Гость
Статьи
Горло болит

Горло болит

Здравствуйте.Помогите советом.Может быть кто то сталкивался с данной проблемой.На врачей надежды нет.Сменила трех лоров ,была у терапевта.
Около месяца назад почувствовала,что начинаю заболевать.Испугалась,т.к.сейчас ходит эпидемия странного гриппа.В течении дня съела много таблеток-бад хвоя+пыльца и начала полоскать горло часто фурацилин чередуя с шалфей+ромашка.Состояние горла все ухудшалось с каждым днем:першение,боль в области гланд(гланды без гноя) ободка вокруг гланд.Температуры не было,кашля тоже.Иногда чихала.Обратилась к лору ,пропила антибиотик,не помог.Самостоятельно начала пить Лоратадин.Слегка симптомы жжения и першения ушли,но полностью нет.Посетила терапевта и другого лора,скаали что с горлом ок.Сдала иммуноглабин *****-в порядке,ренген легких-в порядке.
Могла ли я высушить орошением фурацилина и травами слизистую глотки?.Могла ли я вызвать аллергию в области горла тем,что съела в большом кол-ве препарат с пыльцой?.мог ли образоваться грибов в области горла на фоне аллергии и приема антибиотика?.
Какие анализы посоветуете сдать ?.

Мила
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы ипохондрик. Все. пролечились же сто раз, и вылечились, даже все врачи вам подтвердили это. Забудьте и живите здоровой и счастливой жизнью!

Гость
#2

Закаливание, режим дня, ежедневная физнагрузка, желательно на свежем воздухе. Много думаете! Причем весьму сумбурно, а это уже идет не на пользу вам.

Каролька
#3

Ты просто много сосешь

Гость
#4

Ты хоть представляешь, сколько отравы ты в себя влила? Да ещё рентген...
В любом супермаркете возьми на свой выбор кедровое масло, кунжутное, тыквенное или расторопши, пей по 1 ст. л. в сутки.

ГОСТЬ
#5

Автор, вы больны ипохондрией. Вам бы к психотерапевту сходить. ЗАЧЕМ при первых признаках заболевания пихать в себя всё, что ни попадя, зачем пить антибиотики при неподтверждённой бактериальной инфекции. Страх мнимой болезни заставляет вас неадекватно себя вести, а эти прямое показание к консультации психотерапевта. Горло может болеть по тем же причинам (то есть скорее всего, причина болей в горле заключается в больной голове).

Гость
#6

Автор, не расстраивайтесь. Очень знакомая ситуация: все анализы в норме, врачи говорят, что всё "ок", а здоровья как не было, так и нет. Я и сама и со старшим ребенком это проходила. Дело в том, что обычные анализы малоинформативны, а врачи обучены лечить, а не оздоравливать – вот такая наша медицина. Я нашла другой способ: всей семьей теперь проходим обследование на биорезонансной диагностике - самый точный метод – выявляет причины и помогает их устранять. Главное, врача грамотного найти. Попробуйте тест пройти – диагностику не заменит, но кое-что прояснить поможет http://fitosistem.ru/test-na-sostoyanie-organizma

Катя Новикова
#7

Автор, у меня похожие симптомы и в горле постоянный дискомфорт. Полоскала горло ромашкой, шалфеем. Так же обращалась к лору, даже к онкологу - все твердят в один голос:"Здорова!" Но я-то чувствую, что что-то не так. Возможно, сказалось то, что в детстве болела постоянно гнойной ангиной. Сейчас вот из-за непонятной весенней погоды периодически начинаю болеть. Горло болит, тело ломит, голова гудит...а болеть ну никак нельзя. Работа, ребенок, думаю сами понимаете. Может кто подскажет хорошее средство, чтобы убить все симптомы на первой стадии и дальше не разболеться???

#8

Катя, а вы попробуйте пользоваться в качестве профилактики препаратами поднимающими устойчивость иммунитета, например, Ингаверин. В периоды сезонных эпидемий и при малейших ощущениях начала заболевания (слабость и дискомфорт в горле). Я сама им ставила себя на ноги, да и ребенку давала, у нас все обошлось.

Мария
#9
Катя Новикова

Автор, у меня похожие симптомы и в горле постоянный дискомфорт. Полоскала горло ромашкой, шалфеем. Так же обращалась к лору, даже к онкологу - все твердят в один голос:"Здорова!" Но я-то чувствую, что что-то не так. Возможно, сказалось то, что в детстве болела постоянно гнойной ангиной. Сейчас вот из-за непонятной весенней погоды периодически начинаю болеть. Горло болит, тело ломит, голова гудит...а болеть ну никак нельзя. Работа, ребенок, думаю сами понимаете. Может кто подскажет хорошее средство, чтобы убить все симптомы на первой стадии и дальше не разболеться???

Катя, а вы попробуйте пользоваться в качестве профилактики препаратами поднимающими устойчивость иммунитета, например, Ингаверин. В периоды сезонных эпидемий и при малейших ощущениях начала заболевания (слабость и дискомфорт в горле). Я сама им ставила себя на ноги, да и ребенку давала, у нас все обошлось.

#10
Мария

Катя, а вы попробуйте пользоваться в качестве профилактики препаратами поднимающими устойчивость иммунитета, например, Ингаверин. В периоды сезонных эпидемий и при малейших ощущениях начала заболевания (слабость и дискомфорт в горле). Я сама им ставила себя на ноги, да и ребенку давала, у нас все обошлось.

Мария, согласна с вами, препарат действительно хороший. При первых симптомах простуды пить начинаю, все проходит. Но про детский Ингаверин первый раз слышу. Какие особенности у него - в каком возрасте прием начинать можно? Как организм на него реагирует, насколько быстро простуда отступает? И что важно, какое оно на вкус? А то обычно детей лекарства пить не заставишь, горькие же

Мария
#11

Я тоже всегда принимаю ингавирин как только простуда наступает. Мне и мои деткам помогает тоже. Ингавирин есть как взрослый так и детский. Детский с 7 лет можно давать, принимать нужно 1 капсулу в день. Я начинаю давать в первые 48 часов болезни, что бы препарат начал как можно быстрее справляться. Результат уже на второй день, состояние улучшается, обязательно надо пропить курс это 5-7 дней. Так что лечитесь, а лучше не болейте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12
OksanaIg

Мария, согласна с вами, препарат действительно хороший. При первых симптомах простуды пить начинаю, все проходит. Но про детский Ингаверин первый раз слышу. Какие особенности у него - в каком возрасте прием начинать можно? Как организм на него реагирует, насколько быстро простуда отступает? И что важно, какое оно на вкус? А то обычно детей лекарства пить не заставишь, горькие же

Тоже своего ребёнка лечу этим препаратом. Принимать его можно с 7 лет. Если будете принимать в первые 2 суток начала простуды, то она быстро отступит. На вкус достаточно приятный. Не горький и не противный.

Форум: Здоровье
Всего: 190 599 тем
Новые темы за неделю: 491 тема
Популярные темы за неделю: 82 391 тема