Гость
Статьи
Как понять когда можно …

Как понять когда можно мочить палец?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! 6 дней назад удалили, ноготь на пальце ноги. Врачь сказал как покроется палец пленкой как кожа, можно мочить. Но образуется корка, а где был корень ногтя еще покранения, как открытая ранка. Перевязки делаю каждый день, наношу Бранолинд Н и сверху Левомиколь. Нас пригласили в сауну на следующей недели, и я вот незнаю, когда можно мочить палец?

Литина
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Именно в сауну после такого я бы раньше, чем через пару месяцев не пошла однозначно. А лучше тогда, когда новый ноготь вырастет до конца, наверно, это через несколько месяцев. Риск инфекций повышен. А дома мочить - думаю, через пару недель можно, а до того как мыть ноги - осторожно, заматывая пленкой или пакетом, чтобы не намочить, не ходить же столько с вонючими ногами.

мама подростка
#2

Сыну разрешили мочить палец в подобной ситуации через две недели, но опять же как мочить, не сидеть в ванне в воде, а мыться под душем. А если сидеть в ванне, то ногу не мочить до полного заживления раны. По факту получилось где-то месяц. В сауну, я думаю, вам нельзя сейчас.

Нина
#3

Мне удалили мозоль на пальце ноги. Рана чистая. Один шов. Прошло 2 дня. Скажите можно ли мочить?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4
Нина

Мне удалили мозоль на пальце ноги. Рана чистая. Один шов. Прошло 2 дня. Скажите можно ли мочить?

У меня была такаеже ситуация мне на пальце на ложили швы и сказали перевязки и не мочить но я одевать на падение и сбылась но не льзя мочить10 дней

Форум: Здоровье
Всего: 190 195 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 265 тем
Следующая тема