Гость
Статьи
Что кушать при узи …

Что кушать при узи брюшной полости?

В среду предстоит пройти узи брюшной полости и почек. Сказали за 3 дня начать соблюдать диету, ничего молочного, чёрного хлеба, свежих фруктов и овощей, мясного, рыбного и т.д. В голову ничего не приходит, чем же питаться эти 3 дня, хоть одну воду хлебай. Кто проходил, подскажите, чем питались, что кушать готовили?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
мясо
#1

мне когда делали, сказали не есть за 6 часов до узи. а до этого, за день не есть жирного

Капитан
#2

рагу из овощей, свежих же нельзя

Капитан
#3

яйца

Гость
#4

Не есть часов 10 желательно. Пить только водчику и то чуть-чуть, чтоб от жажды не умереть.

Гость
#5

Не кушать, а есть.

Гость
#6

яйца и овощи нельзя, не только свежие, го и тушёные тоже.

Гость
#7

Муж делал УЗИ брюшной полости, никакую особую диету не назначали. Просто в предыдущий день не есть тяжелую еду типа жирного-жареного, и все. И молочное можно, и фрукты, и мясо нежирное и не в больших количествах. Обычное питание, только не всякие там жареные курицы с майонезными салатами итп. Про 3 дня сидения чуть ли на воде никто ничего не говорил. И даже перед УЗИ утром он слегка позавтракал, не наедаясь от души, так все нормально. Проверили, потом еще и другие обследования проходил, оказался колит, с сигмовидной кишкой что-то.
А вообще что приходит в голову, если нельзя есть мучное, мясное, молочное, свежие овощи и фрукты - значит, можно тушеные овощи, рагу, и каши можно любые на воде. Но насколько я в курсе из опыта тех, кто делал это УЗИ - настолько строгая диета вплоть до голодовки вовсе необязательна. если вам не колоноскопию делают, а всего лишь УЗИ.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

О подготовке к УЗИ можно прочитать здесь http://1uzi.ru/uzi-brushnoy-polosti/chto-takoe-uzi-bryushnoy-polosti/ , простые и четкие рекомендации, чтобы не думать - не гадать)

Форум: Здоровье
Всего: 190 259 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 274 темы