Гость
Статьи
У меня булимия

У меня булимия

я решила признаться. Вумен будет первым, кто узнал об этом. Я не знаю, что делать. Не надеюсь особо на советы, даже не знаю, зачем пишу. Короче, у меня ощущение, что я запрограммирована на самоуничтожение.
Мой контроль веса, тела и всия всия начался довольно давно. Лет ещё наверное в 15. Спорт, слабительное, подсчет калорий, разгрузки и прочее. Все обострилось, когда я стала моделью. Вернее, поначалу все было нормально, но потом я стала ощущать себя коровой по сравнению с моими "коллегами", агент мой тоже стал меня подначивать. Одна моя подружка-модель надоумила меня этим способом избавления от калорий. Сказала, мол, так все делают. В этом бизнесе либо ты от природы - глиста, либо кокс или блевота.
Поначалу меня все устраивало. Я даже начала себе позволять есть то, что давно не ела. Потом, я стала понимать, что от всего избавляться не получается и я даже набираю. Началась паника. При том, что состояние кожи ухудшилось, в туалет я нормально, извините, ходить не могла, лицо опухало, так что одну фотосессию даже отменили по причине моей "профнепригодности". Я стала нервная жутко.
Короче, вот уже 3 месяца я вернулась к обычнойжизни (забросила моделей) и работаю по своей специальност (экономист). Думала, что как только начну вести нормальную жизнь, влияние это уйдет и я стану нормальным человеком. Поначалу, я и правда стала вести здоровый образ жизни. Питалась нормально, стала жить с родителями, чуть-чуть набрала вес и начался ад. У меня опять каждый день свидание с унитазом. Я не понимала до конца, насколько все серьезно. Сейчас я лажу по интернету, пытаюсь найти, как от этого избавиться и ничего не могу найти действенного. Неужели никому самостоятельно не удавалось выбраться из этого??

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю, как объяснить, я и есть-то вроде не хочу. Прямо запихиваю в себя, а потом к унитазу. Блюю и плачу. Потом смотрю на себя в зеркало - у меня вообще истерика. Мама в шоке - не может понять от чего у меня лицо периодически опухает. Голос стал хриплый. Лицо высыпает чем-то. Еще меня жутко злит тот факт, что я теряю на это свое время, свою жизнь, которую я так люблю. Ведь на нажраться и поблевать как минимум час уходит.

НакапАла в инете, что это мол психологическая проблема, кто-то пишет проблемы с матерью, кто-то что это признак неудовлетворенности У меня все нормально. С мамой проблем нет, с сексуальностью тоже. У меня есть работа, МЧ, который меня любит, я знаю, что красивая, никто ни о чем не подозревает. Я на людях всегда веселая. и у меня все отлично. Если бы они видели мою рожу после излияний... то что я вижу в зеркале.

Не знаю, даже зачем написала. Да. Напишите, мне, что я дура, что дети в Африке голодают, что я с жиру бешусь, что я истеричка и мне лечится надо, чтобы мозги не выблевала.

Гость
#2

Я все это знаю. Каждый день с собой веду беседы. Читала Лисси Мусса, Алена Кара √ все дает только временный эффект. Бабка одна сказала, что меня сглазили, что на мне херь какая-то, но я не особо верю.

Еще я понимаю, что если буду прислушиваться к советам Кара, начну опять заниматься йогой, своими танцами любимыми, читать того же Шарму и вспомню свои полезные аффирмации, то все будет нормально, но я не могу себя заставить. Я себя как будто наказываю, как будто бы я себя ненавижу, не знаю как объяснить. Просто меня знать надо. Я такая вся в себе уверенная, у меня всегда все на все 100, вся такая из себя. В школе отличница, универ с красным дипломом закончила, красоту мою признали, и в конкурсе красоты я участвовала, сейчас работа хорошая, но мне что-то все не то. Мне чего то надо было большего всегда. Меня все не устраивает. Мне кажется, что иногда врут и подлизываются, когда говорят о моей внешности. Еще меня пугает, что порой, когда в зеркало смотрюсь, думаю, что это не я. Даже не знаю как объяснить.

Гость
#3

Веса лишнего у меня нет, могу объективно сказать, но каждый раз когда я съедаю то, что мне не положено, меня начинает мучить чувство вины и заканчивается этот ужас, как только я все вырву. Начинает даже казаться, что от куска торта, у меня увеличились бедра в объеме сразу после того, как я его проглотила. Зато потом наступает блаженное состояние, кажется что я очистилась и упал прямо груз какой-то. Я чувствую себя легкой и энергичной, как в детстве.

Мне нравится моя стройность и ощущение хрупкости, какое-то чувство беззащитности что ли. Мне нравятся мои тонкие руки, выступающие ключицы, стройные ноги, плоский живот. Когда я допускаю мысль, что могу этого лишиться, у меня начинается паника.

Ладно, знаю даже, что сейчас скажут, что мне место в Кащенко. Что нужно срочно на стационар и к очень хорошему психотерапевту. Сама разберусь. Главное, что выговорилась. Задумалась над своей проблемой, и по-моему даже выявила причины. Если кто-нибудь по делу что-нибудь может написать, я буду очень рада. Буду периодически заходить на ветку. Единственное прошу √ не обижайте, не грубите. Я нормальный человек, никогда зла никому не делала. Просто я запуталась, не знаю, что со мной, потерялась что ли. Сочувствия тоже не прошу - я сама √ причина всего, что со мной происходит. Рассказывать больше никому не могу √ сами поймите. Как-то мне кажется, что все это сочтут блажью. Да, и стыдно мне признаваться в таком, ну и имидж мой пострадает. Все поймут, что на самом деле √ я √ не я.

ъ"
#4

глава книге про вумен.ру?

Гость
#5

Думаю, вы справитесь с помощью спеца, скорее всего психолога, в этой стадии как то все очень реальнл осознаете, те.,- не все так уж и запущено

Гость
#6

Думаю, вы справитесь с помощью спеца, скорее всего психолога, в этой стадии как то все очень реальнл осознаете, те.,- не все так уж и запущено

Ирина
#7

4. Думаете скачено откуда-то? Есть у меня тоже такое ощущение. С другой стороны,пусть и скачено, но ведь есть в этом правда жизни. У меня вообще силы воли нет, сижу на диете, хожу через день в дорогущий спортивный клуб и по три часа там мудохаюсь, а в какой-то момент такая депрессуха наступает. Я думаю, и вот ради чего я мучаюсь так, кому все это надо и пошли все к чертовой матери. Я тихо посылаю этот клуб, начинаю жрать.. причем даже не от чувства голода, а просто ради протеста . Потом меня начинает мучать совесть и я опять начинаю худеть.

ъ"
#8

главное не читать журнал "здоровье", в нем можно у себя отрыть все болезни из темы выпуска. а тема - разводка, тока непонятно - админов, или кто-то курсовик по психологии пишет

Листва
#9

Мда...а я жру все подряд и все равно худею. Уже все окружающие говорят, хватит тебе на диетах сидеть, уже кости...я грю..я не сижу, по ночам жру и все равно худею..у меня 160 рост и 50 кг...вроде не так критично???

Гжель
#10

8, Ой, а я то дура, когда диплом писала про булимию и анорексию даже не догадалась на форумах пошариться! Правда, это давно было...

ия
#11

Мне близки Ваши мысли, автор. Нет, я никогда не была отличницей, красавицей, буйной активисткой... Всё "(ч)кем" я стала в этой жизни обязана только себе...., впрочем да и не стала я ни(ч)кем особенным, просто со стороны я для многих неглупая, красивая и уверенная в себе женщина..., а наедине с собой... Вот Ваша фраза о самоуничтожении очень зацепила. В последнее время я всё чаще себе желаю именно - "сдохнуть" , жру как не в себя и жду избавления от самой себя......уже даже и не плачу видя во что превратилось моё отражение в зеркале...

Леска
#12

Не понимаю я людей, которые видят себя толстую в зеркале, плачут, а все равно жрут, как будто откармливают себя на убой, как свиней. Ну как можно быть такой слабохарактерной, бесхребетной и безвольной, быть в плену у своего желудка? Это же ваш организм, вам с ним жить всю жизнь, а вы запихиваете в него все что не попадется под руку съедобного. Нажираются на ночь, а потом плачутся на форумах, что похудеть никак не могут. Тут на одной ветке одна описала свой завтрак, мне чуть плохо не стало. Милые девушки, женщины, хватит жрать, начинайте правильно питаться. Нужно есть, чтобы жить, а не жить, чтобы есть.

Гость
#13

Перечитала, аж стыдно стало, что я вчера наваяла. Простите, кому пришлось это читать, но у меня была цель рассказать кому-то и для себя разобраться, все по полочкам разложить.

Тем, кто думает, что это разводка - не хочу вас переубеждать. Я бы тоже наверное так подумала. Ощущение копирования у вас наверное возникло, потому, что я это все вчера в ворде на эмоция строчила, а потом скопировала на вуман.

Леска, то что вы написали, конечно справедливо для человека, который не имеет отношение к этой проблеме. Год назад я бы вообще посоветовала такой девушке пойти хорошенько поработать где-нибудь, типа траншеи покопать и не есть весь день. Но все не просто, к сожалению. Поймите, говорить о безвольности, это все равно, что сказать наркоману, сидящему на героине "возьми себя в руки и брось". Тем более я редко наедаюсь сильно, в основном избавляюсь от тех продуктов, которые считаю, что есть не должна, вроде сладкого и выпечки

Гость
#14

Вчера ещё в интернете нашла много похожих историй. Столько девочек и женщин с этой проблемой. Я даже не думала никогда. И все как одна пишут, что никто вокруг ни о чем не подозревает, что они на людях всегда вевелые и общительные и все такое.

Сегодня шла по улице, смотрела на прохожих и думала, сколько ещё таких людей, кторые ходят на работу, веселятся, встречаются с друзьями, а когда одни остаются... Не обязательно же это булимия. Мне кажется, если бы мы все были хоть чуть-чуть поучастливей, некоторые люди не были бы так несчастны. Я тоже вот поняла недавно, что я все время в себе, в своих каких-то терзаниях, а у моих близких и друзей тоже могут быть какие-то проблемы. Но мы все так зациклены на себе, что ничего и никого не замечаем.

Я думаю, я обязательно справлюсь. Если я задалась целью, у меня обязательно получится. Я перерою весь интернет, перечитаю всю доступную литературу и буду работать над собой. Я понимаю, что начинать надо не с питания, а с моих проблем.

Гость
#15

Гость, а какое у вас соотношение роста и веса сейчас?! Я тоже достаточно худая, худее нормы- от природы! Была всегда такой! Недавно фотографировалась, мне показалось, что я потолстела, фотограф сказал, что можно чуть-чуть в ногах похудеть! (Вот, сейчас начну процесс, только не знаю как, чтобы только ноги затронуло)

У меня есть подруга! Всегда было очень фигуристая девушка! И вот она начала уменьшаться!!! Я спрашивала, она говорила, что просто решила похудеть чуть-чуть! Как-то я увидела её без одежды, у меня был шок! Слишком быстро и очень сильно похудела! Кости! Сеялась, говорит всё нормально, всё хорошо! Нас пригласили на день рождение! Мы стояли в толпе, веселились, вдруг она резко развернулась, сказала что надо в туалет! Её пошатывание меня смутило, я пошла за ней! Вижу, она дёргает за дверь в туалете, закрыто, она хватается за рот! Хорошо, что от стука быстро вышли! Мы влетаем туда, и она падает, при этом ударяясь головой об плитку!

Сейчас всё хорошо, она выкрутилась, пришла в норму! Вам могут помочь только близкие, которые вас поддержат! И психолог! Автор, может вам стоит поделиться с родителями или с вашим мужчиной?!

Леска
#16

13, Я абсолютно не жестокий человек, мне не чуждо сострадание к человеку, который действительно нуждается в помощи, но наркоманы, алкоголики, больные булимией и им подобные - это люди, которые искуственно загнали себя в этот угол. Все общество прекрасно знает, что наркотики и алкоголь ни к чему хорошему не приводят, но все-равно многие всю эту гадость употребляют, вот мне таких абсолютно не жалко и сострадания у меня к ним нет. Ну кто вот вас просил, автор, наедаться, а потом вызывать рвоту, вы надеялись всю жизнь так прожить или думали, что такие эксперименты пройдут бесследно для вашего организма? Если вы знаете свою склонность к полноте, то ограничьте себя в еде, питайтесь правильно, в чем проблема то? А если вы не можете совладать со своим желудком и идете у него на поводу, то это и есть безвольность и слабость, тогда уж нужно идти лечиться к врачу, а не совать два пальца в рот. Извините, если получилось слишком жестко, но я так считаю.

Гость
#17

я страдала булимией в 9 классе, очень хотела похудеть, но традиционными способами не получалось срывалась на обжираловку.. а когда открыла для себя "поела-унитаз" у меня как будто выросли крылья, я была так рада... могла есть что захочу, а потом блевала, и для меня этот процесс не казался ужасным, тяжело было начать(засунуть два пальца в глотку) а когда начиналась рвота было такое чудесное ощущение, освобождение от,как мне казалось,чего-то лишнего и ненужного... и потом после, какая-то усталость, истома... но потом блевать стало тяжело и в самой рвоте виднелась кровь.. и я перестала. сейчас мне 19, давно этим не занималась. лишний вес 4 кг, но я думаю что справлюсь с ним.. просто сейчас я как-то меньше стала циклиться на этом, я не обжираюсь просто люблю вечером перекусить чем-нить вкусным... думаю пойти на плавание, и вообще заняться собой. но это перестало быть проблемой

Гость
#18

это вообще не проблема веса. это психологическая проблема. корень зла надо искать во взаимоотношениях с родителями. я сама страдала булимией с 14 лет, причем, на слабительные меня подсадила мама, она же мне 14летней сообщила, что надо срочно худеть (весила я тогда 55 кг при 166 см роста))

в итоге 10 лет жизни (с 14 до 25) были отданы булимии. когда мне было 25 мамы не стало. в течение года после её смерти булимия прошла сама собой и уже четыре года я о ней не вспоминаю.

Я я я
#19

вы все правильно понимаете, что и время тратится, и что бесит и жить мешает, так вот соберитесь и просто перестаньньте блевать сколько бы не съели, потому что это типа круг получается, психологически это значит , что вы набираете эмоций, а потом от них избавляетесь, ну это не важно, главное поставить себе цель и понять, что даже если вы поправитесь, то вы все равное себя любите и уважаете, дайте себе разрешение немнго поправится, ну можно напиваться в перуд отхода))))))))) потом все норамлизуется.

Я я я
#20

это тот же наркотик, только в виде зависимости --еда, наесться до отвала---насытится, потом освободиться, ведите более размеренный образ жизни, то есть научитесь не спешить и получать кайф от всего, а не заглатывать кусками и не мочь это переварить и таким образом-освободиться.

Гость
#21

у меня тоже булимия ну и что. я ем только вкусную типа чипсов шоколадок разве кому-то плохо от того что это окажется в унитазе непереварившись? по-моему я типа волка съедаю все ненужное и нездоровое, а здоровую пищу ем редко и наночь перед сном чтобы уснуть и там все хорошенько усвоилось.

Гость
#22

это все от нервов, стресс на работе или дома, человек себя сам накручивает...я не страдаю, но замечаю, что когда загоняешься, начинаешь часто ходить на кухню, хорошо, что мозги позволяют себя сдерживать, водички побольше пью, причем тепленькой, типа чая травяного(что тоже успокаивает) или кокао горяченького. девочки себя не загоняйте в угол, от этого и самооценка упадет до плинтуса и все потеряете..я наблюдала одну барышню, на вид успешный специалист, а дома зверь, мела все подряд, хлеб булками в себя запихивала, могля всю пиццу проглатить и потом так невзначай удалялась в свою комнату(там свою ванна есть), все мы понимали чем это заканчивается. итог, потеряла любимого(он ей просто перед фактом поставил, что бы лечилась) с семьей натянутые отношения, на вид смотрит как озлобленный зверек, и это девочка умница!!! тренажер себе домой купити, и как стресс начинается, садитесь и крутите, пока не упадете, а потом чаек успокаивающий...

поделюсь
#23

я анорексичка и булимичка со стажем. у мя рост 167, а вешу 37 кг. я дохрена примочков и приколов по этой теме знаю. я в этом деле АСС. обращайтесь,

Ира
#24

Девочки,сли бы вы знали, как я мучалась...И как же мне помогла психолог, булимичка в прошлом..Она разработала свою методику индивидуальной работы У неё просто талант от Бога! Никогда не думала, что кто-нибудь сможет мне так помочь! Она меня просто за ушли вытянула! И всех так вытягивает! Я её советовала своим подругам по несчастью на одно из форумов, они пишут, что

она их тоже вылечила! Жалко, что её книга ещё очень не скоро выйдет в свет(

Девочки, выздоравливайте! Если кому интересно, могу дать координаты.

Юлия
#25

У меня тоже булимия,только я не вызываю рвоту.Часто после приема пищи я принимаю слабительные или вообще отказываюсь от еды на несколько дней,а после мук голодания теряю над собой контроль и опять обьедаюсь...После етого мне так плохо,так гадко и стыдно,что я готова просто убить себя.Я могу постоянно думать о еде,а когда поем-мне кажеться,что я моментально поправилась,и поетому я начинаю винить себя за то,что поела,презирать,ненавидить,в некоторой мере даже наказывать...Мне постоянно стыдно за свою фигуру(хотя я не очень полная:при росте 164 см.мой вес-48 кг.),я стесняюсь своего тела,чуствую себя ужасно огромной и неуклюжой.Мне очень стыдно есть в присутствии других людей,я постоянно прячусь с едой и просто готова плакать,когда кто-то случайно видит,как я ем.Мне кажеться,что все осуждают меня за то,что я что-то сьела,я постоянно оправдываюсь перед собою и остальными.Мне так плохо,а поделиться не с ким...

ЮЮЮ
#26

только прочти форум "Я ПОБЕДИЛА БУЛИМИЮ" ! обязательно поможет!!!!

Лёля Свиридова
#27

Делись с нами!!!!

http://vk.com/club41504597

Лёля Свиридова
#28

"Булимия и Любовь. Письмо ╧1"

В этом письме очень много любви. И я искренне верю, что оно поможет вам сделать ещё один шаг на пути к принятию себя и избавлению от Булимии.

http://proza.ru/2012/08/13/516

Гость
#29
поделюсь

я анорексичка и булимичка со стажем. у мя рост 167, а вешу 37 кг. я дохрена примочков и приколов по этой теме знаю. я в этом деле АСС. обращайтесь,

Привет

Яна
#30
поделюсь

я анорексичка и булимичка со стажем. у мя рост 167, а вешу 37 кг. я дохрена примочков и приколов по этой теме знаю. я в этом деле АСС. обращайтесь,

Ты на сайте ещё )))?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Легретта
#31
Гость

Перечитала, аж стыдно стало, что я вчера наваяла. Простите, кому пришлось это читать, но у меня была цель рассказать кому-то и для себя разобраться, все по полочкам разложить.

Тем, кто думает, что это разводка - не хочу вас переубеждать. Я бы тоже наверное так подумала. Ощущение копирования у вас наверное возникло, потому, что я это все вчера в ворде на эмоция строчила, а потом скопировала на вуман.

Леска, то что вы написали, конечно справедливо для человека, который не имеет отношение к этой проблеме. Год назад я бы вообще посоветовала такой девушке пойти хорошенько поработать где-нибудь, типа траншеи покопать и не есть весь день. Но все не просто, к сожалению. Поймите, говорить о безвольности, это все равно, что сказать наркоману, сидящему на героине "возьми себя в руки и брось". Тем более я редко наедаюсь сильно, в основном избавляюсь от тех продуктов, которые считаю, что есть не должна, вроде сладкого и выпечки

Автор вы избавились от этой проблемы?