Гость
Статьи
Нужно ли обеспечивать …

Нужно ли обеспечивать взрослого сына?

У меня двое уже взрослых детей, дочке 22 - она умница, живет отдельно, работает, зарабатывает на первоначальный взнос на квартиру.
А вот сыну 25 и он до недавних пор жил со мной. Вроде работал, но денег на квартиру и продукты никогда не давал. Сколько я ему не говорила. Еще и друзей водил, которые опустошали холодильник.
В итоге я его выставила, чтобы сам начал себя обеспечивать. Думала, проучу.
А он к моей маме напросился (она тоже живет отдельно). И теперь она его обхаживает, обстирывает, кормит. Когда я спросила у мамы, зачем же ты его пустила, из него же ничего путного не выйдет, она говорит, ну он же мой внучек.
Ну и как теперь быть? Как сделать, чтоб он стал самостоятельным? Женился бы поскорее что-ли. #мама #сын #отношения

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
#1

И с женой будут у бабушки жить

Гость
#2

Да кто на нём таком женится? Воспитали непонятно кого, сами виноваты. Только дочкой занимались

Гость
#3

Ну так он и умница. Пока дочь горбатится, он бабулю и её квартиру окучивает)

Гость
#4

Обеспечивать не нужно, но воспитывать было нужно. Меня поражают мамы на этом форуме... Путного не выйдет, выгони... Вам дети зачем нужны были-то!

Гость
#5

Сын красава, а что идти по сложному пути. Бабули не станет - он в хате поселится

Автор
#6
Lisa Stafford

И с женой будут у бабушки жить

Да уж... возможен и такой исход((

Автор
#7
Гость

Да кто на нём таком женится? Воспитали непонятно кого, сами виноваты. Только дочкой занимались

Занималась я ими одинаково, просто без отца рос, может, в этом загвоздка. Не было мужского примера

Автор
#8
Гость

Ну так он и умница. Пока дочь горбатится, он бабулю и её квартиру окучивает)

Ничего себе умница. А с мамой я поговорю на эту тему, чтоб не вздумала ему квартиру переписывать

Автор
#9
Гость

Обеспечивать не нужно, но воспитывать было нужно. Меня поражают мамы на этом форуме... Путного не выйдет, выгони... Вам дети зачем нужны были-то!

Я объяснила выше свои догадки по поводу воспитания

Автор
#10
Гость

Сын красава, а что идти по сложному пути. Бабули не станет - он в хате поселится

Ну уж нет, и мать мою не хороните!

Гость
#11
Автор

Занималась я ими одинаково, просто без отца рос, может, в этом загвоздка. Не было мужского примера

Ну так сразу нужно было об этом писать. Мамкины сынки это неудачники. Вырастили нюню, а теперь недовольны. Нужно было на бокс его отдать

#12

Ну обеспечивать может и не надо, но гнать это не дело, в конце концов - кто виноват, что он такой вырос?

Гость
#13

А вы маму не угробите этим, что оеа на старости лет еще кого-то обхаживать должна? Может, поищите другие способы?

Автор
#14
Гость

Ну так сразу нужно было об этом писать. Мамкины сынки это неудачники. Вырастили нюню, а теперь недовольны. Нужно было на бокс его отдать

Да ходил он на тхэквондо, старалась воспитывать, как мужчину

Автор
#15
Кэт

Ну обеспечивать может и не надо, но гнать это не дело, в конце концов - кто виноват, что он такой вырос?

Вот опять, в общем - для всех сама виновата...

Автор
#16
Гость

А вы маму не угробите этим, что оеа на старости лет еще кого-то обхаживать должна? Может, поищите другие способы?

Вот меня это и беспокоит, буду разговаривать

Гость
#17
Автор

Да ходил он на тхэквондо, старалась воспитывать, как мужчину

А почему ты *** стала? О чём ты думала когда лишила сына отца.
*** не могут никого воспитать, подожди у дочки тоже будет куча проблем. 100% тоже будет ***.

Гость
#18
Автор

Вот опять, в общем - для всех сама виновата...

А кто? Ну пусть сосед виноват😁

Гость
#19
Автор

Вот меня это и беспокоит, буду разговаривать

Хочешь ,что бы он на улице жил?
Дак может подставишь его и он сразу на зону уедет лет на 5-8 и тебе будет попроще и он под присмотром.

Гость
#20
Гость

Сын красава, а что идти по сложному пути. Бабули не станет - он в хате поселится

А кушать он ч о будет????
Квартиру то и так ему или бабушка или мама оставили бы...
А раз он не может зарабатывать, то что он будет кушать и на что ништяки себе будет покупать?
Это называется- инвалид.
Даже на однушку вшивую себе не заработал ещё.

Гость
#21
Гость

А почему ты *** стала? О чём ты думала когда лишила сына отца.
*** не могут никого воспитать, подожди у дочки тоже будет куча проблем. 100% тоже будет ***.

Бред несёте.
А если отец алкаш, или судимость получил, или не работал, а все на диване лежал- то все это хороший пример для детей?
Отец должен быть или гордостью семьи, которого все слушают, и которого ставят в пример, или никакого не надо.
Алкаша, курягу, безработного- не надо! Вот такой как раз угробит будущее детей, что они будут считать что это норма.

Гость
#22

Сама избаловала

#23
Автор

Вот опять, в общем - для всех сама виновата...

У нас в России не виновата только та мать, которая не родила!

#24
Гость

А кто? Ну пусть сосед виноват😁

Мужик, который двух заделал и свалил!

Гость
#25

Моему сыну 43, когда сказала что не буду помогать деньгами и перепишу завещание, с сентября глаз не показывает. Сколько можно?Живу одна. Людям плачу что б обкосили, по хозяйству помогли. Приходит работник соц службы 2 раза в неделю. Так и выкручиваюсь.

Гость
#26

Что воспитали, то и получили. Ни какая жена его не спасет. Он всю жизнь будет сидеть на чьей то шее. Вы воспитали потребителя, которому все чем то обязаны. Вот и пожинайте свои плоды.

Гость
#27

Женитьба вряд ли спасёт, пощадите девушку которая ему в жены попадёт.

Гость
#28
Автор

Ничего себе умница. А с мамой я поговорю на эту тему, чтоб не вздумала ему квартиру переписывать

Женится, бабулю к вам отправит, двум бабкам веселее будет, а сам в ее хате останется

Гость
#29
Автор

Ну уж нет, и мать мою не хороните!

ну не вечно она ведь собирается жить... или внука пережить...

Форум: Отношения
Всего: 368 122 темы
Новые темы за месяц: 5 895 тем
Популярные темы за месяц: 217 911 тем