Булимия у собаки?
У сотрудницы собачка - той-терьер, точнее, у ее сына. У собаки явно что-то не то с пищеварением! Повышенная прожорливость, есть все подряд, вплоть до упавшей на пол макаронины - готов съесть что угодно в любом количестве! А потом как натрескается, рвет. Даже жрет губки и веревки. Хозяева ее кормят сухим кормом раз-д, мяса не дают, говорят, что так посоветовал ветеринар. Мяса не дают. Однажды собака дотянулась до стола и вылакала почти всю вазочку варенья, а другой раз - плавленый сырок, потом рвало. Постоянно выпрашивает еду. Худющий, кожа да кости. Ветеринар говорил - гастрит. Но мне кажется, это очень похоже на булимию. Бывает ли она у собак и как лечить?
Fleur
Мудрость форума: Мои питомцы
- Переживаю за бездомных собак569 ответов
- Как приучить котенка к лотку?514 ответов
- Как убедить мужа взять домой котенка?401 ответ
- Подобрала котёнка...648 ответов
- Собака сильно покусала ребенка - кто виноват???433 ответа
- Умирает старый кот. Муж не соглашается усыпить575 ответов
- Как пережить смерть кота?107 ответов
- Как общаться с владельцами собак?464 ответа
- Кошка больна раком! Делать операцию или усыпить?500 ответов
- Соседка прикармливает бродячих котов438 ответов
9 ответов
Последний —
Перейти
Перечница
А может глисты у псины?
Гость
вет дурак. Если собака потоянно после еды блюет - у нее может быть стеноз.
Мозгоклюй
Так-так, послушаю постою. у меня собака тоже вечно голодная и жрет все что попадется на глаз. недавно сьела упаковку из под молока полностью(( Правда не рвет его. и не тощий, нормальный, но вечно голодный. кормлю его натуралкой. Может на корм перейти? хотя я вообще-то противник сухого корма.
Мозгоклюй
Глистов, кстати, нет.
Dior
Эти сухие корма убивают животных:(Даже самые "продвинутые"и дорогие.Неужели трудно такую крошечку накормить здоровой живой едой?
Fleur
Сотрудница показала сыну и невестке одну статью с описанием аналогичной проблемы и советом ветеринара давать собаке мясо. Но девушку разве переубедишь! "Нашему ветеринару виднее, а он сказал кормить только сухим кормом!" Сама сотрудница жалеет, и рада бы подкормить песика, да ей его не дают почти.
Fleur
рвет после еды не постоянно, а только когда дорвется и обожрется, дотянется до еды.
Гость
Fleur
Сообщение было удалено
Lanoshka
Fleur
Сообщение было удалено
Нельзя кормить сухим кормом, а если корм из дешёвых,то тем более, там нет ничего кроме перемолотых костей. Собаке необходимо сбалансированное питание, это нежирное мясо(говядина,куриная грудка), красная рыба, все в отварном виде или на пару, овощи сырые/отварные, творог, кости,хрящи говяжьи,бульон, без соли, фрукты кроме цитрусовых(но не много и не часто) ,всегда должна быть свежая вода.
Форум: Мои питомцы
Всего: 28 422 темы
Новые темы за 3 дня: 20 тем
- Корм для кошек3 ответа
- Усыпление кота. Как пережить его смерть?5 ответов
- Как воспитать кошку?4 ответа
- Пчелёнок2 ответа
- Агрессивные дворовые собаки16 ответов
- Как обычно делят котов при разводе?7 ответов
- Мужчины, а у вас есть любимый кот дома?19 ответов
- Эх вот бы всех котиков на свете приютить20 ответов
- Кто по-вашему лучше: собака или кошка?51 ответ
- Помогите разобраться с поведением кошки8 ответов
Популярные темы за 3 дня: 9 тем
- Кто по-вашему лучше: собака или кошка?51 ответ
- Эх вот бы всех котиков на свете приютить20 ответов
- Мужчины, а у вас есть любимый кот дома?19 ответов
- Агрессивные дворовые собаки16 ответов
- Помогите, кошка стала гадить сыну в кровать14 ответов
- Помогите разобраться с поведением кошки8 ответов
- Как обычно делят котов при разводе?7 ответов
- Усыпление кота. Как пережить его смерть?5 ответов
- Как воспитать кошку?4 ответа
- Корм для кошек3 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема