Гость
Статьи
Зуб мудрости

Зуб мудрости

Добрый день! Хочу описать ситуацию: с одной стороны зуб мудрости(сверху) уже вырос, когда он только вылазил, то болел, но капюшон прорвал сразу и было было, пока не вылез верх полностью, и дней через 5 боли прошли. Теперь тоже сверху с другой стороны болит, но проблема в том, что там он уже вылез, и намного больше предыдущего ! Больно открывать широко рот и глотать именно со стороны больного зубика. Что это может быть ? Честно, очень боюсь стоматологов.

Qwertytrewq
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Эти зубы надо удалять если беспокоят. Я удалил. После удаления где то неделю болит и челюсть и это место. Полоскать рот и пить антибиотики, и все за неделю пройдет. Не бойся, удаляй. Оставишь, измучаешься.

Гость
#2

может еда где-то попала и нарывает ,пополоскайте или ромашкой или содой с солью.У меня тоже такое было,врач сказал полоскать,за два дня все прошло

Гость
#3

У меня к 34 годам целых 3 вылезло, все болели и мучили, а вышли, так удобно стало жевать, чистить правда тяжелее, глубоко.

Ксара
#4

автор, удаляйте его. Толку от него все равно нет. Не ждите пока щека распухнет

Гость
#5

У меня все 4 вышли. За 26 лет всего 2 раза воспалялся капюшон. Но один пришлось удалить с внезапным пульпитом, остальные - кариозные, даже под пломбами. Ждут своей очереди, когда их вырвут. Зубы мудрости - плохие и быстро крошатся, так что удаляйте сразу.

Гость
#6

Мои 3 зуба мудрости выросли как ни странно ровно, с одной стороны оба участвуют в жевательном процессе. Тот, что жил отдельно, начал портиться, неделю назад удалили, так как сильно уже пострадал. Он верхний, удаляются они легко, весь процесс занял минут 10 ( анестезия, потрепаться с хирургом о том о сём, и всё). Сразу поехала на работу, обезболивающее выпила на всякий. Заживает быстро, без болей. Автор, не бойтесь, с этим не шутят, вы же понимаете, что вечно от стоматолога прятаться не получится, лучше сейчас решить вопрос, чем потом в больнице с восполнением.

Гость
#7

удалять надо. гдето 25 000 стоит это .

Гость
#8

не удаляйте лучше,я пожалела что удалила не почитав отзывы заранее) у меня тоже верхний был,ретинированный, после удаления 3 месяца болело не спала,воспаление нерва тройничного началось,вообщем ужас

бабуся лидуся
#9

после удаления НЕЛЬЗЯ полоскать!!!!

гость
#10
Гость

удалять надо. гдето 25 000 стоит это .

25 000? Это не опечатка? Или у вас очень дорогая клиника

Гость
#11
гость

25 000? Это не опечатка? Или у вас очень дорогая клиника

мне недавно насчитали около 20 000. это еще дешево.

Гость
#12

простой кореной стоит удалить 4000 у нас. (Москва. недорогая клиника) а зуб мудрости под 20 000. В государственных тоже платно за такую же цену.

Гость
#13

Ужаляла зуб мудрости платно в Москве неделю назад 4600, простой случай. Сложный мог и 8000 стоить, какие 20000?

Гость
#14

Мне внизу зуб мудрости удалили за 2 минуты. Ультракоин попросите вколоть и вообще ничего не почувствуете ни во время удаления, ни после - часа 3 точно. Если беспокоят, то удаляйте. Зачем мучаться?

гость
#15
Гость

простой кореной стоит удалить 4000 у нас. (Москва. недорогая клиника) а зуб мудрости под 20 000. В государственных тоже платно за такую же цену.

Ужас! Я и так до дрожи боюсь их удалять, а с такой ценой вообще печаль(( выкинуть 50 тыс за два зуба за боль и мучения, хнык

Гость
#16

Я удалила за 500 р свой зуб. Девы, вы ёпнулись со своими 20тью тысячами?

No Joke
#17

Удаляйте,если не хотите изменения прикуса или кривизны других зубов. Эти зубы мудрости сдавливают челюсти с двух сторон и другие зубки могут начать выходить вперед. Мне так врач объясняла, а тем более они у вас уже вышли наполовину,так что делов там на 5 минут,ну 10 максимум (из-за анестезии)..

чих-пых
#18

удаляй его нафиг. я сразу 2 удаляла, болело всего 3 дня гдет. жалко что не все 4 сразу удалила, хотя врач предлагал. ну скоро пойду остальные 2 дергать.

чих-пых
#19
Гость

Я удалила за 500 р свой зуб. Девы, вы ёпнулись со своими 20тью тысячами?

у меня 2 зуба за 20 тыс выдрали

#20

Обращайтесь к специалистам, там помогут: http://docdoc.ru/?pid=6479. Всем здоровья.

#21

Это вас беспокоит зуб мудрости, может вам и кажется, что он вылез, но это именно он мешает. У меня точно такая же ситуация была. Надо идти к стоматологу, само не пройдет, только зря себя мучить будете. Стоматологи вам либо удалят зуб или подрежут десну, чтобы зуб нормально вылез и не причинял дискомфорт. А если боитесь стоматолога, то идите к проверенным врачам, вот тут http://mydentist.ru/msk/clinic/ сможете найти нужную для себя клинику и почитать отзывы других пациентов про эту клинику.

#22

Угу, у моего стоматолога (Москва) удаление зуба мудрости стоит от 5000 до 10000 руб. Самое дорогое - это удаление в ж@пских случаях с нижним, верхние проще, поэтому дешевле.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Антонина
#23

Может он просто плохо выходит, надо все таки сходить к стоматологу. А пока можно солкосерил пастой дентальной мазать десну. Она боль снимает.

Форум: Здоровье
Всего: 191 659 тем
Новые темы за 3 дня: 255 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 684 темы