Гость
Статьи
ароматные и полезные …

ароматные и полезные добавки к чаю

Осенью так приятно закутаться в плед и питьсогревающий чай, смотря в окно на капельки дождя и рыжие листья или в солнечную погоду пойти на прогулку и взять с собой дымящийся теплом термос.
Делюсь с вами вариантами ароматных и полезных добавок к чаю!
Жасмин.
Цветы этого растения используются не только в сушеном виде, но и в сыром. Жасмин хорошо снимает головные боли, а также оказывает противовоспалительные и тонизирующие действия.
Мята.
Если вы чувствуете усталость, раздражительность, то обязательно приготовьте чай из мяты. Она помогает нормализовать работу желудка, облегчить симптомы простуды, гриппа, уменьшит кашель при бронхите. Благодаря ментолу, присутствующему в составе мяты, растению присущи антибактериальные, тонизирующие свойства.
Шиповник.
Шиповник станет отличным помощником при высокой температуре, вирусных и инфекционных заболеваниях. Ягоды также содержат антиоксиданты, соли калия, препятствующие старению организма и поддерживающие нормальную работу сердца. Смородина.
Не только вкусной, но и очень полезной добавкой к чаю станут черная или красная смородина. При этом используйте не только ягоды, но и листья. Такая добавка подарит насыщенный и приятный вкус, а также поможет избавиться от головных болей, проблем с мочевыводящей системой.
Малина.
Принимая малиновый чай, вы ускорите выздоровление при простудных заболеваниях, снизите температуру, повысите аппетит, устраните изжогу и другие проблемы ЖКТ. Липа.
Это хорошее жаропонижающее, потогонное средство. Его принимают даже при бронхитах, простуде и высокой температуре. Также чашка липового чая, выпитого вечером, подарит вам крепкий и здоровый сон на целую ночь.
Мелисса.
Лимонно-мятный аромат мелиссы станет прекрасной добавкой к чаю. Его пьют при бессоннице, постоянных стрессах или легкой простуде. Мелисса будет полезной даже детям и беременным женщинам.
Имбирь.
Доказано, что имбирь способствует укреплению иммунитета, повышению защитных свойств организма. Кроме этого, растение хорошо помогает при головных и спинных болях, успокаивает нервную систему.
А моя самая любимая добавка это чабрец (он же тимьян). Ароматный и вкусный чай из этого чудо-зелья очень полезно пить по утрам, так как он – хороший природный стимулятор, показанный при стрессах, для лечения от депрессии, неврастении, мигрени. А какой рецепт вашего любимого чая?

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С чабрецом однозначно!

Гость
#2

Цветы матрешки (душица) - полезно и вкусно.

Гость
#3

с корицей! 2-3 палочки на литр заварочного чая и кайфуешь

Гость
#4

гвоздика и корица.

Гость
#5

Мелисса, мята, чабрец, корица, гвоздика...

Гость
#6

чабрец и душица

горький шоколад
#7

Чабрец обожаю. но чуть чуть. очень сильно понижает давление.а оно у меня итак низкое. Нравится чай с мятой и мааленькой долькой лайма.золотая середина при низком давлении.

Гость
#8
Гость

с корицей! 2-3 палочки на литр заварочного чая и кайфуешь

корицу не измельчать?

юля
#9

Какая теплая, ароматная и полезная темка, даже в закладках сохранила. А где покупать все это великолепие??

Алина
#10

Спасибо за темку. Еще хорошо выпить какао, когда холодно и глинтвейн, еще делаю пряный напиток со смесью от Волшебного дерева.

#11
юля

Какая теплая, ароматная и полезная темка, даже в закладках сохранила. А где покупать все это великолепие??

Мяту, мелиссу и чабрец я покупаю в магазине типа Ашана, Окей, Лента, там прямо есть даже такие типа сборы свежих трав для травяного чая. А цветы душицы мне мама передает, в продаже я их не видела.

Гость
#12

А я ещё липу добавлять люблю

Гость
#13

для меня лучший чай к пледу-это какао горячее, ароматное...

Гость
#14

лучшая добавка к чаю бутерброд и/или тортик

Гость
#15

Глинтвейн обожаю. Эх щас беременна, а то так выпила бы

Галя
#16

С чабрецом, с мелиссой, со специями! Все эти вкусы есть у чая Denker! Обожаю его!

Роза
#17

У меня чай эвалар БИО При простуде любимый. Всегда есть в аптечке. Я вообще не любитель травяных чаев. Но этот нравится. Ароматный, вкусный. При первых симптомах простуды сразу же завариваю и пью. Травы и ягоды, входящие в состав, способствуют скорейшему выздоровлению.

Роза
#18
Роза

У меня чай эвалар БИО При простуде любимый. Всегда есть в аптечке. Я вообще не любитель травяных чаев. Но этот нравится. Ароматный, вкусный. При первых симптомах простуды сразу же завариваю и пью. Травы и ягоды, входящие в состав, способствуют скорейшему выздоровлению.

Я, что-то такого не встречала. Я очень люблю разные травяные чаечки. Бабушка приучила. А где вы его покупаете? Зима предстоит видимо не простая. Думаю, запоститесь. Натуральные средства не помешают. Он так и называется чай БИО При простуде?

Марина
#19
Роза

Я, что-то такого не встречала. Я очень люблю разные травяные чаечки. Бабушка приучила. А где вы его покупаете? Зима предстоит видимо не простая. Думаю, запоститесь. Натуральные средства не помешают. Он так и называется чай БИО При простуде?

У меня сестра любительница подобных чаев. Ромашку обожает. Мяту. Мелиссу. Знаю точно, что на фитомаркет. ру продают такие. Сестра там все заказывает. Уж эваларовский чай био при простуде сейчас там точно должен быть.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: