Гость
Статьи
Анализ крови.

Анализ крови.

Для начала анализ крови. Результаты:
Клинический анализ крови.
Скорость оседания эритроцитов - 3.00
Лейкоциты (WBC) - 7.50
Эритроциты (RBC) - 4.74 (!)
Гемоглобин (HGB) - 142.00 (!)
Гематокрит (HCT) - 41.80 (!)
Средний объём эритроцита (MCV) - 88.20
Среднее содержание гемоглобина (MCH) - 30.00
Средняя концентрация гемоглобина (MCHC) - 340.00
Тромбоциты (PLT) - 287.00
Лимфоциты % (LYMPH%) - 45.80 (!)
Нейтрофилы % (NEUT%) - 43.20 (!)
Средние клетки % (MXD%) - 11.00
Лимфоциты (LYMPH#) - 3.0
Нейтрофилы (NEUT#) - 3.30
Средние клетки (MXD#) - 0.80 (!)
Распределение эритроцитов по величине (RDW-CV) - 12.30
Ширина распределения эритроцитов (RDW-CV) - 40.10
Ширина распределения тромбоцитов (PDW) - 13.60
Средний объём тромбоцита (MPV) - 9.40
Содержание крупных тромбоцитов (P-LCR) - 22.60
Лейкоцитарная формула (микроскопия).
Нейтрофилы: палочкоядерные - 1.00
Нейтрофилы: сегментоядерные - 45.00 (!)
Эозинофилы - 3.00
Лимфоциты - 50.00 (!)
Моноциты - 1.00
Под восклицательными знаками, как вы поняли, подразумевается те наименования теста, которые не входят в референсный интервал.
Анализ я сдавала по жалобе - болела поясница, вот и подумали, что почки. Оказалось, с ними всё в порядке (по результатам УЗИ).
Врач на мои расспросы предпочла не отвечать. Сказала, что эти повышения говорят только о том, что я чутка простыла. У меня и правда побаливало горло, немного чихала, но по-моему, всё это фигня. Я ведь не переносила какие-либо инфекционные заболевания в ближайшее время. Может, кто-нибудь знает, что могут означать такие вот результаты?

Дели
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да Вы практически здоровы

Курмультук
#2

Нет, она больная! У ней ипохондрия.

Sweetlana
#3

У вас не указаны нормы лаборатории

1234
#4

Подскажите пожалуйста, кто знает, о чем говорит повышеное содержание лимфоцитов? около 50-60. остальные показатели в норме, ни на что не жалуюсь

#5

Повышение лимфоцитов могла спровоцировать ваша простуда,т.к. лейкоцитоз у вас в норме.Ничего страшного в вашем анализе нет.

Ирина
#6

Лимфоциты могут повышаться от любого воспалительного процесса, причин тысячи и тысячи. И от простуды, даже лёгкой, само собой, тоже. Про почки по такому анализу ничего не скажешь; если рез-ты УЗИ не внушают доверия и почки продолжают беспокоить, надо сдавать мочу по Нечипоренко (3 раза) и на посев.

Светлана
#7

Здравствуйте.Ответьте,пожалуйста. Мне 67 лет.Тиреотропный гормон 10.91, принимаю эутирокс 50. Креатинин 80, Триглицериды 3.68, ЛПВП 1.1, ЛПНП 6.17, МДВД 1.06, КА 6.57, Нейтрофилы 9на 100 лейкоцитов) 45.7, Лимфоциты (на 100 лейкоцитов) 43.1. Все остальное в норме. Может ли давать все эти результаты гипотиреоз?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
1234

Подскажите пожалуйста, кто знает, о чем говорит повышеное содержание лимфоцитов? около 50-60. остальные показатели в норме, ни на что не жалуюсь

Предыдущая тема