Гость
Статьи
Чем можно заменить …

Чем можно заменить препарат в лечении гастрита?

Здравствуйте! Уже год лечу свой гастрит, никак не долечу. Постоянно на таблетках. Подозреваю грыжу диафрагмы, иначе я не знаю почему боль не проходит. В общем, не прошу никаких советов по лечению, потому что и так в этой теме много в чем понимаю. Важно вот что. Обычно, когда случалось сильное обострение, я просто пропивал несколько дней де-нол и все проходило. Но в этот раз я заметил, что от де-нола начинает на следующий день немного кружится и болеть голова. Становлюсь более раздражительным. И вот не знаю, что делать. Пробую сейчас пить ребагит, мне его как-то назначал врач, но что-то не особо помогает. И надо сказать, что пью вообще весь курс, кроме ИПП и де-нола: фосфалюгель, ребагит, домперидон, урсосан на ночь (у меня заброс желчи в желудок). Вот думаю, можно ли чем-то заменить де-нол. Может быть какое-то народное средство. Просто терпеть эти побочки и пить де-нол конечно можно, но очень не хочется, тем более не уверен, что это безопасно. Спасибо за ответы) #здоровье

Автор
7 ответов
Последний — Перейти

раздражительность может быть не от денола, а от плохого сна на фоне болезни.
Гастрит разный бывает. Может хеликобактер у вас.
Как вы знаете, гастрит - это воспаление слизистой. На нее влияет кислота и болезнетворные бактерии. А кислота снижается с помощью ИПП и местных анестетиков.
Правильнее будет обратиться к другому гастроэнтерологу для корректировки лечения. Иногда помогает отмена всех препаратов и переход на диету. Много странных препаратов у вас. Не стоит забывать и про образ жизни (активность, стресс, питание).

Гость
#1

бл, у врача это спросите лечащего, нашел где спросить

Гость
#2
Гость

бл, у врача это спросите лечащего, нашел где спросить

конечно спрошу, просто пока к нему попаду на прием, неделю буду мучиться. Может быть кто-то тоже сталкивался с подобным.

Гость
#3

Де Нол показан при наличии бактерии. Его принимают курсом, это не скорая помощь. Если грыжа диафрагмы, то назначают препараты типа Нольпаза, для предотвращения выброса кислоты. Де Нол не поможет.

Гость
#5
Гость

Де Нол показан при наличии бактерии. Его принимают курсом, это не скорая помощь. Если грыжа диафрагмы, то назначают препараты типа Нольпаза, для предотвращения выброса кислоты. Де Нол не поможет.

курсом мне не нужно травиться, потому что обычно нескольких дней вполне хватает. Курс это скорее при язве или сильных эрозиях. ИПП пока не хотел бы пить, но возможно придется ,вы правы

Гость
#6

Денол от хеликобактер ведь. Заменить можно метронидазол +амоксиклав

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Настя Ге
#7

Хофицин должен вам помочь, отличный, натуральный препарат для здоровья желчного пузыря и печени, к тому же уровень холестерина снижает. Лечитесь и выздоравливайте поскорее :-)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема