Гость
Статьи
Желчный пузырь.Жжение …

Желчный пузырь.Жжение в желудке

Подскажите, пожалуйста, год назад начались проблемы с желудком. ФГДС делала в феврале, УЗИ органов брюшной полости в марте. Недостаточность кардии, артральный гастрит, застой желчи. После нового да года после еды тяжесть в желудке. Последнюю неделю с утра желудок ввздут и жжение. Постоянно горечь в рту. Распирающие ощущение под лопаткой слева. На языке белый налёт, жжение с осени. Настроения нет, постоянно об этом думаю,переживаю.Силы вроде есть, а состояние как сонная. Стало всё раздражать. Врач выписывает Нольпазу и Урсосан. У кого так было? Чем лечились? #здоровье #желудок

Автор
19 ответов
Последний — Перейти

Не смотрели в сторону ГЭРБ? Я работаю с нарушениями в работе ЖКТ, если вам нужна помощь, приходите на бесплатную консультацию, не затягивайте. Напишите мне в Вотсап или телеграм 89955130409

Гость
#1

Диета, дробное питание, на ночь не есть. Препараты, которые врач назначил, принимайте. Можете травы еще пить, расторопша, кукурузные рыльца, отвар овса. Меньше истерить, это сильно ухудшает картину, попейте успокоительные, например валериановый чай с медом на ночь

Гость
#2

Неужели вы не понимаете, что вы САМИ, вилкой прокладываете себе дорогу к болезни? Переходите на нормальное питание, и все восстановится.

#3

Разве можно так несерьёзно относиться к своему здоровью?
В поликлинике у гастоэнтеролога настаивайте на КТ с контрастом органов брюшины, или платите сами около 6-8000 рублей, это исследование лучше вшивого узи покажет, в чём причина такого состояния?
УЗИ - это прошлый век и оно нифига не показывает, так что, чем скорее, тем лучше для вашей жизни. Не тяните, вдруг там нечто, что в начальной стадии можно вылечить, а позже - только боль и страдания.
Настаивайте, требуйте, если надо кричите, но добейтесь серьёзных исследований

Гость
#4
Гость

Неужели вы не понимаете, что вы САМИ, вилкой прокладываете себе дорогу к болезни? Переходите на нормальное питание, и все восстановится.

У меня не плохое питание. На завтрак - каша, обед - суп, на ужин гарнир с мясом. Единственное чай много пью.

Гость
#5

Диету соблюдать и желчь нужно разгонять. Аллохол, кукурузные рыльца, вода горячая, хотя бы по утрам.

Гость
#6
Гость

Диета, дробное питание, на ночь не есть. Препараты, которые врач назначил, принимайте. Можете травы еще пить, расторопша, кукурузные рыльца, отвар овса. Меньше истерить, это сильно ухудшает картину, попейте успокоительные, например валериановый чай с медом на ночь

Я принимаю уже год, лучше не становится. Горечь началась после приёма метронидазола.

Гость
#8
Гость

У меня не плохое питание. На завтрак - каша, обед - суп, на ужин гарнир с мясом. Единственное чай много пью.

У вас рефлюкс - привратник желудка имеет плохой тонус и через него содержимое двенадцатиперстной кишки попадает в желудок. Никакими таблетками это не лечится. Нужно вернуть тонус мышцам, снимать спазмы мышц и нервов. По сути это невралгия. Лечение - МФР (миофасциальная релаксация) + массаж спины (в области поясницы особенно). Массажист должен найти все спазмы и триггерные точки в грудном и поясничном отделе позвоночника.

Катюша
#9

У Вас рефлюкс желчи. У меня та же самая ситуация и симптомы. Нужно принимать фосфоглив форте, далее абсорбенты для желчи типа псиллиума или сукральфата. Питание продукты с ph 5 и выше, пить щелочную воду, диета низко жирная, красное мясо исключить, жирные сыры какие то и молочку тоже. Чтобы желчный заработал, принимайте жиры типа оливкового хорошего масла холодного отжима, до 3 ст л в день. Можно ложку в кашу, ложку в салат. Спите на специальной подушке для ГЭРБ. Ребагит также очень хорошо залечивает желудок от гастрита. На ночь можно Пепсан R или Альфазокс, он также будет препятствовать рефлюксу. Ещё мне нравится Гевискон двойное действие в таблетках, это если у Вас симптомы аж до горла доходят. Ешьте небольшими порциями, в одно и то же время, тщательно раздобывайте, не запивайте приемы пиши водой.

Гость
#10

это на нервной почве, сейчас у всех изжога, как ей не быть, если сажают за слова и лайки ... Чтоб не было -надо положить кирпичи под изголовье кровати. Гастрита у вас нет, не травитесь антибиотиками. Это от нервов.

Гость
#11

Густая желчь, застой. Разжижать желчь нужно. Отвар шиповника, пить долго , желательно всегда

Катя
#12

Я пила капсулы Гастробин, и 2 недели сидела на диете с лечебным питанием Леовит Гастро, у меня все симптомы практически прошли.

Мария
#13

У меня самой была тяжесть в желудке, помогло курсовое лечение при помощи Дуалак, одна капсула в день, что очень удобно и упаковки как раз хватило на месяц. Это ведь такой уникальный синбиотик, как объяснил мне врач, что в его составе пробиотик и пребиотик, а у капсул двойное покрытие, благодаря которому они не растворяются в желудке сразу, а только когда проникают в кишечник, где так необходимо их положительное воздействие. У меня работа желудочно-кишечного тракта нормализовалась еще на фоне приема, да и после я не вспоминаю о неприятных симптомах.

Наталья
#14

Вам надо желчь разгонять. Дробное питание каждые 3-4 часа, не переедать. Диета стол 5. Знаю о чем говорю т.к. от застоя желчи страдаю уже давно, гастрит, рефлюкс больше 15 лет.

Анна
#15

Сама страдала от проблем связанных с работой желудочно-кишечного тракта, мне помог курс приема Дуалак. Я в течение месяца принимала по одному саше в день, это такой уникальный синбиотик, в составе пробиотик и пребиотик, а двойное покрытие гарантирует доставку всех полезных бактерий в кишечник в неизменном виде. Вот благодаря этому, все быстро налаживается, и у меня по крайней мере, все нормализовалось, прошла тяжесть и вздутие.

Янина
#16

Есть хорошее растительное желчегонное и гепатопротекторное лекарство, хофицин эвалара. Оно на основе артишока.  После курса лечения нет застоев желчи, вызывающих боль и неприятные ощущения.

Гость
#17
Гость

Я принимаю уже год, лучше не становится. Горечь началась после приёма метронидазола.

Вы прям описываете мои проблемы, тоже мне кажется это началось после того как капали метрид. Ели вынесла его. Рвало, горечь, тошнота была. 3 года эти боли справа. Сейчас началось жжение вверху живота еще. Так легко говорят, ищите требуйте. Везде была не помогают

Гость
#18
Гость

У вас рефлюкс - привратник желудка имеет плохой тонус и через него содержимое двенадцатиперстной кишки попадает в желудок. Никакими таблетками это не лечится. Нужно вернуть тонус мышцам, снимать спазмы мышц и нервов. По сути это невралгия. Лечение - МФР (миофасциальная релаксация) + массаж спины (в области поясницы особенно). Массажист должен найти все спазмы и триггерные точки в грудном и поясничном отделе позвоночника.

Вот это я впервые слышу. Но очень похоже на то что мучает меня. Оно вправду как будто от спины. Позвоночника. Не лечится ничего. Все пила. Даже во время лечения не проходит боль

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

Хеликобактер и ляблиоз/описторхоз скорее всего надо лечить.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: