Гость
Статьи
Проблемы памяти у …

Проблемы памяти у ребёнка

у ребёнка плохая память могутли ему сдавать щадящий Гиа

Ирина
9 ответов
Последний — Перейти
Няся))
#1

не могут. у сестры тоже проблемы с памятью (отсуствует какая то часть чего то в мозге - чего не помню) - сдавала на равне со всеми...и ничего)сдала)

Ольха
#2

100% не могут. Если у Вас ребёнок обучается в обычной школе, и нет показаний к обучению в специализированной школе, то ГИА исключительно на общих основаниях. Тем более, что ГИА не сама школа составляет.

Александр М.
#3

Вот на этом сайте http://ekroha.ru/ наталкивался на статью об улучшении памяти у ребенка. Поищите, познавательно.

дина
#4

что делать если ты помнишь там придметы и все прочие но некотырые вещи забываешь даже если это было 5 минут назад.помогите и подскажите,? Может все норм просто принемать таблетки для ума

Золотая
#5

Распад памяти начинается ИМЕННО с кратковременной. У ребёнка скорее всего серьёзная проблема. Чем скорее Вы пойдёте к неврологу, лучше - к психоневрологу, тем лучше. Не теряйте время, деменция вещь очень страшная.

Золотая
#6

Экзамены все сдают одинаково. Но по решению ВТЭК ребёнок может быть переведён в спецшколу. Там спрос другой.

Соша
#7

Попробуйте сюда http://president-school.ru/ Тут очень хорошая методика по развитию памяти и так же подготовка к ГИА , поскольку время еще есть, наверняка все можно решить и исправить и ребенок все сдаст.

Гость
#8

С проблемами памяти лучше найти хорошего психоневролога и проконсультироваться. Такие в институте Выготского есть.

Тамара
#13

«Плохая память» - понятие расплывчатое... У ребенка могут быть серьезные проблемы со здоровьем, а может быть просто рассеянность и невнимательность, как у нас было). Но нам присоветовали на подготовку к ГИА в Президентскую школу походить, очень дельный и своевременный оказался совет). Там и знания укрепили, да и ребенок стал собраннее и внимательнее, память улучшилась. Так что, тут от ситуации очень многое зависит.

Форум: Дети
Всего: 47 644 темы
Новые темы за месяц: 825 тем
Популярные темы за месяц: 21 005 тем