Гость
Статьи
Замок от сережки …

Замок от сережки заплыл в прокол

Проколола уши, правила соблюдала все. Как поменяла салонные сережки на серебряные мочка болела, но терпела я так дня два. Сейчас решила снять сережку. Долго крутила, было адово больно, попросила маму посмотреть с задней стороны, она сказала что нижняя часть замочка заплыла в прокол (у меня гвоздики на закручивании) Помогите! Что делать?

10 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

это к хирургу теперь. у сестры силиконовая застежка каким то образом оказалась в проколе, хирург вытаскивал

Гость
#2

завтра идите к хирургу со старыми сережками, там переоденете их. Или если сами вытащите, то тщательно обработайте хлоргексидином, смажьте левомеколем и серьги первоначальные смажьте и вставьте, все время обрабатывайте, мажьте и крутите серьги, пока не заживут окончательно.

мышь+
#3

Охохонюшки, автор. Кто ж в своем уме гвоздики надевает до полного зарастания? Пистолетом еще небось кололи. К хирургу идите, здоровье дороже

Гость
#4
мышь+

Охохонюшки, автор. Кто ж в своем уме гвоздики надевает до полного зарастания? Пистолетом еще небось кололи. К хирургу идите, здоровье дороже

вот мне прокалывали пистолетом, и естественно, серьги-гвоздики сразу вставлялись, с ними ходила, никаких последствий, зажило как на собаке, спала на боку сразу же, а прокалывала сразу по 2 дырки в каждом ухе. думается мне, эти рассказы про вред пистолетов - всего лишь сказки, если нормальная регенерация, то хоть иглой, хоть пистолетом, хоть чем коли - хорошо заживёт, просто пистолетом быстро и наименее болезненно. кстати, хрящик тоже прокалывала пистолетом - ноу проблем, а вот пупок иглой - дико больно

мышь+
#5
Гость

вот мне прокалывали пистолетом, и естественно, серьги-гвоздики сразу вставлялись, с ними ходила, никаких последствий, зажило как на собаке, спала на боку сразу же, а прокалывала сразу по 2 дырки в каждом ухе. думается мне, эти рассказы про вред пистолетов - всего лишь сказки, если нормальная регенерация, то хоть иглой, хоть пистолетом, хоть чем коли - хорошо заживёт, просто пистолетом быстро и наименее болезненно. кстати, хрящик тоже прокалывала пистолетом - ноу проблем, а вот пупок иглой - дико больно

Мне иглой все 4 в ушах кололи (не хрящи). Две в детстве, две в совершеннолетнем возрасте. Тоже не больно. Страшно только в детстве. Тут действительно, как повезет. А серьги все разы ставили "с дужкой" (прокручивающейся такой), не знаю, как правильно называется. Имхо, лучший вариант из всех. Все на виду и ничего никуда точно не влезет

Гость
#6
мышь+

Мне иглой все 4 в ушах кололи (не хрящи). Две в детстве, две в совершеннолетнем возрасте. Тоже не больно. Страшно только в детстве. Тут действительно, как повезет. А серьги все разы ставили "с дужкой" (прокручивающейся такой), не знаю, как правильно называется. Имхо, лучший вариант из всех. Все на виду и ничего никуда точно не влезет

аа. самые первые проколы, стандартные, в ушах, тоже иглой делали. я в обморок упала от боли, с тех пор только пистолет. кроме пупка, там тоже игла и тоже нашатырь давали)))

Гость
#7

Мне кололи иглой мочки ушей, не больно, просто неприятно. В первое время после прокола нельзя менять серьги, поставили гвоздики, с ними и ходите до полного заживления. Либо меняйте на золотые колечки, они в уши не врастают, очень удобно обрабатывать прокол, крутя колечко в ухе. Сейчас вам только к хирургу и быстро. У моей сестры была похожая проблема, вырезали часть мочки уха, там шрам и рубец, колоть больше эту мочку нельзя.

Гость
#8
Гость

аа. самые первые проколы, стандартные, в ушах, тоже иглой делали. я в обморок упала от боли, с тех пор только пистолет. кроме пупка, там тоже игла и тоже нашатырь давали)))

А мне и пупок пистолетом кололи. Ничего, нормально. Автор, за два дня ничего у Вас никуда врасти не могло. Сами вытащите, поменяйте свои гвоздики на нормальные сережки, крутите их в ушах каждый день и обрабатывайте. Все нормально будет.

Elena
#9
гость

это к хирургу теперь. у сестры силиконовая застежка каким то образом оказалась в проколе, хирург вытаскивал

Я тоже думаю, что к хирургу-достать всю сережку польностью, затем снова надеть винтик, но завинчивать его не до конца (не докручивая на 1-2 полных оборота, так чтобы он не прижимался плотно к мочке- возможно из- за этого винтик и оказался внутри проколотой мочки, что был слишком туго завинчен и плотно прилегал к мочке. Я сама ношу такие же сережки-гвоздики с резьбой и винтиком, но у меня винтик завинчен не полностью "до упора", а так что он не прилегает плотно к мочке.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Беги к врачу иначе бе уха будешь

Форум: Здоровье
Всего: 190 829 тем
Новые темы за сутки: 48 тем
Популярные темы за сутки: 82 460 тем