Гость
Статьи
Упала на асфальт, опух …

Упала на асфальт, опух нос

Всем привет, надеюсь, что вы откликнитесь.
Недавно, идя по улице, споткуналась и упала на асфальт. Крови из носа не шло и боли особой не было, но пряди домой и посмотрев в зеркала я чуть не умерла, нос опух(болит несильно только при нажатие)
Подскажите, пройдет ли это? Или же стоит обратиться к врачу и сделать снимок?

Женя
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно и к врачу, но мне кажется само пройдёт.Это ушиб просто.

Гость
#2

Хотя бы в травмпункт обратитесь - Вы его могли сломать, может быть трещина.

Гость
#3

Плохо, что холод не было возможности приложить, уже бы прошло. Обычный ушиб, потерпите немного

Гость
#4

Это запросто может быть перелом. Моя мама упала зимой на льду и у неё отломился кончик носа...На самом деле, гипс на нос не накладывают, просто покой и обезболивание. Но! если вдруг перелом - может срастись криво! Поэтому к врачу надо!!

Гость
#5

Замороженный окорочок приложите, чтобы снять отёк.

Подснежник
#6

Лучше сделайте снимок, если есть возможность. Может быть как простой ушиб, так и перелом. А после переломов всякие бяки в виде искривления или горбинки могут вылезти. Кость в носу только в верхней его части, ниже - хрящи, в том числе перегородочный (перегородка то бишь). Чтобы их повредить, многого не надо.
Боль в области носа штука такая, даже после ринопластики просто ноющее чувство - скорее исключение, и оно в любом случае проходит через несколько дней (боль и неприятные ощущения от нажатия при этом остаются на месяцы). Так при пластике весь нос перепахивают, такой садистский художественный перелом с четким результатом.
Так что не ориентируйтесь на боль и ее силу.

Гость
#7

Дойдите до травмпункта, сделайте рентген. Может и перелом.

Гость
#8

перелом полюбому

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Женя

Всем привет, надеюсь, что вы откликнитесь.
Недавно, идя по улице, споткуналась и упала на асфальт. Крови из носа не шло и боли особой не было, но пряди домой и посмотрев в зеркала я чуть не умерла, нос опух(болит несильно только при нажатие)
Подскажите, пройдет ли это? Или же стоит обратиться к врачу и сделать снимок?

Форум: Здоровье
Всего: 192 025 тем
Новые темы за сутки: 62 темы
Популярные темы за сутки: 82 792 темы