Гость
Статьи
Панические атаки, …

Панические атаки, паническое расстройство, депрессия

Всем привет! Хочу рассказать о своей жизни за последние 6 лет, иногда с чужими людьми бывает проще обсудить наболевшее, особенно если ты одинок, хотя возле тебя всегда есть "близкие" люди. Начну с того, что сейчас мне 26 лет и я пуста, жизненных сил нет, чувство того, что моя жизнь пройдена, но мыслей о суициде нет, как будто я пробежала свою жизнь и все, итог у меня панические атаки и прочие вытекающие нарушения внутреннего состояния души началось с потери бабушки(я с ней жила), в семье всегда ссоры, тяну все проблемы за старшего брата, последний раз ездила за ним в Москву забирать из больниц, он алкаш тянет деньги из дома, на работе из за семьи и проблем не могу реализоваться, стала ленивая рассеянная, живу с человеком восемь лет, только сейчас поняла что нет единства у нас, чувствую себя гадким утёнком, хотя я довольно симпатичная, мне в голову вбили что я гадкий утёнок и неумеха, от друзей отстранилась поняв что меня не ценят как друга, вообщем творец я своего счастья, в голове каша, как быть? Выслушаю советы и истории, которые кому то помогли стать сильнее и окрепнуть , заранее спасибо

19 ответов
Последний — Перейти
Ника
#1

Хватит жалеть себя! Слышишь, видишь, ощущаешь, говоришь, крыша над головой есть, работа есть! Значит всё уже хорошо! А дальше от Вас все зависит! Не наваливайте на себя чужие проблемы!!!

смотрю в озера синие..
#2

а что это за атаки?
непонимаю? какие ааки могут быть? берете и идетете к цели..ну а как еще?
ничего не бойтесь!

маша
#3

блин,тоже самое,только плюс куча болезней,муж не понимающий. Летом было совсем плохо,читала книгу Курпатова как выйти из депрессии.Кое в чем помогла,по сравнению сейчас чуть лучше,но все равно аппатия,была у психотерапевта,не хочу пить кучу антидепрессантов,. мне тоже 26

Гость
#6

Что-то я конкретно проблемы не увидела. Одни оправдания.

Гость
#7

Ага, только оправдывается автор. С человеком 8 лет живу - не устраивает. Подруги "вроде есть" - не устраивает. Вроде симпатичная - не устраивает. Мы советы тебе дадим - тебя тоже не устроит.
Мне 21 год. Переехала в москву по работе. Платят 50 - за квартиру отдаю 35. ЖИву одна, мужчины нет. Подруг в москве нет. На еду еле хватает. Благо родители состоятельны, и помогают иногда деньгами, но только чтобы верхнюю одежду/обувь купить, на это моих денег просто не хватит. И я не ною в отличие от вас, а кручусь. И верю что добьюсь всего

Гость
#8

А что такое паническая атака? Как это проявляется?

Гриб
#9

Найди точки, на которых ты сильна. Держись их. Усиливай их

Гость
#10

тебе не сюда надо, а на форум антивсд.
http://forum.antivsd.ru/
в раздел панические атаки.здесь здоровые люди,не поймут , а помаксимуму об ка кают.

.гость
#11

панические атаки лечатся у врача. Обратить в клинику неврозов. Расстройство нервной системы влияет на весь организм

Гость
#12

Бездуховность, душевная пустота ваш диагноз. Идите в храм. Читайте духовную литературу.

Ййй
#13

Вам нужен хороший психотерапевт. Золотой стандарт в Европе и Америке -это лечение подобных расстройств БЕЗ лекарств!!! Если уж врач диагностирует депрессию, то можно по принимать по назначению антидепрессанты (восстановить баланс, т.к. при депрессии в головном мозге нарушается синтез и соотношение некоторых гормонов), но!!! проблемы психологические (именно онив основе, если нет органических нарушений (что видно по анализам и некоторым исследованиям)) решаются ПСИХОТЕРАПИЕЙ! Это может быть не быстро, но при грамотном враче и собственными усилиями, что ооочень немаловажно, Вы будете чувствовать улучшения после каждого сеанса.
Не советую сайты (типа, антивсд, тут советовали разные форумы): во-первых, в Вашем состоянии они могут ухудшить и без того депрессивный фон восприятия. У вас сейчас и без того "катастрофальное мышление" (есть такой термин в психотерапии). Во-вторых там есть реально психически нездоровые люди, много людей идущих явно не тем путем (подсевшие на антидепрессанты и транки) и т.д.

Ййй
#14

Те, кто не в курсе, что такое ПА, неврозы, депрессия и т.п.: ну не пишите вы свои комменты!!! Вы не понимаете с чем имеете дело! Да, люди в этих состояние ноют, жалуются, изводят близких. Но им кажется что реально очень плохо, иногда невыносимой плохо. Как говорил Хемингуэй :"мои ***** дни")
Автор, яз наю о чем говорю и как психолог и как человек испытавший все эти прелести на себе. Когда я вижу таких людей, в жизни, в интернете, мне вас действительно от души жалко. Но вы должны понять главное: вы пишите о своих проблемах (отношении к вам, ваше к другим, непонимание, страхи, другие негативные эмоции и т.д.) , а проблема то в другом. Она одна и она у вас в голове. Это вам поможет понять психотерапевт. Мне жалко вас, т. к. Вы сами ухудшаете качество вашей жизни. Вы проживаете годы! Годы ! Такой непродуктивной и даже мучительной жизни! Возьмитесь за себя, тащите как Мюнгхаузен из болота такого восприятия (ошибочного!!) восприятия жизни. Вы просто ошиблись однажды, сильно и надолго. Пора исправить все это. Потом вы оглянетесь и улыбнись, поверьте мне!!! Либо, как сказал Курпатов: жить будете долго, но мучительно)))

Софья
#15
Ирма

Всем привет! Хочу рассказать о своей жизни за последние 6 лет, иногда с чужими людьми бывает проще обсудить наболевшее, особенно если ты одинок, хотя возле тебя всегда есть "близкие" люди. Начну с того, что сейчас мне 26 лет и я пуста, жизненных сил нет, чувство того, что моя жизнь пройдена, но мыслей о суициде нет, как будто я пробежала свою жизнь и все, итог у меня панические атаки и прочие вытекающие нарушения внутреннего состояния души началось с потери бабушки(я с ней жила), в семье всегда ссоры, тяну все проблемы за старшего брата, последний раз ездила за ним в Москву забирать из больниц, он алкаш тянет деньги из дома, на работе из за семьи и проблем не могу реализоваться, стала ленивая рассеянная, живу с человеком восемь лет, только сейчас поняла что нет единства у нас, чувствую себя гадким утёнком, хотя я довольно симпатичная, мне в голову вбили что я гадкий утёнок и неумеха, от друзей отстранилась поняв что меня не ценят как друга, вообщем творец я своего счастья, в голове каша, как быть? Выслушаю советы и истории, которые кому то помогли стать сильнее и окрепнуть , заранее спасибо

Проходила через подобное, очень вам сочувствую и понимаю, как вам тяжело. Могу рассказать про свой опыт, от всех этих проблем загремела в психушку, вот где жесть то, скажу вам. полежала неделю, прокапала антидепрессанты, назначили лечение, и мне полегчало. Проблемы никуда не делись, конечно, но я уже спокойней на это реагирую, и то, что ПА ушли из моей жизни - огромное облегчение. Советую вам не затягивать, а идти к специалисту, потому что такие состояния опасны. Здоровья вам и удачи.

#17
Гость

Ага, только оправдывается автор. С человеком 8 лет живу - не устраивает. Подруги "вроде есть" - не устраивает. Вроде симпатичная - не устраивает. Мы советы тебе дадим - тебя тоже не устроит.Мне 21 год. Переехала в москву по работе. Платят 50 - за квартиру отдаю 35. ЖИву одна, мужчины нет. Подруг в москве нет. На еду еле хватает. Благо родители состоятельны, и помогают иногда деньгами, но только чтобы верхнюю одежду/обувь купить, на это моих денег просто не хватит. И я не ною в отличие от вас, а кручусь. И верю что добьюсь всего

Вы молодец , я тоже кручусь, суть не в нытье, а в том что сдала, устала и вс понимаю , что не самое страшное в жизни происходит , только агрессивность не надо

#18
Софья

Проходила через подобное, очень вам сочувствую и понимаю, как вам тяжело. Могу рассказать про свой опыт, от всех этих проблем загремела в психушку, вот где жесть то, скажу вам. полежала неделю, прокапала антидепрессанты, назначили лечение, и мне полегчало. Проблемы никуда не делись, конечно, но я уже спокойней на это реагирую, и то, что ПА ушли из моей жизни - огромное облегчение. Советую вам не затягивать, а идти к специалисту, потому что такие состояния опасны. Здоровья вам и удачи.

Спасибо большое, тоже серьёзно займусь лечением

#19
Ййй

Вам нужен хороший психотерапевт. Золотой стандарт в Европе и Америке -это лечение подобных расстройств БЕЗ лекарств!!! Если уж врач диагностирует депрессию, то можно по принимать по назначению антидепрессанты (восстановить баланс, т.к. при депрессии в головном мозге нарушается синтез и соотношение некоторых гормонов), но!!! проблемы психологические (именно онив основе, если нет органических нарушений (что видно по анализам и некоторым исследованиям)) решаются ПСИХОТЕРАПИЕЙ! Это может быть не быстро, но при грамотном враче и собственными усилиями, что ооочень немаловажно, Вы будете чувствовать улучшения после каждого сеанса.Не советую сайты (типа, антивсд, тут советовали разные форумы): во-первых, в Вашем состоянии они могут ухудшить и без того депрессивный фон восприятия. У вас сейчас и без того "катастрофальное мышление" (есть такой термин в психотерапии). Во-вторых там есть реально психически нездоровые люди, много людей идущих явно не тем путем (подсевшие на антидепрессанты и транки) и т.д.

Спасибо, буду удалять пост, лишканула написав сюда

Гость
#20
Гость

Ага, только оправдывается автор. С человеком 8 лет живу - не устраивает. Подруги "вроде есть" - не устраивает. Вроде симпатичная - не устраивает. Мы советы тебе дадим - тебя тоже не устроит.
Мне 21 год. Переехала в москву по работе. Платят 50 - за квартиру отдаю 35. ЖИву одна, мужчины нет. Подруг в москве нет. На еду еле хватает. Благо родители состоятельны, и помогают иногда деньгами, но только чтобы верхнюю одежду/обувь купить, на это моих денег просто не хватит. И я не ною в отличие от вас, а кручусь. И верю что добьюсь всего

Я не автор, но вы сравниваете сладкое с теплым фигуралтно выражаясь, как раз у вас все офигенно-вы здо ро вы! И тут без компромиссов-здоровый человек все выдержит, а попообуйте поболеть, да не просто орви какимнибудь, тогда и поговорим

то
#21

Те кто на автора гонят не правы.....

Депрессия это расстройство мозга и может быть даже если у вас все супер и миллионы в банке.

У меня в жизни все хорошо, но недавно ПМС такой был что жуткая депрессия наступила, что мне жизнь казалась бессмысленной. Прошло само, хотя след мыслей остался.

А так автор, постарайтесь все делать для себя, найдите город где хотите жить, переезд, бросайте мужика ненужного, лучше собаку заведите или кошку, делайте что приятно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Гость

Бездуховность, душевная пустота ваш диагноз. Идите в храм. Читайте духовную литературу.

Ага, только лучше к кришнаитам, там веселее, песни радостные и гимны жизни, а у христиан - порок, грех, ад, наказание ... это оптимизма не прибавит.

Форум: Здоровье
Всего: 190 211 тем
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 268 тем