Гость
Статьи
Давали своим детям это …

Давали своим детям это средство для укрепления иммунитета?

Здравствуйте, девушки! Недавно нам педиатр прописала саше Максилак для укрепления иммунитета (часто в садике болеем). Вы такое своим ребятам давали, помогает, стоит вообще покупать?

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почитайте что такое Bifidobacterium longum - это средство для восстановления ЖКТ

Гость
#2

Автор, вы думаете, что остальные родители и.д.ио.оты и ненавидят своих детей? Нет никаких таблеточек, капелек, лекарств для поднятия ребенку иммунитета. Иначе, все дети были бы здоровые в садике.
Если ваша врач еще и фероны назначает, а вы их ребенку даете, то советую прочитать про доказательную медицину и про вред любой гадости, которая якобы поднимает иммунитет.

Гость
#3
Гость

Автор, вы думаете, что остальные родители и.д.ио.оты и ненавидят своих детей? Нет никаких таблеточек, капелек, лекарств для поднятия ребенку иммунитета. Иначе, все дети были бы здоровые в садике.
Если ваша врач еще и фероны назначает, а вы их ребенку даете, то советую прочитать про доказательную медицину и про вред любой гадости, которая якобы поднимает иммунитет.

Ничего страшного в этом препарате нет, я почитала описание - это обычный бифидобактерин, который давали еще моей бабушке во время войны после того как смогли ее вывезти из Блокадного Ленинграда и спасли ей жизнь (она страдала сильнейшим отравлением). Это полезная бактерия, которой заселяют кишечник, возможно врач считает что ребенку это пойдет на пользу. Я бы еще витамин Д добавила принимать особенно зимой

#4

Я давала, причем заранее еще до садика. Вещь хорошая, мы практически единственные во всей группе, кто ходил стабильно, а не неделю через месяц.

#5

Мне он понравился. Главное, что давать можно без ведома ребенка. Моя даже витамины ни в какую не пьет. А гранулы легко размешиваются в жидкости, не дают вкуса.

#6

О, нам тоже Мaксилaк прописывали, только при атопическом дерматите. Ничего так, помог, работает. Раз вам врач назначил, значит точно берите, есть причина попить курсом.

#7

Я минусов у этого средства не нашла. Даешь всего 1-2 раза в день, вообще никаких проблем. Для иммунитета не пробовала давать, но с пищеварением нам помог.

Гость
#8

Мне тоже про Максилак интересно узнать, послушаю. Говорили, что его можно прямо вместе с антибиотиками давать, чтобы потом диареи не было на фоне нарушений микрофлоры кишечника.

Гость
#9

Все так, я уже не первый раз даю в процессе лечения антибиотиками. Пока что ни разу проблем не возникало. А ведь у меня ребенок очень чувствителен.

Гость
#10

Я вам так скажу. Если назначили, пропейте, хуже точно не будет. Это же синбиотик, его даже совсем крохам можно, так как состав хороший. Ничего лишнего, никаких аллергий.

Гость
#11

Я его вообще даю каждую весну и осень, чтобы не так ребенок болел. Мне кажется, что помогает. Я больничные перестала постоянно брать, потому что здоровье крепче стало.

Гость
#12

Отличная штука. Нам и для иммунитета прописывали, и чтобы работу ЖКТ наладить. Со всеми эти задачами Максилак справился. Я и сама капсулы пью, помогают.

Гость
#13

Я сначала своим капли Максилак брала, потом по возрасту начала саше покупать. Организму точно становится лучше, любой сезон простуд переносится на ура без особых последствий

Гость
#14

Вот недавно как раз закончили курс. Кишечник однозначно стал лучше работать. А это же та же самая микрофлора, которая и на иммунитет влияет. Покупайте, не пожалеете.

#15

Это всем деткам пережить придется, но можно и правда облегчить симптомы мaксилaком. В капельках грудничкам разрешен, малышка плакать стала меньше и колики реже теперь

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: