Гость
Статьи
Чем лечитесь обычно …

Чем лечитесь обычно при простуде/ОРВИ/гриппе

Поделитесь советом, мне сейчас очень плохо, 38.6, завтра надо в университет оочень

Александра
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Кагоцел, эргоферон, орбидол

Гость
#2

Ибуклин и что нибудь противовирусное.

Гость
#3

амиксин или ингавирин

#4

Таблетка парацетамола. Понижает температуру. Можно кагоцел, но думаю что уже поздно его пить. И вообще эффективность подобных лекарств по мне отсутствует. Или на крайний случай пить суммамед. Приводит в чувство сразу.

Янина
#5
rusAllo4ka

Таблетка парацетамола. Понижает температуру. Можно кагоцел, но думаю что уже поздно его пить. И вообще эффективность подобных лекарств по мне отсутствует.

Если вирусная инфекция, то кагоцел никогда не поздно начать принимать. ПО инструкции допускается до 4х суток его принимать. И помогает он очень хорошо.

#6
Янина

Если вирусная инфекция, то кагоцел никогда не поздно начать принимать. ПО инструкции допускается до 4х суток его принимать. И помогает он очень хорошо.

У моего мужа была инфекция вирусная, после 3 ***** дней приема Кагоцела температура выросла до 40, пришлось пить антибиотики.
И знакомые чуть заболеют сразу начинают скупать в аптеке арбидол, какой от него толк? Только трата денег. Что с ним что без него простуда проходит через неделю.

Катя
#7

Такую температуру уже сбить нужно + пропейте оциллококцинум, самый лучший вариант для вас. Здоровы завтра не будете, чудес не бывает, но оцилло очень хорошо по симптомам бьет, в том числе по слабости, так что вполне терпимо будет.

Гость
#8
Катя

Такую температуру уже сбить нужно + пропейте оциллококцинум, самый лучший вариант для вас. Здоровы завтра не будете, чудес не бывает, но оцилло очень хорошо по симптомам бьет, в том числе по слабости, так что вполне терпимо будет.

согласна, а сверху еще можно добавить ударную дозу витамина С, если именно слабость беспокоит.

Катя
#9
Гость

согласна, а сверху еще можно добавить ударную дозу витамина С, если именно слабость беспокоит.

Ооо, с этим методом лучше аккуратнее, но вообще да, чай с лимоном не помешает.

Софья
#10

Горлу классно помогает полоскание отваром ромашки, если кашель то я по много чая теплого пью, добавляю иногда лимон и имбирь еще. И в нос обязательно пшикаю Мореназал Иммуно, который борется с вирусами простуды и гриппа, и укрепляет иммунитет. Всегда помогает, обхожусь без химии и антибиотиков

Жанна
#11

Обычно стараюсь делать профилактику и не болеть. Но, если все таки недуг настиг, то приходиться лечится. Пью теплое молоко с медом, делаю морсы из замороженных фруктов. Еще промываю нос мореназалом иммуно. Это отечественный спрей на основе прокаленной морской соли. В нем содержаться пептиды которые помогают защитить организм от вирусов и укрепить местный иммунитет.

Настя
#12
Гость

амиксин или ингавирин

да конечно, амиксином точно "вылечишься" (( проблемы только дополнительные с ним можно огрести, и лечить придется уже не только простуду, но еще и кишечник. Вы вообще в курсе насколько он токсичен? Его за границей вообще не признают, а у нас рекламят на каждом шагу. Кто реально им лечился что-то не в восторге.

Эля
#13

Мне помогает спрей мореназал иммуно, даже заметила что стала реже болеть. Отлично помогает как в профилактике, так и при комплексном лечении. Защищает организм и укрепляет иммунитет.

Людмила
#14
Гость

Кагоцел, эргоферон, орбидол

Не "о", а "А"рбидол)) хотя сути это не меняет, совершенно бесполезный препарат, выздоровление отодвигает на неопредленный период. Уж лучше просто активно полоскать горло и пить чай с лимоном.

Ольга
#15
Александра

Поделитесь советом, мне сейчас очень плохо, 38.6, завтра надо в университет оочень

Я имбирь регулярно добавляю в чай с лимоном, мне нравится. Мелко измельчаю и около чайной ложки на чашку. И вкусно и полезно, а самое главное последний год не чихнула даже ни разу.

ПавловнаЯ
#16
Ольга

Я имбирь регулярно добавляю в чай с лимоном, мне нравится. Мелко измельчаю и около чайной ложки на чашку. И вкусно и полезно, а самое главное последний год не чихнула даже ни разу.

Имбирь только в маринованом виде и признаю, во всех остальных он мне, увы, не нравится. А от простуды спасаюсь кагоцелом благополучно.

Ольга
#17
ПавловнаЯ

Имбирь только в маринованом виде и признаю, во всех остальных он мне, увы, не нравится. А от простуды спасаюсь кагоцелом благополучно.

Просто не всем его можно. У меня мама, например имбирь вообще не ест, ни в каком виде, у неё сразу изжога жуткая начинается. Поэтому она обычно тоже все простуды таблетками запивает. Правде не от всех и не всегда толк ест.

ПавловнаЯ
#18
Ольга

Просто не всем его можно. У меня мама, например имбирь вообще не ест, ни в каком виде, у неё сразу изжога жуткая начинается. Поэтому она обычно тоже все простуды таблетками запивает. Правде не от всех и не всегда толк ест.

С желудком у меня ттт все нормально, просто в маринованом не так сильно выражен запах имбиря. А из препаратов я кагоцел давно облюбовала, и по цене нормальный и безопасен при приеме и от простуды помогает отлично, особенно в плане профилактики.

Ольга
#19
ПавловнаЯ

Ольга
Просто не всем его можно. У меня мама, например имбирь вообще не ест, ни в каком виде, у неё сразу изжога жуткая начинается. Поэтому она обычно тоже все простуды таблетками запивает. Правде не от всех и не всегда толк ест.С желудком у меня ттт все нормально, просто в маринованом не так сильно выражен запах имбиря. А из препаратов я кагоцел давно облюбовала, и по цене нормальный и безопасен при приеме и от простуды помогает отлично, особенно в плане профилактики.

Мы рекламку видим регулярно, надо будет маме подсказать, а то она вечно пьет все по принципу "авось это поможет".

Олесечка
#20

Когда уже речь о том, что температура поднялась и нос забит, то нужно принимать лекарства не просто противовирусные, но и симптоматику облегчающие. У нас анвимакс в ходу - с температурой, болями в суставах, заложенностью носом справляется на раз два

Анна
#21

Мне однажды врач при простуде порекомендовал Эргоферон, сказал он действует на иммунитет сразу с нескольких сторон, и проявляет одновременно четыре эффекта: противовирусный; иммуномодулирующий; противоаллергический; противовоспалительный. Я поправилась достаточно быстро!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Галина
#22

Как только я заболеваю, сразу начинаю пить Био-чай от Эвалар. Он справляется и с температурой, смягчает течение кашля, действует успокаивающе. Сроки выздоровления значительно сокращаются и вылечиваешься полностью, без осложнений. Принимаю чай и для профилактики. Состав его полностью из хорошо подобранных трав. Нет аллергических реакций.

Форум: Здоровье
Всего: 190 074 темы
Новые темы за неделю: 601 тема
Популярные темы за неделю: 82 222 темы