Гость
Статьи
Анализ крови

Анализ крови

Привет, всем. Вчера сдала общий анализ крови, моноциты - 12,8 (норма 11) относит., моноциты - 1,03 (норма 0,99) Абсолют., базофилы - 1,2, и средний объем тромбоцитов - 11,4 (норма 10,4) Как Вы думайте не запариваться по этому поводу, все остальные показатели в норме, СОЭ 2, гемоглобин 144. К врачу конечно пойду в четверг, ничем не болею, хотя горло побаливает, хронический тонзилит

Алина
16 ответов
Последний — Перейти
Анастасия
#1

Пускай врач расшифрует ваши результаты. Мы-то тут не врачи.
Не накручивайте себя особо. У меня с детства лейкоциты вечно повышены. И ничего, жива!

Гость
#2
Анастасия

Пускай врач расшифрует ваши результаты. Мы-то тут не врачи. Не накручивайте себя особо. У меня с детства лейкоциты вечно повышены. И ничего, жива!

Спасибо, да к врачу по любому пойду.

Гость
#3

Зачем ходить к врачу, если ничем не болеете? Гланды сейчас не режут, а
замораживают в лор-отделении больницы. Вам туда надо.

Гость
#4

Даю гарантию 99%, что врач скажет, что фигня все это, превышение незначительное и ниочем не говорит.

Гость
#5

врачи-*****! у меня лейкоциты 15 при норме до 9 и соэ 42 при норме до 15 уже 2.5 года! плюс температура шарашит до 38. Врачи руками разводят-НЕ ЗНАЮТ в чем дело!(((

Гость
#6
Алина

Привет, всем. Вчера сдала общий анализ крови, моноциты - 12,8 (норма 11) относит., моноциты - 1,03 (норма 0,99) Абсолют., базофилы - 1,2, и средний объем тромбоцитов - 11,4 (норма 10,4) Как Вы думайте не запариваться по этому поводу, все остальные показатели в норме, СОЭ 2, гемоглобин 144. К врачу конечно пойду в четверг, ничем не болею, хотя горло побаливает, хронический тонзилит

Вот зачем здесь вся эта информация? К результатам анализа прилагается расшифровка показателей с указанием, о чём это может свидетельствовать, и на что обратить внимание. Вот её и почитайте.

Светлана
#7
Алина

Привет, всем. Вчера сдала общий анализ крови, моноциты - 12,8 (норма 11) относит., моноциты - 1,03 (норма 0,99) Абсолют., базофилы - 1,2, и средний объем тромбоцитов - 11,4 (норма 10,4) Как Вы думайте не запариваться по этому поводу, все остальные показатели в норме, СОЭ 2, гемоглобин 144. К врачу конечно пойду в четверг, ничем не болею, хотя горло побаливает, хронический тонзилит

Анализ крови в норме, а незначительные отклонения возможно вызывает хронический тонзилит.
И да, а какие у вас лейкоциты? И какой то не полный у вас анализ ...

Алина
#8
Светлана

Анализ крови в норме, а незначительные отклонения возможно вызывает хронический тонзилит.И да, а какие у вас лейкоциты? И какой то не полный у вас анализ ...

Лецкоциты 8, все остальное в норме, поэтому я не стала писать весь анализ

Светлана
#9
Алина

Лецкоциты 8, все остальное в норме, поэтому я не стала писать весь анализ

Я так и думала, страшного я ничего не вижу в анализе крови, но обратитесь к врачу и лечите хронический тонзилит если не хотите последствий!!!

Алина
#10
Светлана

Я так и думала, страшного я ничего не вижу в анализе крови, но обратитесь к врачу и лечите хронический тонзилит если не хотите последствий!!!

Лечу хронический тонзиллит, но лечение помогает временно, как только ноги замерзнут все опять горло болит.

Светлана
#11
Алина

Лечу хронический тонзиллит, но лечение помогает временно, как только ноги замерзнут все опять горло болит.

Хронический тонзиллит это очаг стрептококковой инфекции в лакунах миндалин, поэтому при обострении иммунитет сильно снижается.
Для его поддержания я советую использовать эхинацею. Вреда точно не будет.

Алина
#12
Светлана

Хронический тонзиллит это очаг стрептококковой инфекции в лакунах миндалин, поэтому при обострении иммунитет сильно снижается.Для его поддержания я советую использовать эхинацею. Вреда точно не будет.

Спасибо большое, а то измучилась с этим горлом постоянно полощу, а эхинацея это именно для иммунитета или при тонзиллите тоже поможет?

Светлана
#13
Алина

Спасибо большое, а то измучилась с этим горлом постоянно полощу, а эхинацея это именно для иммунитета или при тонзиллите тоже поможет?

Эхинацея это природный иммуностимулятор.
А что касается лечения:
1. это консервативное лечение : это и есть прием иммуностимуляторов( иммунал и т.д.)
2. местное лечение : это полоскания антисептиками или таблетки для рассасывания, тоже широкий выбор
3. при обострении антибиотики( по назначению врача !!!!) до приема антибиотика сделать посев на чувствительность к антибиотикам!!!
4. хирургическое лечение ( удаление миндалин), но я не советую, тонзиллит уйдет, но болеть будете чаще.

Алина
#14
Светлана

Эхинацея это природный иммуностимулятор.А что касается лечения:1. это консервативное лечение : это и есть прием иммуностимуляторов( иммунал и т.д.)2. местное лечение : это полоскания антисептиками или таблетки для рассасывания, тоже широкий выбор 3. при обострении антибиотики( по назначению врача !!!!) до приема антибиотика сделать посев на чувствительность к антибиотикам!!!4. хирургическое лечение ( удаление миндалин), но я не советую, тонзиллит уйдет, но болеть будете чаще.

Спасибо большое. сегодня купила эхинацею, буду пить. Я уже начинаю, если честно переживать, чтобы не было ничего плохого в горле, т.к. постоянно болит, особенно по утрам.

Светлана
#15
Алина

Спасибо большое. сегодня купила эхинацею, буду пить. Я уже начинаю, если честно переживать, чтобы не было ничего плохого в горле, т.к. постоянно болит, особенно по утрам.

Сходите к ЛОРу на консультацию, врач подберет оптимальное лечение и все будет хорошо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Marta
#16

Здравствуйте. Помогите пожалуста разобраться(
В инете начиталась, и волоси дыбом встают(((
Лимфоциты(на 100 лейкоцитов) - 16,5 понижены
Нейтрофилы 6,55 - повишены
Нейтрофилы на 100 лейкоцитов 74,4 - повышеы
Лейкоцити в норме
Моноцити в норме
С чем ето может быть связано и к какому врачу обратиться? Спасибо!