Гость
Статьи
Полезная еда

Полезная еда

Здравствуйте! Стараюсь вести здоровый образ жизни. Задумалась о питании. Какие продукты действительно полезны и какой от них толк? Интересует также сохраняются ли витамины в замороженных овощах и ягодах. Хочу купить замороженную землянику так как знаю, что она очень полезная, но сохраняет ли она после разморозки чего-нибудь полезного? Еще интересно про пророщенную пшеницу. Так ли она полезна как пишут на коробке? И то же самое про ее заморозку? Спасибо

Надежда
18 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

http://www.google.ru/search?source=ig&hl=ru&rlz=1G1GGLQ_RURU296&q=%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%82%D1%8B+%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F&***=lr%3D&aq=6&oq=%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D0%BF%D1%80%D0%BE

Гость
#2

Точно знаю, что замороженные фрукты и овощи даже полезнее, поскольку в них сохраняются все полезные вещества. Размораживать, а потом замораживать вторично не рекомендуется.

Юлика
#3

Каждый натуральный продукт полезен по своему. В замороженных фруктах, ягодах, овощах витамины конечно сохраняются, но сами продукты после разморозки приобретают совсем не свойственный им вкус. Если конечно Вы собираететсь есть эту землянику в чистом виде, то...ну не знаю, по вкусу, как трава. Лучше добавлять замороженные фрукты в какое-то готовое блюдо (каша, творог), чтобы не подвергать термической обработке. Пророщенная пшеница полезна, потому что в ней содержится достаточно большое количество витаминов групп Е и В (но эти витамины есть и в других продуктах зернового происхождения). Но при этом существуют противопоказания к употреблению пророщенной пшеницы. Вы должны подробно изучить всю информацию про этот продукт (не на Woman.ru), прежде чем начнете его употреблять. Все индивидуально.

Линда
#4

Вы - молодец! Только не забывайте, что ЗОЖ - это не только правильное питание, но и...!

diflush
#5

я люблю капусту брокколи
причем отварную
да, в замороженных все витамины сохраняются

Припевочка
#6

В мой список полезных продуктов входят: кефир, зерновые слайсы, цветная капуста, брокколи, шпинат, зеленая фасоль, рыба, морепродукты, грейпфруты, лимоны, яблоки, зеленый чай, сельдерей, укроп, минеральная вода, гречка, овсянка,рис. Вот практически только этим и питаюсь. Редко себе позволяю что-то другое. Но я не в целях здорового образа жизни, просто за фигурой слежу, а эти прожукты самое то - и витаминов много, и калорий мало

#7

вместо пшеницы как вариант спельта (полба). это тоже пшеница, но другой сорт, который не вызывает аллергии и весьма полезен.

" Спельта содержит практически все питательные вещества, в которых нуждается человек, в гармоничном и сбалансированном количественном сочетании ≈ и не только в оболочке зерна, а равномерно во всем зерне. Это означает, что она сохраняет питательную ценность даже при тонком помоле."
http://www.mozaika.ru/images/aist6308.htm

гость
#8

http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-22178/

Гость
#9

ПРипевочка, Вы вегитарианка?

Припевочка
#10

Нет, не вегетарианка, просто больше люблю рыбу и морепродукты, чем мясо.

9
#11

ПРипевочка, я вот решила отказаться от красного мяса . Ем куриные грудки, рыбу. Из морепродуктов что-то никак не найду нормальные. Или очень дорогие и отходов много(креветки), или резина-резиной (кальмары и пр гады морские).

Вы вот что именно из них любите?

Да, я в Москве.

Надежда
#12

Спасибо всем кто откикнулся. А я вот мясо совсем не ем. А чем его можно замещать, белки имею ввиду?

Гость
#13

12, яйца, творог, бобовые. ну, конечно самый ценный белок - молочный.

Гость
#14

9, вегетарианцы не едят всего что двигалось при жизни самостоятельно

Припевочка
#15

Из морепродуктов ем креветки, кальмары, осьминоги, мясо криля, крабы, мидии. Все вкусно:)

Мила
#16

Много полезной информации о ЗОЖ, пшенице есть на сайте НАРОДНЫЙДОКТОР.РФ. Там есть рецепты проращивания и употребления зерен пшеницы, а также рецепты масок для лица. Так, что найдете информацию не только полезную для здоровья, но и для красоты. :)

Гость
#18

Я всегда всё вычитываю тут, уж очень много полезного и интересного о продуктах pitanieok.ru

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

Частенько смотрю о пользе продуктов тут, мне помогает https://www.pitanieok.ru

Форум: Здоровье
Всего: 190 499 тем
Новые темы за 3 дня: 198 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 362 темы
Предыдущая тема