Гость
Статьи
Можно ли заменить …

Можно ли заменить противовирусные препараты чем-то натуральным?

Заболела, мне назначили комплексное лечение, в которое входит и противовирусное. Но уже лето, много свежих фруктов и овощей доступно, можно ли ими заменить мед.прапараты? Все-таки более натурально и полезно?

29 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

противовирусное или антибиотики? вообще мед кушать, соты медовые жевать, лимон, мед с корицей, витамины, зелень, клубника, лимон. в клубнике, кстати, витамина с больше, чем в лимоне. в зелени тоже. ромашку пить и полоскать ей горло, промывать нос - это самое известное средство против микробов. а вообще на кой вам назначили противовирусное, у вас что, вирус??? скорее всего обычная простуда, которая лечиться обычными народными средствами и витаминами

.гость
#2

действие противовирусных препаратов не доказано, толку от них ноль.

Гость
#3

Клюква и продукты пчеловодства.

Гость
#4

Противовирусные не наносят вред как например антибиотики так что переживать неочем,я всегда ими лечу простуду и все быстро проходит

Гость
#5

Чеснок.

Ира
#6

Эхинацеей

Гость
#7

а зачем вы к врачу ходили, раз на форуме спрашиваете. может у вас хламидию нашли или герпес это то же вирусы и вы их будите лечить чесноком медом и эхинацеей? не занимайтесь самолечением и следуйте указаниям врача.

Гость
#8
Гость

Противовирусные не наносят вред как например антибиотики так что переживать неочем,я всегда ими лечу простуду и все быстро проходит

То есть с ними за неделю, а без них за семь дней?

Гость
#9
гость

противовирусное или антибиотики? вообще мед кушать, соты медовые жевать, лимон, мед с корицей, витамины, зелень, клубника, лимон. в клубнике, кстати, витамина с больше, чем в лимоне. в зелени тоже. ромашку пить и полоскать ей горло, промывать нос - это самое известное средство против микробов. а вообще на кой вам назначили противовирусное, у вас что, вирус??? скорее всего обычная простуда, которая лечиться обычными народными средствами и витаминами

"Обычная простуда" в 99% случаев как раз вирусная.

Тамара
#10

Фруктов именно с противовирусной эффективностью я не знаю, но можно просто кушать побольше малины, смородины (хотя на них еще не сезон правда), в них много витамина С, он поможет укрепить иммунитет. А так лучше придерживайтесь назначенной врачом схемы лечения.

Аделаида
#11

Зачем выдумывать велосипед, есть много хороших противовирусных препаратов, которые эффективны и побочек не вызывают. Я лично предпочитаю кагоцел, мне всегда помогает. Ну а фрукты это как дополнение, их и без лечения нужно кушать.

#12

Закажите на ***** http://ru.*****.com/?rcode=MDS871, там есть отличные средства от простуды и гриппа, всё полностью органтческое. Я сама и вся семья при малейших признакам простуды пью Wellness Formula (Source Natural) - через два дня как огурчик! На первый заказ ещё и скидка 5$ по коду MDS871)

#13
Natalia888

Закажите на ***** http://ru.*****.com/?rcode=MDS871, там есть отличные средства от простуды и гриппа, всё полностью органтческое. Я сама и вся семья при малейших признакам простуды пью Wellness Formula (Source Natural) - через два дня как огурчик! На первый заказ ещё и скидка 5$ по коду MDS871)

На айхерб

#14
Аделаида

Зачем выдумывать велосипед, есть много хороших противовирусных препаратов, которые эффективны и побочек не вызывают. Я лично предпочитаю кагоцел, мне всегда помогает. Ну а фрукты это как дополнение, их и без лечения нужно кушать.

Ну вот мне тоже кагоцел назначили, но не хочется лишний раз медикаментами увлекаться. Я его ни разу не пробовала, от него есть эффект?

#15
Гость

Чеснок.

Для меня не вариант(

Аделаида
#16
Aliska000

Ну вот мне тоже кагоцел назначили, но не хочется лишний раз медикаментами увлекаться. Я его ни разу не пробовала, от него есть эффект?

Можно подумать, что вы его каждый день пъете, если врач назначил - значит нужно. Мне всегда помогает, ели начинаю пить при первых симптомах, но можно вообще не разболеться, если с запозданием - то за 3-4 дня. В общем, я не жалуюсь, мне нравится.

Вера
#17

Можно заменить иммуностимуляторы, но не противовирсуные. Если иммунитет можно поддержать витамином С, то вирус ни одна витаминка не спасет. Хотите быстро вылечиться и не нахвататься осложнений, лечитесь как сказал врач и не страдайте.

Тата
#18

я беру мёд с пасеки у друзей и жую с лимоном по утрам, водичкой запиваю, контрастный душ, море хотя бы раз в год...но это всё для профилактики, чтобы не заболевать. В Спб сыро ещё так, свои климатические особенности, иммунитет должен быть железным. а уж если заболели, то лучше послушать врача.

vREDinka
#19
Тата

я беру мёд с пасеки у друзей и жую с лимоном по утрам, водичкой запиваю, контрастный душ, море хотя бы раз в год...но это всё для профилактики, чтобы не заболевать. В Спб сыро ещё так, свои климатические особенности, иммунитет должен быть железным. а уж если заболели, то лучше послушать врача.

А вы так часто болеете что ли, автор? Таблетки лечат быстрее просто


В Питере трудно не простудиться)) мёд с пасеки эт хорошо, а они есть в соц сетях/ в интернете?

Belka
#20
Гость

Противовирусные не наносят вред как например антибиотики так что переживать неочем,я всегда ими лечу простуду и все быстро проходит

согласна, ничего страшного в противовирусных нет даже летом)

Тата
#21
vREDinka

А вы так часто болеете что ли, автор? Таблетки лечат быстрее просто В Питере трудно не простудиться)) мёд с пасеки эт хорошо, а они есть в соц сетях/ в интернете?

это точно. у них и группа и сайт есть. поищите в вк по названию "Купить мёд в Санкт-Петербурге (СПБ)

#22

Попробуйтте БОБРОВУЮ СТРУЮ. Почитайте про нее http://lekar.kz/bobrovaya_struya.htm

vREDinka
#23
Тата

это точно. у них и группа и сайт есть. поищите в вк по названию "Купить мёд в Санкт-Петербурге (СПБ)

нашлись, спасибо, выбор приятно удивил))

Гость
#24

Заболела и по своей наивности поверила что эргоферон мне поможет, схема мудреная у него, но я решила пропить весь курс. Пока пила его температура ползла вверх, во время одумалась и пропила антибиотик.

Татьяна
#25

Не только можно но и нужно, противовирусные препараты, в своем большинстве не имею доказательной базы, так что то что вы принимаете это на свой страх и риск, вот мои знакомый так эргоферон пропили, потом от сыпи всей семьей лечились.

Оксана
#26

Я вообще не использую противовирусные препараты, все эти эргофероны, анафероны и прочие фероны - обычная пустышка, трата времени и денег, и хорошо если не будет побочек.

Ирина
#27

Эргоферон - это отрава, которую красиво подают. Принимала этот препарат, побочки были такие, что 2 недели в больнице пролежала. Как такой препарат вообще продавать можно?

Нина
#28

Эргоферон хорошо рекламируют и производитель умело замаскировал, то что это гомеопатия, придумав что в состав входят разведенный вещества в соотношениях 100*12, 100*20,100*30 до полного растворения.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катерина
#29
Belka

согласна, ничего страшного в противовирусных нет даже летом)

Страшное в противовирусных то, что они не дают лечения, идут осложнения простуды. У меня таким образом обычное ОРВИ плавненько перешло в бронхит. А все потому, что пыталась вылечиться арбидолом. Вот такой компот)) А вы говорите ничего страшного нет (((((

Форум: Здоровье
Всего: 192 932 темы
Новые темы за неделю: 536 тем
Популярные темы за неделю: 83 061 тема