Гость
Статьи
Проблемы с речью и …

Проблемы с речью и памятью

Путаю значение слов, очень часто слова вообще не могу вспомнить, с трудом формулирую мысль устно (письменно получается лучше), путаю окончания слов, очень быстро теряю мысль, в последнее время вообще стала буквы в словах менять местами.
Память ухудшилась, не всегда могу вспомнить что было пару дней назад, про названия, имена и даты я вообще молчу. Головные боли часто.
Мне 29, не бухаю, не рожала, сотрясений никаких не было.
Может быть были у кого-то похожие проблемы? Что делали? К какому врачу обращались?

автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сделать мрт и к неврологу.

Гость
#2

Срочно к неврологу!!!!

Гость
#3

Сделайте мрт головного мозга

Гость
#4

все советы верны. срочно ко врачу.

Гость
#5

Пора рожать, автор.

Гость
#7

да, Автор, надо половить гриппец в поликлинических очередях: кабинет доврачебного приёма, ЭЭГ, РЭГ, витаминограмма, КЩР, ОАК, ОАМ, УЗИ головы, шеи, сердца, надпочечников, и далее дерматолог, инфекционист, эндокринолог, фтизиатр или иные по потребности.

Гость
#8
Гость

да, Автор, надо половить гриппец в поликлинических очередях: кабинет доврачебного приёма, ЭЭГ, РЭГ, витаминограмма, КЩР, ОАК, ОАМ, УЗИ головы, шеи, сердца, надпочечников, и далее дерматолог, инфекционист, эндокринолог, фтизиатр или иные по потребности.

А причем здесь поликлиника? Частные клиники уже отменили?

Гость
#9
автор

Путаю значение слов, очень часто слова вообще не могу вспомнить, с трудом формулирую мысль устно (письменно получается лучше), путаю окончания слов, очень быстро теряю мысль, в последнее время вообще стала буквы в словах менять местами.Память ухудшилась, не всегда могу вспомнить что было пару дней назад, про названия, имена и даты я вообще молчу. Головные боли часто.Мне 29, не бухаю, не рожала, сотрясений никаких не было.Может быть были у кого-то похожие проблемы? Что делали? К какому врачу обращались?

У меня тоже есть похожие проблемы. МРТ показала кисты в голове.
Сделайте мрт мозга и сосудов головного мозга.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Ещё может быть авитаминоз, нехватка разных веществ, гормональные проблемы, стресс/невроз и много чего ещё. Начинать нужно, как тут сказали, с невролога. Потом, если что, можно к психотерапевту (НЕ к психологу, а к медику: медик знает, какие органические нарушения могут давать такой эффект).

А вообще, дай бог Вам здоровья и чтобы всё обошлось. У меня было подобное, оказалось - из-за стресса развился тяжёлый невроз, депрессия. Без лекарств не получалось восстановиться, но теперь всё ОК. Но вот голова не болела, это отличие от Вас. Поэтому Вас отправляют к неврологу.