Гость
Статьи
Проблемы с желудком. …

Проблемы с желудком. Что есть?

пару дней назад ела салат из зеленой редьки, после этого дико разболелся желудок, болит он и по сей день. Врачи сказали, что скорее всего желудочные колики или пакреатит. Записалась на УЗИ брюшной полости только на субботу, а сейчас проблема в том, что ничего не могу есть, только пью чай. Любая пища вызывает дикие боли. Хоть бульон куринный поем, хоть кашу на воде, хоть кефир, хоть овощи.. Короче, сегодня только чай пью с лимоном. А кушать-то хочется:((( Как вы думаете, от каких продуктов не будет вреда и дикой боли? У кого подобное было?

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
vlasta
#1

редькой обожгли слизистую

в шоке!
#2

У меня тоже подозрение на панкреатит... При болях врач посоветовала пить Дюспаталин

Автор
#3

так а кушать-то что можно? От всего больно:((9

в шоке!
#4

диета ╧ 5. Почитайте. Может там что для себя найдете

Оля
#5

КЛИЗМУ СДЕЛАЙ!

автор
#6

5 - ты нормальная, нет? При чем тут клизма???

Во
#7

автор, картофель вареный попробуйте, чай- без лимона.. от боли в желудке помогает аллохол + ношпа, далее врачи скажут.Скорейшего выздоравления!

Оля
#8

ПРИ ТОМ, ЧТО КИШКИ ПРОЧИЩАЕТ И ЖЕЛУДКУ СТАНОВИТСЯ ЛЕГЧЕ!

Автор
#9

капс лок нажми, тут глухих нет:) У меня и так кишки нормально прочищены, три дня ничего не ем.

Во
#10

автор, попробуйте аллохол+ношпа сразу после еды (это не вредно)..у меня у сестры были такие сильные боли в желудке, что она от них рвала, помогало, хоть поедите немного..а потом после диагноза, врачи помогут.

мики
#11

Автор, ну что ж так мучиться. Давно бы Альмагель А купили бы в аптеке. Боли бы прошли, а Вы диету бы соблюдали :(

Д-те
#12

Народное средство - потереть сырую картофелину, отжать сок и выпить, и все пройдет. Если принимать регулярно, то язвы желудка лечит.
Чай не пейте, он тоже раздражает. Сварите кисель, можно картофельное пюре. Кефир и овощи тоже не надо, они кислые и грубые. Манную кашу можно, cуп-пюре, ничего острого, жареного. А лучше как я сказала, cырой картофельный сок.

гость
#13

автор, у меня тоже одно время болел желудок, но не так сильно как у вас - есть я могла, но потом тяжесть и неприятные ощущения очень. так вот мне помог картофельный фреш натощяк. 2тром берете 4 картофелины, чистите и в соковыжималку. выпиваете это и ложитесь. через полчаса встаёте и можно кушать) я так где-то дней 5 делала, всё прошло ттт

Тоже
#14

Каша овсяная на воде, ромашка за 30 мин до еды, Альмагель, Гелусил Лак - на первое время. Картофельный сок тоже эффективно, но ужасная гадость.

Гость
#15

Видимо не так болит у вас, раз ждете до субботы. Сходите завтра же и сделайте платное УЗИ. Надеюсь, вам сказали, как к нему подготовиться.

15
#16

Автор, если вы начнете принимать лекарства, как вам тут советуют, то до субботы себя "залечите". Возможно, снимите воспаление (если оно есть) и УЗИ покажет недостоверный результат.

гость
#17

В таких случаях я варю кисель. Он обволакивает слизистую желудка и все проходит. Иногда "Альмагель А" пью.

Гость
#18

Я бы на вашем месте к врачу сходила, раз такие сильные боли мучают.

мася
#19

я всегд спасаюсь ромашковим чаем. без нечего.

Автор
#20

Спасибо всем за советы. На УЗИ я на платное и записалась, кстати, и то все занято, только в субботу идти. К врачу ходила, говорю же, сказали ношпу пить и все. Сами диагноз поставить не могут ещё.

К
#21

лучше не слушайте никого, это все индивидуально!! так съедите что-нибудь не то, а потом не разогнетесь. лучше доверяйте своему чутью. вот када у меня болит желудок, все пытаются напоить чаем, а от чаю начинается вообще писец...

#22

е-мае у нее дикие боли,а узи только в субботу,неужели такое возможно,что за врачи,где ето такое?

#23

может у вас язва желудка и нужна срочная операция....Я в ауте

МиМи
#24

Извините не в тему,но очень интересно ,когда капс лок то это значить кричать? а если очень громко кричать,как изобразить?

Автор, выздоравливйте поскорее, лимон и чай точно не надо ,это раздражает желудок, только если ромашку,тогда да!

Виктория
#25

раз от каши даже болит (а она обволакивает желудок), тогда даже не знаю что посоветовать...если только попробовать какой-н кисель... маалокс от болей помогает, мне еще смекта хорошо шла, успокаивала

Гость
#26

Если нет дикого голода, то вам лучше : голод, холод и покой,. Организм сам восстановится,НО обследование пройдите обязательно)))

Гость
#27

u menja pri takih ze simptomah, kogda ja lozhechku jogurta sjem, nachilal strashno boletj zheludok. ochenj pomog Almagel, o kotorom zdesj uzhe ukazivalos, i lekarstvo Gaseec (ili v narode omeprazol)

Ольга
#28

Скорее всего от редьки обострился гастрит.

Обязательно надо пить Альмагель, маалокс, как уже писали выше, а лучше фосфалюгель, он обволакивает, понижает кислотность и уменьшает боль, пичем пить его не менее 4-х раз в день. Также можно омепразол в капсулах по 1т. 2 раза в день.

Чай пить не стоит, тем более с лимоном.

Если сильные боли от пищи, то пока лучше поголодать. Можно попробовать детские питание - пюрешки, кисель.

Если это гастрит, УЗИ вряд ли будет показательным, если боль не пройдет в ближайшее время рекомендуется сделать фиброгастроскопию.

Гостья
#29

Если гастрит или язва-УЗИ вряд ли покажет, это уже надо будет на гастроскопию. А пока ничего кислого, острого, солёного, молочного, фруктов(тем более цитрусовых) и пить Альмагель, он не смазывает картину болезни.

Гость
#30

Кисель еще хорошо для желудка. Да, правильно тут посоветовали, УЗИ вряд ли покажет что-то, запишитесь на гастроскопию. На сегодняшний момент то самое точное исследование желудка.

#31

Автор,ну как полегчало?

Сергей
#32

Здраст всем! Можете мне сказать я недавно бросил курить но у меня были проблемы с желудком еще до этого, гастрид и т.п от того что, я бросил курить без лекарств сам по себе желудок может вылечиться, питаюсь плохо????? Просто мне нужно сохранить эту болезнь, мне как начать опять курить или можно как-то по другому???? Это для откоса от Армии знаю, что глупо но подскажите!!

Гость
#33
Гость

пару дней назад ела салат из зеленой редьки, после этого дико разболелся желудок, болит он и по сей день. Врачи сказали, что скорее всего желудочные колики или пакреатит. Записалась на УЗИ брюшной полости только на субботу, а сейчас проблема в том, что ничего не могу есть, только пью чай. Любая пища вызывает дикие боли. Хоть бульон куринный поем, хоть кашу на воде, хоть кефир, хоть овощи.. Короче, сегодня только чай пью с лимоном. А кушать-то хочется:((( Как вы думаете, от каких продуктов не будет вреда и дикой боли? У кого подобное было?

Не поможет узи фгс надо делать

Лина
#34

Ребята, скажите какие есть методы профилактики панкреатита? У меня бывают боли где-то в районе поджелудочной, прочитала, что так может проявлять себя панкреатит. Диагноз врач не подтвердил, но беспокойство все равно осталось.

Олеся
#34
Лина

Ребята, скажите какие есть методы профилактики панкреатита? У меня бывают боли где-то в районе поджелудочной, прочитала, что так может проявлять себя панкреатит. Диагноз врач не подтвердил, но беспокойство все равно осталось.

Вы с этим не затягивайте, всякое бывает. К врачу другому лучше сходите! С таким не шутят.

Лона
#35
Лина

Ребята, скажите какие есть методы профилактики панкреатита? У меня бывают боли где-то в районе поджелудочной, прочитала, что так может проявлять себя панкреатит. Диагноз врач не подтвердил, но беспокойство все равно осталось.

Ой, любят у нас люди ставить себе диагнозы по интернету! Начитаются тут всякого, а потом ходят и чихнуть боятся!

Алиса
#36
Лина

Ребята, скажите какие есть методы профилактики панкреатита? У меня бывают боли где-то в районе поджелудочной, прочитала, что так может проявлять себя панкреатит. Диагноз врач не подтвердил, но беспокойство все равно осталось.

Мне врач Пангрол прописал при проблемах с ЖКТ. У меня то тяжесть, то боли были...

Лина
#37

Спасибо вам большое за ответы!

#38

У меня тоже живот прихватывает с подобными приступами часто. В последний раз я больше недели мучилась, после того как на голодный желудок томатного сока пол литры выпила. Вкусно и питательно, но после хоть на стенку лезь. Спасалась маалоксом, чтоб обволокло стенки желудка, а потом Пангрол около месяца параллельно принимала. Кстати, в аптеках Самсон Фарма на них самая низкая цена, так я там этими препаратами запасаюсь. Теперь при малейших болях в желудке сразу принимать начинаю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40
Оля

ПРИ ТОМ, ЧТО КИШКИ ПРОЧИЩАЕТ И ЖЕЛУДКУ СТАНОВИТСЯ ЛЕГЧЕ!

Оля,вы сами то клизму делаете?

Форум: Здоровье
Всего: 190 195 тем
Новые темы за неделю: 572 темы
Популярные темы за неделю: 82 265 тем
Следующая тема
Предыдущая тема