Гость
Статьи
Должна ли болеющая …

Должна ли болеющая жена готовить мужу?

У меня сегодня первый день критических дней (тянет ноги, тянет поясницу и болит живот) , плюс, после обеда повысилась температура и держится до сих пор 37,4-37,6. Обострился хронический тонзилит, озноб, боль в горле.
Муж приехал в 20ч., был на работе, ездил по делам, ходил в магазин. Привез продукты и попросил приготорить картошку. Хоть и был гарнир в виде той же картошки. Я сказала, что
приготовлю утром, он заедет и ее заберкт в обед (ему на обед с собой к рыбе), а сейчас пусть доест ту, что есть готовая.Объяснила, что плохо себя чувствую, описала все симптомы. Он выразил свое недовольство этим фактом (моего отказа готовить) и сел ужинать. Потом мужу потребовалось отъехать по делам, около 21ч., на выходе опять сказал "приготовь картошку". Я уже не выжержала и начала орать, что он или глухой или тупой, что я уже объясняла, что заблоела и готовить вообще ничего и никак сегодня не планирую.
На минуточку, я сижу с ребенком в декрете, 2.9г, который тоже приболевши и его надо весь день развлекать и лечить, несмотря на мое плохое самочувствие.
Муж опять возмутился, что я не собираюсь готовить.
Особой потребности в готовой еде ему на работу нет, т.к. ту же самую картошку готовую он может купить в магазине или вообще заказать готовый обед. На мой вопрос почему я, болеющая, должна стоять у плиты с температурой, он отвечает - что там и готовить-то особо нечего. На мое прдложение приготовить картошку самому, ведь там делов-то на 10 минут, ответил, что он работал.... И вообще готовкой принципиально помогать не хочет, аргументирую тем, что его в детсве постоянно заставляли чистить картошку и помогать на кухене.... Сейчас сидит играет в игровую приставку, я лежу с температурой в кровати. Картошку никто не готовил.
Вот мне интересно, должна ли болеющая жена готовить мужу, который просто не хочет приготовить себе сам или это все же уже наглость с его стороны и потребительское отношение???

Maria888
203 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Правильнее было бы вас не беспокоить. Но чтоб он так себя повел, изначально отношения должны быть соответствующие. Если у вас присутствует ругань и т.д, то естесственно, не будет уважения и заботы.

Гость
#2

С таким набором болезней ложатся в стационар, а не строчат простыню на форуме. Сдается мне, воспаление хитрости у вас. Нурофен выпейте и все как рукой снимет.

Гость
#3
Гость

Правильнее было бы вас не беспокоить. Но чтоб он так себя повел, изначально отношения должны быть соответствующие. Если у вас присутствует ругань и т.д, то естесственно, не будет уважения и заботы.

Так оно изначально и было таким, этот упырь ее сам довел до срыва. Автор, вашему мужаку принципиально надо, чтобы ему на блюдечке подносили, это помогает ему мнить себя вашим боженькой. Лучше уже не будет, дальше будет только хуже, ибо такую вещь, как "я готовлю когда хочу" объяснять надо ещё до брака. Мужаки женятся, чтобы самоутверждаться, ну так он и женился на вас для этого, а теперь искренне не понимает, почему вы не играете по его сценарию.

Гость
#5

Ну и разводка это, конечно, и написана, скорее всего, именно мужаком).

Гость
#6
Гость

С таким набором болезней ложатся в стационар, а не строчат простыню на форуме. Сдается мне, воспаление хитрости у вас. Нурофен выпейте и все как рукой снимет.

давно ли гнойную ангину с температурой лечат Нурофеном? И куда девать ребенка, не подскажете, пока я буду лежать в стационаре, умная такая!

Лучшая подруга
#7

Вы просто нытик.

Гость
#8
Гость

Так оно изначально и было таким, этот упырь ее сам довел до срыва. Автор, вашему мужаку принципиально надо, чтобы ему на блюдечке подносили, это помогает ему мнить себя вашим боженькой. Лучше уже не будет, дальше будет только хуже, ибо такую вещь, как "я готовлю когда хочу" объяснять надо ещё до брака. Мужаки женятся, чтобы самоутверждаться, ну так он и женился на вас для этого, а теперь искренне не понимает, почему вы не играете по его сценарию.

Да, я только и слышу от него, что я должна порхать вокруг него, оттарабанив день с ребенком. До брака и до ребенка особых проблем с готовкой не было, сам мог сготовить. Как родился ребенок, принципиально ничем помогать не хочет, ни по дому , ни с ребенком. Был случай, я когда просила его погулять с ребенком (чтобы сделать дома уборку), он не хотел идти и выдал фразу, "мои друзья своим женам не помогают, почему я тебе помогать должен?". Сказать, что у меня отвисла челюсть, не сказать ничего. Но когда я реально себя плохо чувствую, и у меня температра (показываю градусник) и озноб, заставлять меня полоскаться с карошкой в воде и стоять у плиты, я так считаю это уже супер наглость.

Гость
#9
Лучшая подруга

Вы просто нытик.

аха, давай сделай за меня все, приезжай, такая ты умная, можешь еще полы помыть , мой муж будет рад. Чего это я должна убиваться, если он сам может себя обслужить??? Делать мне нечего, няньчить 35 летнего мужика

Гость
#10
Гость

Ну и разводка это, конечно, и написана, скорее всего, именно мужаком).

у моего мужака не хватило бы на это мозгов, писать на женском форуме, слава Богу.

Гость
#11
Гость

Правильнее было бы вас не беспокоить. Но чтоб он так себя повел, изначально отношения должны быть соответствующие. Если у вас присутствует ругань и т.д, то естесственно, не будет уважения и заботы.

Да все просто ненужна мужчине вот и все

Гость
#12
Гость

у моего мужака не хватило бы на это мозгов, писать на женском форуме, слава Богу.

Тогда прошу прощения. Терпения вам, что тут ещё сказать...

Гость
#13

Товарищи, у кого мозгов хватает на пару матерных слов и оскорбления примините свои жалкие умственные способности на что-то другое, напоиме почитайте книжку для общего развития. Откуда такие упыри берутся только.

Якубсон
#14

Я считаю, что НЕ должна. Но Ваш муж, видимо считает иначе. И его вы вряд ли переубедите.

Гость
#15
Гость

давно ли гнойную ангину с температурой лечат Нурофеном? И куда девать ребенка, не подскажете, пока я буду лежать в стационаре, умная такая!

При гнойной ангине температура 39 и выше,. Настрочить тему сил хватило, на звонки с подробным расписанием болячки, а на картошку не осталось.

Гость
#16
Гость

При гнойной ангине температура 39 и выше,. Настрочить тему сил хватило, на звонки с подробным расписанием болячки, а на картошку не осталось.

уже под 39, вчера только начала полниматься. А ты, наверное, ***, типа моего мужа, который считает, что жена - это его личная рабыня. Потому как ни одна вменяемая женщина , великовозрастную детину в плохом самочувствии обслуживать не станет!

Гость
#17
Гость

уже под 39, вчера только начала полниматься. А ты, наверное, ***, типа моего мужа, который считает, что жена - это его личная рабыня. Потому как ни одна вменяемая женщина , великовозрастную детину в плохом самочувствии обслуживать не станет!

Кому нужна жена неспособная даже приготовить.
Потерпеть дня два , и если ничего не исправится такую негодную жену на свалку.
Вместо нее взять новую, исправную и поновее

Гость
#18

Жена не должна готовить мужу вообще, ни болеющая, ни здоровая. *** само справится, руки не отсохнут. Патриархалки, хватит прислуживать.

Элина
#19
Гость

Да, я только и слышу от него, что я должна порхать вокруг него, оттарабанив день с ребенком. До брака и до ребенка особых проблем с готовкой не было, сам мог сготовить. Как родился ребенок, принципиально ничем помогать не хочет, ни по дому , ни с ребенком. Был случай, я когда просила его погулять с ребенком (чтобы сделать дома уборку), он не хотел идти и выдал фразу, "мои друзья своим женам не помогают, почему я тебе помогать должен?". Сказать, что у меня отвисла челюсть, не сказать ничего. Но когда я реально себя плохо чувствую, и у меня температра (показываю градусник) и озноб, заставлять меня полоскаться с карошкой в воде и стоять у плиты, я так считаю это уже супер наглость.

Поддерживаю девушку. У нас пока детей нет...но я с ужасом думаю о такой ситуации(((( поскольку когда я болею или плохо себя чувствую, то мне никто ни чая не принесет(((((((после я разговариваю с ним, спрашиваю почему не подошёл???? Почему не поинтересовался нужно ли мне что!!!!!Я когда болею не могу себе даже воду погреть-так хреново!!!!! Лежу без сил а кушать то надо что то((((( но увы(((( хотя просветы начали появляться когда спокойно обсуждаем эту тему!!! Надеюсь если будет бебик помощь появится!!!

Гость
#20

Ну вообще правильно было бы оставить вас в покое.Но тут зависит от того ,какие у вас с мужем отношения изначально.Я не работаю ,детей нет,с самого начала говорила :" работать могу ,сам попросил меня уйти и помыкать мной не надо. Не хочу - не готовлю. Плохо себя чувствую - не готовлю " он только рад будет заказать себе пиццу или кфс ,потому что обычно я готовлю каждый день и редко когда я болею или реально не хочу стоят у плиты.Мой муж просто никогда бы себя не повел как ваш.

Элина
#21
Гость

Кому нужна жена неспособная даже приготовить.
Потерпеть дня два , и если ничего не исправится такую негодную жену на свалку.
Вместо нее взять новую, исправную и поновее

Может лучше уж мужика адекватного найти!!!!
Главное любить в первую очередь себя любимую!!!! Правильно автор делает!!!!! НИКТО КРОМЕ СЕБЯ САМОЙ ЛУЧШЕ ДЛЯ ТЕБЯ НЕ СДЕЛАЕТ!!!!
Обнаглел муж просто, но вам лучше мудро с ним поговорить попробовать))) хитро)))

Гость
#22
Гость

уже под 39, вчера только начала полниматься. А ты, наверное, ***, типа моего мужа, который считает, что жена - это его личная рабыня. Потому как ни одна вменяемая женщина , великовозрастную детину в плохом самочувствии обслуживать не станет!

Так ты и есть невменяемая, сама мужа выбирала и ангину свою переносишь легко, на каждый пост огрызнуться успела. Смотри не умри в разгар спора.

Roxanna
#23

Не понимаю и не принимаю таких падл, как Ваш муж. Сейчас куча полуфабрикатов на любой кошелек, самых разнообразных по вкусу и качеству.
Нормальный мужчина, даже если у вас заведено, что готовит женщина, в такой ситуации мог бы: заказать доставку, купить в кулинарии готовое, купить упаковку колбасок и макарон и быстро это приготовить, например. Ваш же не столько жрать хочет, а сколько чтоб все вокруг зае**лись и сдохли, но сделали как хочет ОН.

Гость
#24

Ну хорошо, Автор. Вот мы, например, все считаем, что вы правы. Вы должны лежать, не готовить и не прыгать около мужа. Только как это поможет разрешению конфликта и выстраиванию здоровых отношений с мужем? Или вам надо только выяснить кто прав? Но это путь в никуда, если , конечно, у вас нету цели развала семьи.

Гость
#25
Гость

давно ли гнойную ангину с температурой лечат Нурофеном? И куда девать ребенка, не подскажете, пока я буду лежать в стационаре, умная такая!

раз ангина выпейте антибиоттики и полощите горло.
А вообще по теме , раз муж работает в семье один, то позволить себе болеть он скорее всего не может. Соответственно, если бы болел он, то он до 8 вечера больной на работу ходил бы. Ребенку почти 3 года, с ним уже не так сложно как с грудничком, но вы умудряетесь и тут не успевать, вот муж и бесится.
Обычно подразумевается, что если супруга не работет, то она занимается домашними делами.

Гость
#27

Да там, ещё та истеричка, теперь понятно откуда ноги растут. Мозг выносишь по полной, поэтому не удивляйся, тому что тебе прилетело в ответ. Нервишки подлечи и скажи спасибо, что он с тобой вообще до сих пор живёт. Подобное притягивает подобное.
P.S. Если ты такая умная, то какого х!!! уя рожала, не оценив все риски? Где и с кем будет твой ребёнок, если коньки откинешь или сляжешь?

Гость
#28

А меня тоже такие ситуации бесят. Как только я первый раз заболела, мой (хороший, все понимающий (оказалось не всё)) муженек скривил рожу. Я все же встала, приготовила. Во второй раз послала далеко и надолго. Потом, поближе узнав свекровь, поняла откуда ветер дует. Эта дама готовила, стирала (руками даже постельное белье), мыла полы, бегала в магазины - несмотря ни на что. Пределом было, когда ей ампутировали часть ступни, и ее младший сынок (дядя 100 кг) заявил ей - давай выписывайся, дома много дел и жрать охото. И она пришла и начала все делать. Со мной такой номер не прошел, а вообще то мой мне в пример маму то и поставил. Но я не его мама. Так что нет, не готовлю во время болезни. Максимум - готовила детям (ну это уж никуда не денешься).

Гость
#29
Roxanna

Не понимаю и не принимаю таких падл, как Ваш муж. Сейчас куча полуфабрикатов на любой кошелек, самых разнообразных по вкусу и качеству.
Нормальный мужчина, даже если у вас заведено, что готовит женщина, в такой ситуации мог бы: заказать доставку, купить в кулинарии готовое, купить упаковку колбасок и макарон и быстро это приготовить, например. Ваш же не столько жрать хочет, а сколько чтоб все вокруг зае**лись и сдохли, но сделали как хочет ОН.

Прежде чем хаять мужа, напряги свой мозжечок и подумай почему у него нет желания помогать этой корове. Додумаешься отпишись.

Гость
#30
PT Boat

Готовить то ладно, наверняка еще и не дает, пока болеет. Готовься к любовнице и/или нецелевым тратам, бэйбочка

)))) собачка заболела ? или таблетки закончились?

Гость
#31
Элина

Поддерживаю девушку. У нас пока детей нет...но я с ужасом думаю о такой ситуации(((( поскольку когда я болею или плохо себя чувствую, то мне никто ни чая не принесет(((((((после я разговариваю с ним, спрашиваю почему не подошёл???? Почему не поинтересовался нужно ли мне что!!!!!Я когда болею не могу себе даже воду погреть-так хреново!!!!! Лежу без сил а кушать то надо что то((((( но увы(((( хотя просветы начали появляться когда спокойно обсуждаем эту тему!!! Надеюсь если будет бебик помощь появится!!!

беги от него, а то потом будешь как я. Только тебе еще надо будет развлекать ребеночка и когда вы оба заболели, это вообще .опа. Вот как у меня сейчас, а я еще должна другое картофельное блюдо готовить, потому что то, которое есть, его не устраивает.

Гость
#32
Гость

Ну хорошо, Автор. Вот мы, например, все считаем, что вы правы. Вы должны лежать, не готовить и не прыгать около мужа. Только как это поможет разрешению конфликта и выстраиванию здоровых отношений с мужем? Или вам надо только выяснить кто прав? Но это путь в никуда, если , конечно, у вас нету цели развала семьи.

покажу ему комментарии, а то он считает, что его мнение единственное верное, иного юыть не может

Гость
#33
Гость

А меня тоже такие ситуации бесят. Как только я первый раз заболела, мой (хороший, все понимающий (оказалось не всё)) муженек скривил рожу. Я все же встала, приготовила. Во второй раз послала далеко и надолго. Потом, поближе узнав свекровь, поняла откуда ветер дует. Эта дама готовила, стирала (руками даже постельное белье), мыла полы, бегала в магазины - несмотря ни на что. Пределом было, когда ей ампутировали часть ступни, и ее младший сынок (дядя 100 кг) заявил ей - давай выписывайся, дома много дел и жрать охото. И она пришла и начала все делать. Со мной такой номер не прошел, а вообще то мой мне в пример маму то и поставил. Но я не его мама. Так что нет, не готовлю во время болезни. Максимум - готовила детям (ну это уж никуда не денешься).

У автора болезнь первый день менстры и обострение истеричности. У нее ребенок 2 лет ему тоже не надо готовить по причине маминых месячных? Муж с работы должен отпроситься чтобы ребенка накормить? Это же бред. А если может встать приготовить себе и ребенку то сможет и мужу, подумаешь стахановский труд картошку сварить.

Гость
#34
Гость

беги от него, а то потом будешь как я. Только тебе еще надо будет развлекать ребеночка и когда вы оба заболели, это вообще .опа. Вот как у меня сейчас, а я еще должна другое картофельное блюдо готовить, потому что то, которое есть, его не устраивает.

Опа это отпахав рабочий день придя домой усталым как побитая собака ещё вставать к плите и развлекать ребенка потому что неработающая жена заболела на почве усталости от пинания балды.

Гость
#35
Гость

Опа это отпахав рабочий день придя домой усталым как побитая собака ещё вставать к плите и развлекать ребенка потому что неработающая жена заболела на почве усталости от пинания балды.

читаем по слогам ?

Лучшая подруга
#36
Гость

аха, давай сделай за меня все, приезжай, такая ты умная, можешь еще полы помыть , мой муж будет рад. Чего это я должна убиваться, если он сам может себя обслужить??? Делать мне нечего, няньчить 35 летнего мужика

Ты инвалид?

Гость
#37
Roxanna

Не понимаю и не принимаю таких падл, как Ваш муж. Сейчас куча полуфабрикатов на любой кошелек, самых разнообразных по вкусу и качеству. Нормальный мужчина, даже если у вас заведено, что готовит женщина, в такой ситуации мог бы: заказать доставку, купить в кулинарии готовое, купить упаковку колбасок и макарон и быстро это приготовить, например. Ваш же не столько жрать хочет, а сколько чтоб все вокруг зае**лись и сдохли, но сделали как хочет ОН.

Лучше всего выкинуть на мусорку негодную жену, а взять исправную и поновее

Гость
#38
Гость

Лучше всего выкинуть на мусорку негодную жену, а взять исправную и поновее

и ребенка заменить ?-- раз этот заболел.
а может сразу мужу сковородой для вразумления .. и к маме -- картошку жрать.

Гость
#39
Гость

и ребенка заменить ?-- раз этот заболел. а может сразу мужу сковородой для вразумления .. и к маме -- картошку жрать.

На воспитание ребенка платить алименты.
За, мужу сковородкой - нехилая ответка , чтобы запомнила результат.
Пока новую не заведешь можно и картошку поесть - только в своем доме , а не у мамы

Гость
#40
Лучшая подруга

Вы просто нытик.

вы,конечно же,не нытик и готовы скакать при с температурой по кухне, лишь бы мужик был доволен.

Гость
#41
Гость

У автора болезнь первый день менстры и обострение истеричности. У нее ребенок 2 лет ему тоже не надо готовить по причине маминых месячных? Муж с работы должен отпроситься чтобы ребенка накормить? Это же бред. А если может встать приготовить себе и ребенку то сможет и мужу, подумаешь стахановский труд картошку сварить.

Дама, я готовила двум детям. Меня «умиляло», что муж был недоволен, что я вообще посмела заболеть. КД мои вообще был не повод не готовить. Но автор пишет про ангину, да, болела я ангиной, лежала в лежку. При этом еще младший сидел дома со сломанной рукой (а так сад), старший в школе. Я от температуры вообще не понимала с что, где, когда? С трудом че то готовила младшему, а вечером муж готовил себе и им ужин, мне не до еды было. Ничего, не развалился. А Автор вызвал у вас всех негатив, начав огрызаться направо-налево. Но это ж Вуман!

Гость
#42
Гость

покажу ему комментарии, а то он считает, что его мнение единственное верное, иного юыть не может

его ваше мнение не интересует, думаете заинтересует мнения каких то левых женщин? Это вам нужно выстраивать заного свои границы,как с вами нельзя ему покпзывать. посмотрите на ютубе видео Милы Левчук, стольким уже мозги она вправила. Очень вам советую.Проблема женщин в браке,что они много очень уступают, пока мужчина на шею совсем не садится им

Гость
#43

Тебя в жены взяли чтоб ты валялась в кровати и ныла? Соберись и обслужи мужа, если конечно не хочешь чтоб он к соседке начал кушать ходить. И не только кушать)))))

Гость
#44
Гость

На воспитание ребенка платить алименты.
За, мужу сковородкой - нехилая ответка , чтобы запомнила результат.
Пока новую не заведешь можно и картошку поесть - только в своем доме , а не у мамы

На воспитание ребенка пусть жена платит мужу алименты с серой зарплаты. А чтобы всегда в доме была куча приготовленной разнообразной еды, мужу нужно просто нажать кнопку на мультиварке, об этом все мужчины знают и это ему не тяжело.

Гость
#45
Гость

На воспитание ребенка платить алименты. За, мужу сковородкой - нехилая ответка , чтобы запомнила результат. Пока новую не заведешь можно и картошку поесть - только в своем доме , а не у мамы

тогда нечего ныть -боец.))
заболели жена и ребёнок --приготовь поесть. .это несложно.

Гость
#46
Гость

Да, я только и слышу от него, что я должна порхать вокруг него, оттарабанив день с ребенком. До брака и до ребенка особых проблем с готовкой не было, сам мог сготовить. Как родился ребенок, принципиально ничем помогать не хочет, ни по дому , ни с ребенком. Был случай, я когда просила его погулять с ребенком (чтобы сделать дома уборку), он не хотел идти и выдал фразу, "мои друзья своим женам не помогают, почему я тебе помогать должен?". Сказать, что у меня отвисла челюсть, не сказать ничего. Но когда я реально себя плохо чувствую, и у меня температра (показываю градусник) и озноб, заставлять меня полоскаться с карошкой в воде и стоять у плиты, я так считаю это уже супер наглость.

Автор, я реально прям понимаю,что вы чувствуете, помню,мне так обидно было тоже, когда я болела, а мой мч не то что мне поесть приготовить не мог, так еще и говорил,что я ему готовить должна. Типа,че ты лежишь второй день,сходи до кухни боть,проветрись.поешь.а у меня сил не было до кухни дойти, не то что что то готовить.вот так двое суток я ничего не ела толком, что упала в обморок в туалете,и все кончилось больницей. А он и непонимает,что не так было.

Гость
#47
Гость

У автора болезнь первый день менстры и обострение истеричности. У нее ребенок 2 лет ему тоже не надо готовить по причине маминых месячных? Муж с работы должен отпроситься чтобы ребенка накормить? Это же бред. А если может встать приготовить себе и ребенку то сможет и мужу, подумаешь стахановский труд картошку сварить.

да, а ты это делаешь своему мужу или ты мужик, который считат, что жена - это скотина, которая должна тебе жрат ьварить, когда домп и так наверно да и вообще????

Гость
#48
Гость

Тебя в жены взяли чтоб ты валялась в кровати и ныла? Соберись и обслужи мужа, если конечно не хочешь чтоб он к соседке начал кушать ходить. И не только кушать)))))

да я только рада буду, если начнет ходить жоать к соседке или найдет себе любовницу. Быстрее разведусь с ним. А то у него маминька с папонькой не разрешат разводиться пт моей инициативе, как минимум без веских причин, ввиде измен. Жду не дождусь, если честно.

Гость
#49
Гость

его ваше мнение не интересует, думаете заинтересует мнения каких то левых женщин? Это вам нужно выстраивать заного свои границы,как с вами нельзя ему покпзывать. посмотрите на ютубе видео Милы Левчук, стольким уже мозги она вправила. Очень вам советую.Проблема женщин в браке,что они много очень уступают, пока мужчина на шею совсем не садится им

спасибо, посмотрю!)

Гость
#50
Лучшая подруга

Ты инвалид?

похоже, что это ты инвалид на всю голову со своими невменяемими комметариями. Иди мужу приготовь лучше что-нибудь