Гость
Статьи
Ушибла ноготь на ноге …

Ушибла ноготь на ноге что делать?

Два дня назад ушибла ноготь на ноге (классически ударилась о мебель). Не припух, не сломался, не посинел, но болит - именно как будто сам ноготь. Что делать, чтобы не болел? А то даже обувь трудно носить(((

гость
6 ответов
Последний — Перейти
ККК
#6

помажьте мазью, от ушибов. Сразу надо было сделать, холодный компресс. Какие то глупые вопросы! А может у вас трещина, тогда на рентген!!!

гость
#8

Несмотря на шутки-прибаутки написавших выше, это может вызвать проблемы... ноготь может потемнеть, а потом просто начать отслаиваться... По своему опыту пишу... Перед летом Вы его не тревожьте, если потемнеет, т.к. открытая обувь и т.п. закрашивайте лаком обычным темного цвета. Ну а уж осенью, время покажет, можно и удалить его...

Гость
#8

ждите, через неделю пройдет, если просто ушиб. я тоже не так давно в квартире споткнулась и прямо большим пальцем в порог впечаталась - распух, жутко болел. видимо была как минимум трещина, но через 2 недели примерно обувь уже нормально надевала, месяца через 2 и припухлость полностью прошла

Гость
#10

есть еще вариант, что сломали ногтевую пластину, тогда ждите, пока отрастет новый ноготь. насчет удалить - это бред какой-то, до осени вырастет нормальный ноготь)

гость
#11
Гость

ждите, через неделю пройдет, если просто ушиб. я тоже не так давно в квартире споткнулась и прямо большим пальцем в порог впечаталась - распух, жутко болел. видимо была как минимум трещина, но через 2 недели примерно обувь уже нормально надевала, месяца через 2 и припухлость полностью прошла

да, жду, и уже поменьше болит. а то по началу я конечно сильно испугалась - вдруг там косточку сломала...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#12
Гость

есть еще вариант, что сломали ногтевую пластину, тогда ждите, пока отрастет новый ноготь. насчет удалить - это бред какой-то, до осени вырастет нормальный ноготь)

НЕт-нет, удалять ни за что не буду(((((((((

Форум: Здоровье
Всего: 192 432 темы
Новые темы за 3 дня: 212 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 919 тем