Гость
Статьи
выкручивает поясницу и …

выкручивает поясницу и ноги и температура

Подскажите,что это может быть. Последние 3 месяца каждые 2-3 недели повышается температура до38-38.5. При этом сильно выкручивает поясница,ноги и немного руки. У меня уже год субфебрильная температура,все никак причину не могу найти. Вначале думала грипп,вирус,пила противовирусные и антибиотики,темп уходила за 2 дня. Но сейчас уже поняла,что так часто вирус нереально хватать.3 дня назад опять такое было,просто пила по пакету нимесила в день и все прошло. Сейчас лежу в больнице с астмой,попутно обследовали очень многое,все в норме.Врач пульмонологии уже разводит руками и собирается выписывать. Может у кого-нибудь было подобное?

маша
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А нерв в пояснице не могло зажать?

Гость
#2

Автор, какие обследования проводили?
У меня тоже ломит поясницу и ломит ноги, как при гриппе, температуры вроде нет, по крайней мере, высокой. Обошла почти всех врачей, не могут найти, в чем проблема.

Гость
#3

Позвоночник проверяйте в районе поясницы. Врач - невролог. Если сама, то МРТ сделайте.

Гость
#4

по варианту температурной кривой
- Spirillum minus
- Streptobacillus moniliformis
- риккетсиозы
- бруцеллёз
- боррелиозы (спирохетозы)
- малярия (редко)
- лимфогранулематоз (редко; прочие вирусные поражения лимфоидной ткани, числящиеся как лимфомы)
- лямблиоз (чаще около 4-5 недель интервал)
- сепсис, включая одонтогенный, коитальный, коечный, обувной, одёжный, либо недооценка значимости кожных и подкожных очагов. иногда отковыряния в ушах, бижутерии и т.д.
- реинфекции любым возбудителем (от рыбных до мытья унитаза, сейчас со счётчиками все экономят)
- глисты (при высокой эозинофилии вероятность выше), описторхоз.
Астматический вариант - ЛГМ, поражение л/у области, ветвей и ядер вагуса, сухость слизистых, пыль, туберкулёз, аспергиллёз, актиномикоз, грязные сигареты и табачный вирус и др.
С клиникой гломерулонефрита чаще иерсинеоз (псевдотуберкулёз).
Проблема часто в том, что и без лечения температура возвращалась бы к N, принимавшееся сработало только за счёт уменьшения общей микробной нагрузк

Гость
#5

автор у меня с такой симптоматикой песок из почек шел.

Гость
#6

Противозачаточные пьете? У подруги так было с них. А у меня от переутомления так бывает, температура и ноги крутит.

Гость
#7

Такие симптомы указывают на интоксикацию организма - надо чистить кровь, лимфу, кишечник, печень. Проверено лично - после комплексного курса очищения многие проблемы ушли сами собой, без лечения. Посмотрите про методы очищения http://fitosistem.ru/ochishhenie-organizma.

Раиса
#8

Не стоит принимать противовирусные, в особенности эргоферон, я после того как пропила курс заработала себе сыпь по телу. Потом лечила сыпь и стала замечать что у меня часто кружиться голова, лучше бы не принимала их вообще.

Софья
#9

Нет противовирусные препаратов с доказанной эффективностью, а эргоферон это вообще не лекарство, прочтите внимательно аннотацию к препарату не может активное вещество разведенное в 20 степени помогать. Это же абсурд.

Александра
#11

В аптеке посоветовали данный препарат как один из самых лучших. Возможно он действительно кому-то и помог, но точно НЕ МНЕ!!!Сначала всё вроде было и ничего, но на пятый день такая сильная рвота( аж на изнанку выворачивало) и головная боль(думала голова лопнет). Подумала что отравилась чем то!!! Решила отзывы почитать в интернете - тут то картинка и прояснилась!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#12

Как может помочь препарат в котором полезное вещество, которое борется с вирусами разведено в соотношении 10 в 20 степени?? Да никак гомеопатия она и в Африке гомеопатия.