Гость
Статьи
Грибок

Грибок

Грибок ногтей и стоп. Подскажите, пожалуйста, кто с этим сталкивался и как лечили? Спасибо.

Вика
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

зайдите в аптеку.

гостья
#2

Я сейчас лечу маслом чайного дерева, только это долго говорят.

Гость
#3

ногти мазала спец. лаком. Вылечила полностью за 6 мес.

Марфа
#4

Необходимо помнить, что грибок стоп и ногтей вызывается различными видами грибов, и поэтому, перед началом лечения необходимо выяснить вид грибка и его чувствительность к различным противогрибковым лекарствам.

Ламизил Дермгель, Ламизил крем, Ламизил спрей содержат вещество, которое убивает большинство видов грибов, вызывающих поражение стоп и ногтей.Ламизил выпускается в таблетках по 250мг. Вызывает гибель грибков, поражающих стопы и ногти. Ламизил принимают по одной таблетке (250мг) в сутки. Длительность лечения составляет от 2 до 6 недель и определяется лечащим врачом.

Трава вероника народное средство против грибка стоп и ногтей. В одном литре воды кипятят 2 стебля травы вероники в течение 5 минут. После кипячения рекомендуется подождать, пока отвар станет теплым и сделать ножную ванночку из отвара на 10-15 минут.Всего принимают 10-15 ванн.

Чеснок в сочетании со сливочным маслом поможет избавиться от грибка стоп и ногтей. Чеснок натирают (или раздавливают) и смешивают один к одному со сливочным маслом. Полученной смесью смазывают пораженные участки кожи и ногтя.

Ванночки из морской соли помогут справиться с грибком стоп и ногтей: одну чайную ложку морской соли надо растворить в литре воды и ополаскивать кожу раствором каждый вечер в течение 10 дней.

Гость
#5

Препарат Ирунин (таблетки), схема приема расписана в инструкции)

А вообще нефиг ерундой маяться, как правильно написала Марфа - РАЗНЫЕ виды грибов поражают стопы/ногти, поэтому ноги в руки - и к МИКОЛОГУ (спец по микозам):))

Гость
#6

Мне помогло ежедневное протирание салициловым спиртом (можно водкой), затем мазью Микосептин.

Ирма
#7

А я пошла к врачу, сдала на анализ ноготь, потом уже мне назначили лечение. Таблетки Термикон (не помню точно название, но в аптеке подскажут) каждый день по одной таблетке в течение 3-х месяцев. Плюс ежедневные ножные ванночки и смазывала ногти микосептином. Всю обувь обработала раствором уксуса, все носки и колготки прокипятила. Длительно и нудно, но оно того стоило.

Salina
#8
Гость

зайдите в аптеку.

Прежде, чем заходить в аптеку нужно посетить дерматолога, сделать анализы, только потом уже препарат себе подбирать. Их ведь много разных.
Мне вот, например, совершенно не подошел экзодерил, а помог нейлэксперт - за полгода примерно. Мазала два раза в день, обошлась без таблеток.

Гость
#9

Румикоз таблетки отдам за 1 т.р. 2 упаковки. Не пригодились. В аптеках цена за одну уп. 800+руб. Срок годности в порядке.
тел.+7 (905) 520-30-65 Москва

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Диана
#10

было такое со стопами, дерматолог назначала мизол, мазала на чистые стопы, через дней 5-6 уже не так чесались, а чеоез 2 недели все прошло. Сейчас для профилактики пользуюсь после посещения бассейна