это типа средство защиты от микробов

долгий ли эффект ощущается при использовании pip средства? и как его вообще использовать?

Лара
#11

Конечно идеально здоровое полноценное питание, но такое в наше время почти фантастика. Так что остаются витамины, БАДы для наполнения организма нужным количеством витаминов и микроэлементов.

Ириска
#12

Еще хорошо морская капуста, вот там витаминов море, действительно. Правда по вкусу она довольно неприятна, но зато полезна...

Лара
#13

Очень полезна! Но я её то же в чистом виде не очень. Принимаю Эхиностронг, там кроме ламинарии еще и икра морского ежа. И знаете, кроме того что простудные стороной обходят, еще и энергии прибавилось. По утрам спокойно встаю, без усталость=и и сонливости, стрессы не так воздействуют.

#14

Травы, морепродукты это все конечно хорошо, но какого-то видимого эффекта от них ждать не стоит. Сама тоже пью чаи на травах, от простуды, от живота. Кажется помогает в определенных случаях, но все равно, если серьезно болеешь, то без лекарств не обойтись.

#15
Klavdiya

Травы, морепродукты это все конечно хорошо, но какого-то видимого эффекта от них ждать не стоит. Сама тоже пью чаи на травах, от простуды, от живота. Кажется помогает в определенных случаях, но все равно, если серьезно болеешь, то без лекарств не обойтись.

Да уж, сейчас какой то грипп ужасный, переболела на прошлой неделе, всегда думала, что у меня иммунитет сильный, потому что ОРВИ болею редко, но в этот раз так совсем поплохело, температура 39, первый день жаропонижающие пила, снижается до 37,5 ну полегче все равно, пришел врач на дом, слава богу хрипов в легких не было, думала уже воспаление легких какое нибудь, слышала что оно без кашля бывает, просто не ощущаешь его. Но пронесло, оставили жаропонижающие, добавили противовирусное Цитовир, и обильное питье. Сейчас уже полностью здорова, обошлось без осложнений.

Гость
#16

У нас вообще в этом году на работе половина сотрудников на больничном, все гриппуют, я вот держусь еще, одеваюсь тепло, иммуностимуляторы пью, чаи для иммунитета, вобщем всеми силами сопротивляюсь, ТТТ кажется пока проносит. Кстати про Цитовир что-то не слышала, так поняла тоже иммуностимулятор, что-то новенькое что ли.

#17

Я тоже сопротивлялась, но потом все таки слегла, Цитовир это скорее хорошо забытое старое, в аптеках он уже много лет, просто сейчас другие препараты распиарены. А мне доктор его прописал, ему виднее.

#18
ElyaA

Я тоже сопротивлялась, но потом все таки слегла, Цитовир это скорее хорошо забытое старое, в аптеках он уже много лет, просто сейчас другие препараты распиарены. А мне доктор его прописал, ему виднее.

Не боитесь с иммуностимуляторами, без собственного иммунитета остаться? Никто еще не знает как они действуют на иммунную систему.

#19
Klavdiya

Не боитесь с иммуностимуляторами, без собственного иммунитета остаться? Никто еще не знает как они действуют на иммунную систему.

Ну вот я спрашивала у лечащего врача, почему он назначает что-то не известное, от объяснил так, что есть препараты, которые стимулируют иммунитет на пиковый выброс интерферона, то есть повышают продуктивность клеток до максимума, после такой стимуляции клетка сильно истощается и ей нужно время для восстановления, наступает период когда она теряет способность к сопротивлению инфекциям, если к этому времени в организме будут вирусы, они ее добьют. А Цитовир не стимулирует клетку на такую работу, просто они поддерживают повышенный уровень интреферона в организме безпрерывно, не истощая клетки. Поэтому он сторонник такого иммуностимулятора.

Лола
#20
Klavdiya

Не боитесь с иммуностимуляторами, без собственного иммунитета остаться? Никто еще не знает как они действуют на иммунную систему.

Ну почему? иногда их действие сразу ощущается. Я зимой заболела, мне арбидол назначали, типа и противовирусный, и иммунностимулятор - укреплюсь на всю зиму. Укрепилась... Ненормативную лексику нельзя употреблять, поэтому скажу мягко - туфта нереальная. Простуда проходит в обычном режиме, потом болела еще раз, а деньги стоит немалые. Эмоций куча - и все негативные (((

Лариса
#22

Я вот сайт нашла http://как-повысить-иммунитет.рф Там просто очень много полезной информации. Вот советов придерживаюсь с сайта и реально меньше болею!

Гость
#21
Гость

НЕ ЕСТЬ МАЙОНЕЗ,И ТОГДА ИММУНИТЕТ ВСЕГДА БУДЕТ ВЫСОКИМ.

Почему.что есть на майонезе

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анфиса
#22

Сбор трав, который содержится в био чае от Эвалар помог мне легко перенести простуду. Но после этого долго не могла вылечить кашель. Купила и био чай от Эвалар при кашле. После двух дней применения, он стал реже, мокрота стала отходить намного лучше. Состав полностью из трав, нет аллергических реакций при применении.

Форум: Здоровье
Всего: 191 815 тем
Новые темы за сутки: 95 тем
Популярные темы за сутки: 82 728 тем