Гость
Статьи
Проблемы с памятью

Проблемы с памятью

После родов начались проблемы с памятью, я могу разговаривать с человеком, а через 5 минут ничего не помню. Бывает теряю суть разговора, забываю слова. До родов таких проблем не было. После родов делали под общим наркозом чистку. Могли наркоз так повлиять на память? У кого нибудь такое было? И пройдет ли это?

муся
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Пройдет, не волнуйтесь.

Викуля
#2

Я бы на вашем месте к невропатологу наведалась..

Гость
#3

Билобу попробуйте. Мне помогло, правда, я не беременела. Работа с цифрами, хотелось улучшить память. Вроде работает. Результат где-то через полмесяца стал виден. Но в посте 2 верно пишут- сходите к врачу сперва

Гость
#4

возможно, роды запустили какую-то болезнь. идите к врачу

Гала
#5

Наркоз влияет на сердце и мозг, поэтому людям, у которых есть заболевания ССС или сотрясения в анамнезе наркоз дают с осторожностью. У вас я так понимаю, таких заболеваний не было, так что в принципе, должно нормализоваться. Но если очень беспокоит, сходите к неврологу, он назначит ноотропы. Это препараты, улучшающие кровоснабжение головного мозга. Большинство из них безвредные - вытяжки из растений (типа билоба из поста3), а т.ж. различные вытяжки из крови телят. Можете почитать про них: когитум, актовигин, церебролизин и пр.

Гость
#6

Спасибо за советы. Обязательно покажусь врачу.

Гость
#7

Еще это может быть как нервное напряжение в связи с уходом за маленьким ребенком, недосыпом и пр.

Лада
#8

у меня такое было после родов. я начала все записывать, перечитывала свои записи (что сделать, какие документы, как лечить, что купить). еще купила пачку сканвордов и разгадывала часто. потом витамины принимала для памяти, это после отмены ГВ.

Татьяна
#9

Моя мама тоже все пишет в тетрадь

Гость
#10

У меня и без наркоза память ухудшилась после родов. Наверно уже навсегда.

Илона
#11
Гость

Еще это может быть как нервное напряжение в связи с уходом за маленьким ребенком, недосыпом и пр.

Вот это скорее всего. У меня трое детей, никаких наркозов не было, а память ухудшилась

Гость
#12

У меня тоже такое сейчас, ходила к невропатологу, он сказал сильно нервное переутомление. Прописал Гинкоум. Еще не начинала пить.

Алина
#13

У меня когда такое было, мне препарат нобен посоветовали, он очень хорошо улучшает работу мозга, сразу с памятью проблем не возникает, да и концентрация повышается. Я обычно 2-3 курса в год пью, что бы в голове каши не было.

Алёнка
#14

Во время сессии просто необходима подпитка мозга, иначе он взорваться может))).

#16

Я под наркозом три раза была и память действительно ухудшилась, только я, почему то, не связывала никогда это с наркозом. А так, я сейчас Нобен курсами принимаю. Вроде бы с памятью всё в порядке. Так что советую, может кому пригодится).

Инна
#17

У меня тоже с организмом что0 то происходит. Я танцами профессионально занимаюсь, так вот в последнее время четко осознаю, что и движения хуже стала запоминать и выдыхаюсь значительно быстрее. Что делать в таких ситуациях, так как серьезных проблем со здоровьем у меня точно нет.

Мария
#18

Есть очень хороший препарат- нобен называется. У меня муж в зале практически каждый день ( тренируется до последнего пота). Так вот, помню был у него такой момент, когда резко работоспособность снизилась. И вот он что бы организму своему помочь, стал нобен принимать. Энергия появилась, и все теперь хорошо. Так, что думаю в вашем случае , тоже этот препарат должен подойти.

Ольга
#19

Девочки,а вот нобен, если силы такие предают, может его моей маме попить?Ну память и сосредоточенность, что бы улучшить....или не поможет уже?

Валентина
#20
Ольга

Девочки,а вот нобен, если силы такие предают, может его моей маме попить?Ну память и сосредоточенность, что бы улучшить....или не поможет уже?

Почему не поможет то?Очень даже помогает,у меня бабушка нобен пьёт два раза в год, так память его не подводит больше. Да и энергии у неё стало больше, она говорит, что даже голова теперь не кружится. Так что пожилым людям не помешает препарат этот.

Ольга
#21

Валентина и Ольга пишут с одного компьютера.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22

Короче, рекламой Нобена все и закончилось.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: