Гость
Статьи
Туберкулома с распадом

Туберкулома с распадом

Обнаружили туберкулому, оказалось что она лопнула,назначили операцию вот жду .Кто делал операцию,как долго приходить в себя до полной реабилитации .Напишите пожалуйста.ТАК ЖУТКО еще никогда в жизни не было .

Иулия
31 ответ
Последний — Перейти
пинокио
#1

неповезло рёбра будут ломать потом с трубками в теле будеш лежать...

Гость
#2

2. лучше бы вообще молчала (л)

для 1.
#3

человеку и так тяжело.

пинокио
#4

вобще можно не делать операцию а антибиотиками глушить заразу

яб не смог жить без части лёгкого...

гость
#5

автор, все будет хорошо! Я знаю несколько подобных случаев. Во всех люди достаточно быстро приходили в себя после операции. Потом еще примерно полгода принимали антибиотики.

Дионисия
#6

Автор, сейчас это не проблема. Сразу после операции всегда тяжело- потом все лучше и лучше будет. Для реабилитации раньше в Крым на 3 месяца отправляли.

Гость
#7
Гость

2. лучше бы вообще молчала (л)

Поломать ребра тому, кто это написал! Ребра просто раздвигаются немного в стороны.

1234
#8

Возможно вам ребра ломать не будут,сделают разрез под грудью,ребра раздвинут,удалят пораженную часть легкого,установят дренажи чтобы выходили жидкость и воздух,как только жидкость уменьшиться до 50мл обычно с ними ходят 4-6 дней,дренажи удалят,не влонуйтесь все обезболят,период восстановления в первую очередь зависит от вас,для начала проконсультируйтесь с хирургом который будет вас оперировать,он подробно расскажет план операции и даже если будут ломать ребра,то не переживайте обезболивающих препаратов очень много,само главное меньше нервничайте,лично я пережила резекцию 2 сегментов правого легкого,выписали на дневной стационар через месяц и 10 дней.Желаю Вам удачи и здоровья!!!!знайте все будет хорошо,вы не одна такая,все лечиться и вы обязательно поправитесь)))))

лиза
#9

помогите! у меня после длительного лечения образовалась туберкулома. Хирург рекомендовал операцию. Сейчас я узнала, что беременна - три недели.Месяц назад только прекратила принимать препараты...Рекомендуют операцию. Возможно ли сохранить при такой ситуации беременность?

Гость
#10

Здравствуйте!Муж года четыре переболел туберкулёзом планируем ребенка какие последствия могут быть?

Гость
#11

У меня через 2 недели операция Тоже туберкулома,волнуюсь но думаю всё будет хорошо........Реабилитационный периуд два месяца,После чего еще два года надо принимать таблетки осенью и весной....Автор Судя по дате сообщения операция у вас уже прошла надеюсь у вас всё хорошо...Всем удачи

Гость
#12

11 месяцев назад сделали операция на левом легком, удалили 2 сегмента, туберкулома. После операции 2 суток реанимации с дренажами (2 трубки). При нормальном течении (а это как правило) при переводе из реанимации в палату дренаж снимают. Да, первое время тяжеловато, но все проходит. Обязательно 6 месяцев пропейте таблетки.

гость
#13

Боже как страшно!Я в декрете..у нас никого нет родных..мужу нужна операция по удалению туберкуломы.Он сказал что не может нас бросить без средств.говорит сколько протяну буду жить....я в ужасе!!!ЧТО ДЕЛАТЬ?

Валентина
#14

У нас у зятя обнаружили такое-же заболевание,он очень худой,дочь очень переживает,внучек4г,после 9 мая оперируют,будем молиться за него и надеемся на выздоровление.храни Вас господь и исцели от недуга,будьте здоровы.

Валентина
#15
гость

Боже как страшно!Я в декрете..у нас никого нет родных..мужу нужна операция по удалению туберкуломы.Он сказал что не может нас бросить без средств.говорит сколько протяну буду жить....я в ужасе!!!ЧТО ДЕЛАТЬ?

КРЕПИТЕСЬ,НЕ ПАДАЙТЕ ДУХОМ

Гость
#16

всем здоровья!!!!!!

#17
Валентина

КРЕПИТЕСЬ,НЕ ПАДАЙТЕ ДУХОМ

с туберкуломой всю жизнь живут, и ничего

#18

после операции сильно худеют?

Уля
#19

У мо╨© бабцЁ було п'ять туберкулом, Ё з ними вона прожила до 76 рокЁв народила ще тро╨ дЁтей , а померла вЁд звичайно© пупково© грижЁ. Ще в тЁ часи один лЁкар ©й сказав головне щоб берегтися вЁд грипу , щоб небуло загострень Ё можна до 100 рокЁв дожити.ОперацЁя теж великий ризик Ё не факт що ви бЁльше не захворЁ╨те на туберкульоз , що та туберкулома при самЁй операцЁ© не лопне ,БережЁть себе , Ё бажаю Вам багато здоров'я , добре подумайте чи варто робити ту операцЁю взагалЁ , бо моя бабця ще колись менЁ казала що пЁсля родЁв двЁ туберкуломи самЁ розсмокталися пЁд дЁ╨ю гормонЁв пЁд час вагЁтностЁ, нЁяких лЁкЁв не приймала бо боялася щоб не втратити дитину.В жЁнок бЁльший шанс що туберкулома розсмокчется пЁд час вагЁтностЁ бо живЁт пЁдпира╨ легеню Ё туберкулома так скорЁше зменшу╨ться а то Ё взагалЁ пропада╨

Дмитрий
#20

Я выдержал операцию на левом легком.если бы не операция то рано или поздно туберкулома бы лопнула.и это было бы худо для меня.после операции мелкий распад туберкулом но это ничего страшного.лучше чем одна туберкулома - матка.Жив здоров.бегаю и до сих пор даже курю.

А насчет туберкулом скажу.В принципе, это не болезнь,а

социальная проблема...И "ложится в стационар всякая бомжатина", что

б на халяву сытно пожрать да в

постелях поспать... А таблетки

выбрасывают куда можно, в плоть до железных спинок кроватей... Так

что, если есть такая возможность, то лучше не сталкиваться со всем

этим... Тем более, что туберкулома

или "кальцинат"- это просто

диагностическая находка ВООБЩЕ не требующая никакого лечения...

Если уж не в терпёж можно

прооперировать и в отделении

торакальной хирургии...

Татьяна
#21

У мужа туберкулома лопнула,при ВИЧ-что делать ? Возможно ли лечение,операция.

Вера
#22

у мужа собрались вырезать туберкулому 11мм .скажите пожалуйста,сколько он пролежит в больнице до и после операции???

Адам
#23

У меня похожая проблема!Туберкулема с правой стороны диаметр около 2 мм!!таблетки не помогают!!Стоит ли делать операцию,как долго она длится ?

Гость
#24
Иулия

Обнаружили туберкулому, оказалось что она лопнула,назначили операцию вот жду .Кто делал операцию,как долго приходить в себя до полной реабилитации .Напишите пожалуйста.ТАК ЖУТКО еще никогда в жизни не было .

Сергей
#25

Послеоперационный период у всех проходит по разному. Говорю по своему опыту. 28 дней назад сам пережил эту операцию на правом лёгком. Прошло 28 дней, а жуткие постоянные боли в боку не проходят вообще, то есть улучшений пока никаких. Плюс отказала рука (последствия операции). Так что вопрос тут такой - кому-то везёт и они уже через неделю-две бегают спокойно, а кому-то как мне приходится мучиться. Будьте готовы ко всему.

кристи
#26

Здравствуйте,очень интересует,можно ли курить после операции на туберкулема легких ?

Гость
#27
Вера

у мужа собрались вырезать туберкулому 11мм .скажите пожалуйста,сколько он пролежит в больнице до и после операции???

роман
#28

[quote="кристи" message_id="51996281"]Здравствуйте,очень интересует,можно ли курить после операции на туберкулема легких ?курят сразу с реанимации и в курилку.но лучше бросить

Гость
#29
пинокио

неповезло рёбра будут ломать потом с трубками в теле будеш лежать...

Ничего ломать не будут бред какой то!!! Рёбра раздвинут и вырежут и все!!!

Гость
#30
proskurinaelmira

после операции сильно худеют?

Мой муж на 6 кг похудел.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31
пинокио

неповезло рёбра будут ломать потом с трубками в теле будеш лежать...

Не ломать,а раздвигать ,дренаж будет стоять несколько дней,не волнуйтесь,мне сделали операцию 11 января,бегаю

Форум: Здоровье
Всего: 191 541 тема
Новые темы за 3 дня: 210 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 659 тем
Следующая тема