Гость
Статьи
Постоянное жжение в …

Постоянное жжение в желудке что делать?

Мне 21 год и я нахожусь в стабильно ужасном состоянии, здоровье добивает(уже 6 лет),проблемы добивают, с желудком все плохо(гастрит хронический 1 стадии активности, ГЭРБ, дуоденит 1 стадии активности, дуоденогастральный рефлюкс), делала ФГДС в декабре 2023(3 месяца назад), было назначено лечение, прошла, но все вернулось назад, нексиум пила, пепсан Р гель, ребагит, пропила, все тщетно. Я постоянно кушаю, все подряд, переедаю, то холодное пью то горячее, не могу без горячего чая, мне морально хорошо от еды и от чая и от всего что вкусно, не могу кушать невкусную еду, сразу какая-то апатия, депрессия, будто бы день прожит зря, к психотерапевту ходила, таблетки пробовала пить но от них изжога возникла неистовая, бросила. И теперь я боюсь что доведу себя до рака постоянными перееданиями, то холодной то горячей пищей, что делать??? Вдруг образуется рак. Возможно ли после того как я переедала, гробила желудок, восстановить его работу одним питанием? Кушать одну гречку, рис, отварное? Поможет ли это без таблеток??? Могу ли я восстановить работу желудка питанием? Или уже все пропало и нет смысла? Я боюсь что он в таком состоянии сейчас что невозможно ничего изменить, желчь как забрасывалась так и будет забрасываться это же гробит слизистую, пила урсосан курсом а желчь все равно забрасывается, фосфалюгель не снимает голодные боли, омез пила курсом но после того как перестала пить снова жжение и изжога. Как мне помочь себе? Нексиум не помог, сейчас вот сижу, выпила ребагит, не помогает, желудок жжет, отрыжка кислая, обжигающая, и даже ребагит ее не гасит, нексиум если выпью с утра, эффекта хватает на 2-3 дня, потом снова все возвращается, у меня уже паника #здоровье

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам надо пить нейролептик и антидепрессант. Пейте омепразол 2 раза в день, новобисмол по 2 табл 2 раза в день, если идет изжога пейте алмагель, и когда сильные боли принимайте ношпу.

#2

От изжоги помогает омепразол, а также для улучшения пищеварения пензитал хороший препарат. Содержит активные ферменты, недорогой

Алевтина
#3

Мне при ГЭРБ гастроэнтеролог прописывала пить суспензию Гевискон Двойное действие. Я обычно курсами её пью по 5 дней, когда обострение наступает, помогает надолго

Оля
#4

Можно разо, гевисон если экстренно, а так хорошо бы Вентрамином полечиться. У меня и жжение, и кашель даже был, попила таблетки, гораздо лучше себя чувствую. Препарат налаживают работу желудка и кислотность тоже постепенно приходит в норму. Еще можно омез натощак попить и фосфалюгель.

Гость
#5

Попробуйте Чагу!!! Это березовый гриб, его можно купить либо на маркетплейсах и заваривать, либо, если не хочется заморачиваться, то в аптеке продается настойка чаги называется "Бефунгин" принимать по инструкции. Стоит около 300р. Но польза большая. Сама загибалась с желудком и помогло. Причем его можно пить при любых заболеваниях с пониженной и повышенной кислотностью.

Также можно попробовать облепиховое масло, но его надо 3 чайных ложки и просто нужно рассасывать его перед едой 2-3 раза в день (3-4 недели). Тоже есть в аптеке, укрепляет иммунитет и помогает заживлять слизистые. Еще семена льна заваривать можно попробовать 3-4 недели. И с утра выпивать стакан слегка теплой воды.

Елена
#6

Я думаю, вам нужен психотерапевт уже, ну и конечно, у гастроэнтеролога восстанавливать желудок. Желудок часто на стресс реагирует, у меня была такая же история. Я лечилась в клинике Гормедцентр в Мытищах. Это на Рождественской, адрес точно не помню. Гастроэнтеролог там отличный, советую.

Анжелика
#7
Елена

Я думаю, вам нужен психотерапевт уже, ну и конечно, у гастроэнтеролога восстанавливать желудок. Желудок часто на стресс реагирует, у меня была такая же история. Я лечилась в клинике Гормедцентр в Мытищах. Это на Рождественской, адрес точно не помню. Гастроэнтеролог там отличный, советую.

А клиника большая? Там есть возможность сделать ФГС?

Елена
#8
Анжелика

А клиника большая? Там есть возможность сделать ФГС?

Да, конечно, все полностью обследования, анализы, УЗИ, ФГС. Даже мрт при необходимости делают, тут оснащение современное, хорошее. Но сначала надо к врачу на консультацию, она уже дает направления по мере надобности. Мне понравилось, что все подряд не назначают, к диагностике серьезно относятся.

Анжелика
#9
Елена

Да, конечно, все полностью обследования, анализы, УЗИ, ФГС. Даже мрт при необходимости делают, тут оснащение современное, хорошее. Но сначала надо к врачу на консультацию, она уже дает направления по мере надобности. Мне понравилось, что все подряд не назначают, к диагностике серьезно относятся.

Я сейчас ищу клинику для обследования, чтобы цены не заоблачные и услуги нормальные.

Елена
#10
Анжелика

Я сейчас ищу клинику для обследования, чтобы цены не заоблачные и услуги нормальные.

Тогда вам подойдет,, если локация устраивает. Центр многопрофильный, есть поликлиника, стационар. Врачи опытные. И организация работы толковая, приемы по времени, без очередей, анализы в день обращения. Что касается стоимости, то цены здесь средние, не выше, чем в других подобных клиниках, а услуги мне намного больше нравятся.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#11

У меня был гастрит из-за хеликобактер, лечилась комплексно, одним из средств, которые я принимала, был Хелинорм. Лечение помогло, желудок перестал болеть. Поищите в продаже.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: