Гость
Статьи
Горло болит...

Горло болит...

Девочки, что это может быть: вчера ночью начало болеть (вернее, как говорят, драть) горло, очень сильно, но как-то с одной стороны. За день чуть уменьшились неприятные ощущения, но распространились по всему горлу. Насморка нет, голова не болит. Ощущение, будто есть температура, но ее нет (36,7). Горло красное, особенно за правой миндалиной. Что это такое и чем лечить? Заранее спасибо!

24 ответа
Последний — Перейти
пинокио
#1

в рот ненадо члены холодные брать...

Фея
#2

Это ОРВИ. Полощите горло эвкалиптом, ромашкой, пейте больше жидкости с лимоном, медом. Если на работе, то брызгайте аэрозолем Каметон или Гексорал, пастилки для горла сосите Стрепсилс. Вообще такая температура самая противная: сил нет, а к врачу идти неудобно....Но мне дали больничный однажды в такой ситуации, я просто честно сказала, сил нет. Надо отлежаться пару дней дома.

Екатерина
#3

горло мазать люголем

Гусеница
#4

4 таб. Фурацилина на стакан воды. Полощите в течение дня, как можно чаще и на сл. день все пройдет. Проверено на себе, 100%

Гость
#5

У меня такое перед простудой бывает.

#6

Всем спасибо за советы! Надо будет выбраться сегодня в аптеку) но это же не ангина, я надеюсь?..

#7
Гость

У меня такое перед простудой бывает.

в этом-то и дело, я тоже думала, что простуда (как раз накануне попала под ливень)) но уже второй день, и беспокоит только горло. Ни насморка, ни головной боли...

#8
Фея

Это ОРВИ. Полощите горло эвкалиптом, ромашкой, пейте больше жидкости с лимоном, медом. Если на работе, то брызгайте аэрозолем Каметон или Гексорал, пастилки для горла сосите Стрепсилс. Вообще такая температура самая противная: сил нет, а к врачу идти неудобно....Но мне дали больничный однажды в такой ситуации, я просто честно сказала, сил нет. Надо отлежаться пару дней дома.

слава Богу, пока силы вроде есть:) просто жарко становится, как при высокой температуре. Черт, я даже во время эпидемии гриппа зимой не болела, а тут... Влипла, блин(

Гость
#9
AngelWithSilverWings

Всем спасибо за советы! Надо будет выбраться сегодня в аптеку) но это же не ангина, я надеюсь?..

При ангине сразу высокая температура.

Гость
#10

У меня тож второй день болит и сопли.

#11
AngelWithSilverWings

ГостьУ меня такое перед простудой бывает.в этом-то и дело, я тоже думала, что простуда (как раз накануне попала под ливень)) но уже второй день, и беспокоит только горло. Ни насморка, ни головной боли...

Я тоже так думала, что только горло...потом и насморк и кашель, целый букет. Так что сразу в аптеку и лечитесь!

Гость
#12

Так что сразу в аптеку и лечитесь!

Гость
#13

сейчас грипп ходит наверное... все болеют... я заболела, подруга, мч и его брат...

Зебра
#14
Фея

Это ОРВИ. Полощите горло эвкалиптом, ромашкой, пейте больше жидкости с лимоном, медом. Если на работе, то брызгайте аэрозолем Каметон или Гексорал, пастилки для горла сосите Стрепсилс. Вообще такая температура самая противная: сил нет, а к врачу идти неудобно....Но мне дали больничный однажды в такой ситуации, я просто честно сказала, сил нет. Надо отлежаться пару дней дома.

Что противного в температуре 36.7? Это нормальная рабочая температура!)))

#15
Гость

сейчас грипп ходит наверное... все болеют... я заболела, подруга, мч и его брат...

о нет, только не это;(

#16
Гость

Так что сразу в аптеку и лечитесь!

так точно!:) спасибо!

#17
Гость

AngelWithSilverWingsВсем спасибо за советы! Надо будет выбраться сегодня в аптеку) но это же не ангина, я надеюсь?..



При ангине сразу высокая температура.

точно-точно, я и забыла) и то хорошо! Один вариант отпал. Еще бы грипп исключить)

#18
Гость

У меня тож второй день болит и сопли.

выздоравливайте!:) @}->-

#19
Зебра

ФеяЭто ОРВИ. Полощите горло эвкалиптом, ромашкой, пейте больше жидкости с лимоном, медом. Если на работе, то брызгайте аэрозолем Каметон или Гексорал, пастилки для горла сосите Стрепсилс. Вообще такая температура самая противная: сил нет, а к врачу идти неудобно....Но мне дали больничный однажды в такой ситуации, я просто честно сказала, сил нет. Надо отлежаться пару дней дома.Что противного в температуре 36.7? Это нормальная рабочая температура!)))

имхо, в температуре ничего противного нет-противно то состояние, которое она дает: кажется, будто это не 36,7, а все 39) у меня вообще, начиная с июля, держалась температура 37-37,5, даже 37,8 было. Я все думала, что пройдет. Теперь жалею-возможно, это было сигналом организма...

ОЛЬГА
#20

Простите, а какая у вас нормальная Т, если 36.7 уже не совсем нормально?

Гость
#21

Полоскать фурацилином каждый час! брызгать в горло биопорокс.

Анетт
#22

Я несколько месяцев назад переболела гриппом, подцепила от барышни в аптеке, которая жаловалась на кашель и что мол месяц лечится и ничего не помогает. Так вот выздоравливала я долго. И после него у меня остался кашель и хрипы в правом легком. Сходила к врачу, диагноз " хронический бронхит". Врач прописала мне Бронхоген.Это пептидный препарат, который восстанавливает ткани в бронхах.Пропила по инструкции 30 дней, чувствую себя отлично. Ушли хрипы, боль при вдохе и позывы к кашлю. Не затягивайте с лечением, инфекция-то идет через нос, в горло и спускается в легкие. Берегите себя!

Даша
#23

У меня вот то же горло, как пишет автор "драло",а сегодня уже конкретно болит(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#24
Даша

У меня вот то же горло, как пишет автор "драло",а сегодня уже конкретно болит(

Ну вот надо было сразу лечить начать в самом начале и всё хорошо прошло бы. Я биопарокс спрей применяю, когда горло начинает болеть и получается не разболеться тогда. Но этот спрей эффективный очень, сильные боли то же лечит, так что лучше ещё дальше не запускать и начать лечение.

Форум: Здоровье
Всего: 192 249 тем
Новые темы за 3 дня: 232 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 853 темы