Гость
Статьи
Проблемы с ребёнком

Проблемы с ребёнком

Всем добрый вечер! Подскажите, я панику навожу, или реально проблемы. Ребёнку на данный момент 1 год 2 месяца. На данный момент есть 2 зуба сверху, 2 зуба снизу. Ребёнок на грудном вскармливании, и сон совместный. Так вот, дело в том, что в сентябре эту будет 1 год 10 месяцев, и его берут в сад, а мне надо выходить на работу. И проблема в том, что от груди не отлучить. Пыталась заменять кормления, ни в какую, прокатывает только утром с кашей, все остальное никак, еду переворачивает, орёт, психует, пока грудь не дашь а вот после груди он может и поесть обычную еду. Только жевать отказывается мясо, все остальное жует. Ложкой пытаюсь приучить есть, ложку на пол кидает, тарелку туда же. Пыталась ему помогать, держала ложку, подносила ко рту, а он в истерику, головой об стульчик бьётся. Думаю, отселять его спать в отдельную кроватку, но вот не знаю, что сначала, в отдельную кроватку отселить, или грудное вскармливание завершить? Чтобы уж у него совсем стресса не было. Ходит только с каталкой-ходунками. Больше на руки просится. Ну вот прям реально, малыш малышом. Некоторые его видят, и думают, что ему месяцев 8. Вот как вы со стороны видите, проблема или нет, и к сентябрю нормально все будет, и что делать с грудным вскармливанием и отселением в отдельную кровать.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

ВЫ мать, должны подчиняться требованием малыша. На работу вам нельзя выходить, вы себе не принадлежите. Кормите до армии, но потихонечку внушайте, что при командирах и сослуживцах нельзя кидать ложки и плакать. К армии должен бросить, потерпите.

Гость
#3

Звездец, автор ахиревший овуль, мерзкий, сисястый.

Горсть
#4

До сентября ещё 8 мес а вы панику разводите.

Вельма
#5

До сентября успеете отлучить еще 100 раз, то, что ложкой сам еще не ест не страшно, а вот то, что ребенок еще даже не ходит - проблема.

Анна
#6
Горсть

До сентября ещё 8 мес а вы панику разводите.

да я переживаю, что накормить его нормально не могу. в том плане, что вот готовлю еду для детей после года, например тефтели и рис. Пытаюсь его накормить, а он не ест, котлеты вообще руками изо рта вытаскивает и выплёвывает. Вот и получается, что только кашу ест, да грудь.

Клюква
#7

Да не переживайте. Делайте все постепенно. Ему только в сентябре в садик. Он с каждым месяцем будет меняться и взрослеть. От груди отучить не просто, и не быстро. А кушать он научиться. Тем более в коллективе они ведут себя по другому чем с мамами. Моя дочка пошла в сад тоже в 1 год и 10 месяцев.

Анна
#8
Вельма

До сентября успеете отлучить еще 100 раз, то, что ложкой сам еще не ест не страшно, а вот то, что ребенок еще даже не ходит - проблема.

да ну, бросьте вы, обследовала я его, нормально все. С каталкой то он ходит, за две руки ходит, а сам боиться. стоит 3 секунды, и на коленки садиться.

Анна
#9
Клюква

Да не переживайте. Делайте все постепенно. Ему только в сентябре в садик. Он с каждым месяцем будет меняться и взрослеть. От груди отучить не просто, и не быстро. А кушать он научиться. Тем более в коллективе они ведут себя по другому чем с мамами. Моя дочка пошла в сад тоже в 1 год и 10 месяцев.

как перенесла адаптацию? У меня племянница пошла в 2,9, с таким удовольствием, а тут там мало ему будет. или самый хороший возраст для сада?

Гость
#10
Анна

да я переживаю, что накормить его нормально не могу. в том плане, что вот готовлю еду для детей после года, например тефтели и рис. Пытаюсь его накормить, а он не ест, котлеты вообще руками изо рта вытаскивает и выплёвывает. Вот и получается, что только кашу ест, да грудь.

Котлеты ему не прожевать, у него всего 4 зуба. Можно просто перемолотое мясо. Почему он не ходит до сих пор? Отучайте от ходунков. Что говорит врач о его развитии?

Гость
#11

а зачем завершать? сведи ГВ на утро и ночь.

Гость
#12
Анна

как перенесла адаптацию? У меня племянница пошла в 2,9, с таким удовольствием, а тут там мало ему будет. или самый хороший возраст для сада?

самый хороший возраст для сада - 5 лет, все что раньше - это компромисс между вредом и необходимостью работать.

Автор
#13
Гость


Котлеты ему не прожевать, у него всего 4 зуба. Можно просто перемолотое мясо. Почему он не ходит до сих пор? Отучайте от ходунков. Что говорит врач о его развитии?

говорит все нормально, и не наводить панику

Автор
#14
Гость

а зачем завершать? сведи ГВ на утро и ночь.

тогда он орет, отказывается есть, только грудь и требует.

Автор
#15
Гость


Котлеты ему не прожевать, у него всего 4 зуба. Можно просто перемолотое мясо. Почему он не ходит до сих пор? Отучайте от ходунков. Что говорит врач о его развитии?

да фарш с вермишелью и то отказывается есть. только каши хорошо ест. ну и яблоки, груши грызет

Гость
#16

Давайте ему смесь в бутылке вместо груди.

Автор
#17
Гость

Давайте ему смесь в бутылке вместо груди.

а смысл переводить с груди на смесь? я хочу полностью убрать грудное и чтобы на общем столе был.

Гость
#18
Автор

да фарш с вермишелью и то отказывается есть. только каши хорошо ест. ну и яблоки, груши грызет

Автор, ему бедному есть просто нечем, как вы не понимаете??! Сами подумайте!Купите, если еще нет, миксер для пюрирования, и делайте ему супы-пюре. Начинайте с малого, тыква, морковь с картошкой, постепенно больше. Вообще прикорм начинают в 6 месяцев. Какие котлеты в год даже с жевательными зубами?.. Резко прекращать ГК нельзя, это в интересах вашей же груди. Начните с замены 1-го кормления, затем 2-го и т.д. На ночь - самое последнее, от которого отказываются. Отселять можете попробовать сейчас(если сможете, у детей обычно другой взгляд на то, где им спать), все равно будете кормить на ночь, т.ч. не так травматично. То, что не ходит, ничего страшного, считается, что до 1,5 ллет- все в норме. Моя пошла в 1 и 4

Гость
#19
Гость

самый хороший возраст для сада - 5 лет, все что раньше - это компромисс между вредом и необходимостью работать.

Первую дочку отдала в 4.10, болела практически до 6 лет всем, чем можно - бесконечный кашель, инфекции, отит, грипп с высокой температурой, не говоря уж о ветрянке. Неделю садик- 2 недели дома. Вторую дочку отдала в 2,2, поболела буквально первые 2 месяца и все! Ни простуд, ни инфекций, а я как опытная мама зря ждала

Катя
#20
Гость

ВЫ мать, должны подчиняться требованием малыша. На работу вам нельзя выходить, вы себе не принадлежите. Кормите до армии, но потихонечку внушайте, что при командирах и сослуживцах нельзя кидать ложки и плакать. К армии должен бросить, потерпите.

Какое охренительное остроумие, человек вообще-то за советом пришел.

гостья
#21

Вы прямо описали какого-то имбецила или аутиста

Гость
#22
гостья

Вы прямо описали какого-то имбецила или аутиста

Да нет, описание матери, которая полностью подчинена ребенку. Плачет когда грудь не даешь, на руки проситься и тд. Автор, я все понимаю, ребенок любимый и тому прочее, но перестаньте дуть ему в попку и потокать и все наладиться. Да, поплачет, когда дойдет, что требование не будет исполнеенно и плачь не поможет, станет шелковым ребенком. Зубы у него с задержкой хорошей конечно, но само по себе это не страшно. Единственное тут правильно говорили, жевать он не может и блендер вам в помощь - все в пюре и мясо тоже. И сам он есть еще не может, он может пытаться, но пока это все не нужно. С ГВ не подскажу как правильно сойти, не мучала себя этим. Но все то же с плачем, попалчет и перестанет, кушать хочеться. И даже если пропустит одну кормежку, ничего страшного не случиться, но будет урок, что плакать и истерить бесполезно. С детьми не только любовь нужна, но и немного железных нервов и самоконтроля в достижении нужных целей. Они хоть и маленькие, но очень хорошо знают границы дозволенного и границы должны выставлять вы, а не ребенок.

Гость
#23

1) отучай от груди, первую неделю кормишь в день 3 р грудью, со 2 недели переходи на 2 раза утром и вечером. Когда будет просить, давай бутылку с молоком, реже с морсом, водой обычной. Недели через две, перейди на 1 раз, грудь перед сном, а потом просто не давай и замени кашей, кефиром или молоком. 2) поставь кроватку рядом с собой, начинай приучать спать отдельно в дневное время, а в ночное сам перестанет. Конечно будет рев, но ты главнее, ребенок сейчас проверяет что можно, что нельзя, не поддавайся, иначе будет хуже, одни истерики от слова нельзя будут. 3) как ребенок засыпает, сам или ложится с тобой, кормишь ли ещё ночью. Надо отучать( я по методу Эстивиля, мне помог). 4) если ребенок не ест прикорм, значит ему хватает ГВ, ещё скорей и зубы режутся. Толкать на силу не надо, один раз посадила не поел и ладно, через час ещё попробуй и т.д.

Гость
#24
Гость

1) отучай от груди, первую неделю кормишь в день 3 р грудью, со 2 недели переходи на 2 раза утром и вечером. Когда будет просить, давай бутылку с молоком, реже с морсом, водой обычной. Недели через две, перейди на 1 раз, грудь перед сном, а потом просто не давай и замени кашей, кефиром или молоком. 2) поставь кроватку рядом с собой, начинай приучать спать отдельно в дневное время, а в ночное сам перестанет. Конечно будет рев, но ты главнее, ребенок сейчас проверяет что можно, что нельзя, не поддавайся, иначе будет хуже, одни истерики от слова нельзя будут. 3) как ребенок засыпает, сам или ложится с тобой, кормишь ли ещё ночью. Надо отучать( я по методу Эстивиля, мне помог). 4) если ребенок не ест прикорм, значит ему хватает ГВ, ещё скорей и зубы режутся. Толкать на силу не надо, один раз посадила не поел и ладно, через час ещё попробуй и т.д.

Продолжение
Я сначала ребёнка с груди на бутылочку отучила ( ребёнку было 1.1г), за 3 дня забыл грудь. С бутылочки отучила, с 1.4г, с ревом, выкинули типа её в окно при нем, на поильник, т.к любил засыпать с водой или молоком. С года приучайте пить с кружки за столом, а с 1.6 убрали поильник, и стал всегда пить с кружки, ночью пить захотел, дала попить и все.

Форум: Дети
Всего: 47 752 темы
Новые темы за месяц: 831 тема
Популярные темы за месяц: 21 036 тем