Гость
Статьи
Странный ортодонт или …

Странный ортодонт или я неженка?

Сразу извиняюсь за кашу, но надо как-то излить свои переживания. Уже 10го марта будут ставить брекеты. К этому шла через окольные тропы, свозь тернии к звездам, короче. Отношения со стоматологией были такие: заболел зуб-терплю день, а дальше записываюсь к врачу. До 2010 года никак не могла найти вежливого врача, а это для меня достаточно важно поскольку 90% дискомфорта во всех этих дела мне доставляет психологическое переживание-какой то хам(пусть и профи, но такое не встречала) лезет мне в рот и я полностью завишу от него последующие 20-60 минут. Неприятно. Но у меня появилась врач, которая мне нравится, но она не ортодонт. В-общем, была на 4х консультациях, одна страхи рассказывала, что срочно наращивать костную ткань (платная шарага какая то), пошла на кафедру даже ортодонтии-сказали: вряд ли надо вам костную ткань наращивать, делайте снимочки, все как обычно короче, но дальше завели менч в какую то подсобку (!!!) и сказали, что расчет будет без чеков и тд+ сумма какая-то заоблачная+ женщина(медсестра) со мной говорила подозрительно тихо. Я подумала-ну нафиг. Кафедра эта находится в поликлинике, где я была ранее на консультаци у ортодонта. Сказала ей-не знаю кого выбрать. Она говорит-выбирайте кому доверяете. А как доверять, если лечения еще не началось? Она посоветовала проконсультироваться на кафедре. А врач на кафедре сказал, что вот эта вот предыдущая, она норм, но хотите если, то и у нас лечитесь. Короче я пошла к той "норм". Она мне не нравится по общению, либо я какая то изнеженная трусишка. Слепки делает-засовывает массу эту слепочную на челюсть и говорит-язык вверх. А я чего то туплю и два раза его вперед, а не вверх сую от волнения. Она раздраженно-да вверх же. Ну я справилась. Далее она назначает на 10 марта установку на ВЧ. Я говорю-у меня кариес же еще (запись на установку была 11февраля). Она такая-да? Ну 5ки мы вам удалять будем. Я говорю-понятно, но я и не удаляла кариес, тк не знала какие именно зубы будут вырывать. По иронии судьбы-здоровые. Суть в чем-я звоню сегодня, говорю ей-не успеваю к 10му марта, тк последнее посещение стоматолога будет 18го (записывалась к своему, который с 2010 после попытки лечить тут же зубы побыстрее, но хамство вынудило растянуть процесс). Ортодонт мне строго отвечает-нет, в 17:30 вы должны быть у меня 10 марта. Я говорю-но ведь у меня все еще кариес ( сказала ей про даты, блабла), она-и что? я не могу снова диагностику делать, уже все готово. Я говорю-и как быть? Она говорит-ну приходите, кариес можно и с брекетами лечить. Вот объясните-почему она этого не могла сказать еще тогда месяц назад? Если бы я ей тогда месяц назад не сказала про кариес-она бы и не вспомнила-типа я сама должна все это понимать. Я к тому что, какой то куцый объем инфы она мне выдает+ с каким то раздражением. А я ничего особенного не спрашиваю. Могла бы и сразу спокойным тоном сказать-не волнуйтесь, долечите свой кариес в процессе. Если она придет к продавцу унитазов и не будет знать какие у какого особенности, то продавец должен будет раздражаться, мол, че это ты нифига про унитазы не знаешь? Написала вообщем кучу, рассудите.

teeny
10 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1

"расчет будет без чеков "

Это ваще как? А налоговый вычет как получать? А претензии как предъявлять, если некачественая услуга будет?

#2

Автор, вам надо искать ортодонта, с которым будет приятно общаться, который вас на 100% устроит и с которым будет полное взаимопонимание. Потому что это сотрудничество на полтора года (а может и больше), в течение которых вы будете с ней видеться стабильно раз в 1-2 месяца. Вы готовы терпеть эту непонятную тетку? обсуждать с ней желаемый результат, задавать вопросы и слушать ее ответы?

и я не поняла, вы остались лечиться у врача с рассчетом без чеков чтоли? это глупо

Гость
#3

Я уже так многих ортодонтов забраковала. Первая хамоватая женщина, грубая в общении, тыкает, не может ясно сказать, что минимум меня ожидает после снятия брекетов. Но свои 150.000 конечно получить хочет!. Вторая вообще не понимает что делать и ничего не обещает. Деньги тоже хочет. А я считаю, что ортодонт помимо мед. навыков должен обладать художественным вкусом и воображением и подкреплять это техническими навыками. На одних тех.навыках он никогда не сделает улыбку мечты. В общем, большинство из них горе специалисты, которые полагаются на авось и с желанием, если лечение пойдет не по плану, свалить вину на пациента, и зубы у него слишком подвижные и возраст старческий и лечение не соблюдает. Все виноваты, только не он рукожоп. Т.***** пациент , отдавая свыше 100.000 должен о всем знать и все предполагать.

Гость
#4

А ему 100.000 отдай за железки и периодическое поправление.

Марьяна
#5

Автор, вы - неженка. Нерешительная, принимаете все близко к сердцу, мнительная. Здоровье ваше нужно только вам, поэтому нужно было быть настойчивой и все выяснить. Нормальный ортодонт, ничего не грубая, просто за рабочий день у нее столько пациентов, ей некогда с каждым муси-пуси разводить. И привыкайте, это - жизнь, вам будут встречаться люди разные, и хорошие, и плохие, и вообще ужасные. И что, каждый раз будете хлопаться в обморок и пить успокоительное?

Хвоя
#6

Автор, пятерки, как и четверки не удаляйте! Это опасно последствиями. Будете потом жить с головными или шейными болями. Там как раз проходит "микро-трещина", которая является подвижной. Передние 1,2,3 зубы относятся к лобной кости, 4 и 5 к скулам и уходит в основание черепа. Если удалите, и подтянете передние зубы на место 4 или 5, то заблокируете подвижность. А это чревато очень большими проблемами. У меня 4 не хватает с одной стороны, а зубы скучены. Я ортодонта просила удалить четверку с другой и закрыть щели. Она пальцем у виска покрутила.

Гость
#7
Марьяна

Автор, вы - неженка. Нерешительная, принимаете все близко к сердцу, мнительная. Здоровье ваше нужно только вам, поэтому нужно было быть настойчивой и все выяснить. Нормальный ортодонт, ничего не грубая, просто за рабочий день у нее столько пациентов, ей некогда с каждым муси-пуси разводить. И привыкайте, это - жизнь, вам будут встречаться люди разные, и хорошие, и плохие, и вообще ужасные. И что, каждый раз будете хлопаться в обморок и пить успокоительное?

Ну знаете, за такие деньги можно и муси-пуси, времени у них на прием выделяется достаточно. А автору я бы посоветовала не начинать лечение у таких врачей, судя по рассказаному это не вариант, конечно если есть желание риснуть то можно. Поищите другого врача. Расчет без чеков не приемлем в таком деле

Светлана
#8

Автор, а вы из какого города? Зачем ходить к тому специалисту который вас так доводит. Если в Питере, то попробуйте обратиться в центр Зорина, сколько лет ходим очень комфортно. Не нахамят точно и сделают качественно. У меня даже ребенок не боится туда к стоматологу ходить.

Марина
#9

Ну его нафиг, такого врача. Врач должен быть комфортным! И зубы не удаляйте, пока еще 2-3 ортодонта не подтвердят, что нужно. Потому что 100 раз слышала истории, когда у другого ортодонта оказывалось, что удалять ничего не надо. А зубы жалко! Новые не вырастут!

Пациент
#10
Гость

Ну знаете, за такие деньги можно и муси-пуси, времени у них на прием выделяется достаточно. А автору я бы посоветовала не начинать лечение у таких врачей, судя по рассказаному это не вариант, конечно если есть желание риснуть то можно. Поищите другого врача. Расчет без чеков не приемлем в таком деле

Расчет без чека это наоборот хорошо! Вся стоматология работает по серой схеме. Если расчет без чека значит врач берет деньги себе и не платит налогов. Значит он будет стараться, ему же нужны пациенты для заработка. Я без чека лечусь уже более 12 лет у одного и того же врача. Другое дело что врача трудно найти в Москве, их просто нет!!! ( Имею ввиду квалифицированных) я хорошо сам понимаю в медицине и объехал всю Москву прежде чем нашел. Врач должен быть мужчина и русский. Женщина врач это смешно, как женщина таксист. Не лечитесь у кавказцев, среднеазиатов и евреев, хотя они составляют 90 процентов всех стоматологов. Если думаете что еврей хороший врач это не так, да, дагестанцев сейчас большинство в стоматологии но это не врачи а ремесленники, у них менталитет другой. Сами изучайте стоматологию и ищите совместно с вашим врачём пути решения вашей проблемы ( если найдете врача).....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Гость

Я уже так многих ортодонтов забраковала. Первая хамоватая женщина, грубая в общении, тыкает, не может ясно сказать, что минимум меня ожидает после снятия брекетов. Но свои 150.000 конечно получить хочет!. Вторая вообще не понимает что делать и ничего не обещает. Деньги тоже хочет. А я считаю, что ортодонт помимо мед. навыков должен обладать художественным вкусом и воображением и подкреплять это техническими навыками. На одних тех.навыках он никогда не сделает улыбку мечты. В общем, большинство из них горе специалисты, которые полагаются на авось и с желанием, если лечение пойдет не по плану, свалить вину на пациента, и зубы у него слишком подвижные и возраст старческий и лечение не соблюдает. Все виноваты, только не он рукожоп. Т.***** пациент , отдавая свыше 100.000 должен о всем знать и все предполагать.

А вы можете имена назвать, чтобы мы их избегали?