Гость
Статьи
Бросила курить и …

Бросила курить и потолстела

Здравствуйте! Я курила почти 10 лет, бросила курить 3 месяца назад, набрала 5 кг. После того как бросила, много и часто ела. Сейчас успокоилась, недели 2 практически не ем, только яблоки и малокалорийные йогурты, хожу в спорт зал, вес не убавляется ((( Что делать? Курить совсем не тянет.

Дарья
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как бросили? поделитесь пожалуйста, а?

Солнышко из Питера
#2

та же фигня)))) это закон куришь - зато не ешь, не куришь - ешь. плюс не скажу сколько побольше. все зависит от метаболизма. ваш организм пока в шоке, на фоне стресса ему сложновато худеть. впрочем все зависит от упражнений.

попробуйте бодифлекс Грир Чайндлерс там фишка в похудении за счет дыхания
ее уроки можно легко найти на сайте фитнесссфера
там же - Джиллиан Майклс моя любимая полчаса первого уровня и ты выжата как лимон

бассейн попробуйте, пробежки - все тоже самое уходят объемы за счет дыхания. а заедать усе гречкой курогрудью и морковкой нарезанной соломкой. ну вы и сами все знаете)

Солнышко из Питера
#3

йогурты это все фигня в них сахара много

яблоки вызывают аппетит

поэтому организм ваш принял все это за диету, а диета это - страсс

лучше бегайте и прыгайте больше пейте воды в ней ноль калорий, ешьте ПП а не покупные йогурты

сейчас продается закваска из нее можно делать самой йогурт в банке за ночь БЕЗ консервантов и БЕЗ добавок-красителей. стоит 390рублей хватает надолго.

зайдите на бесплатный сайт www.health-diet.ru там легко можно посчитать количество калорий которые вам нужны и начать худеть за счет ПП правильного питания что в купе с нагрузками даст наилучший эффект

Гость
#4

бред...

Гость
#5

Это всё потому, что начинаем постоянно жевать что-то и без разницы что, лишь бы рот занять чем-то, а не привычной сигареткой. Это не в метаболизме дело или в чем-то другом, а именно в лишней еде. Я, помню, первый месяц постоянно возле холодильника крутилась. Выхожу на кухню по привычке курнуть, вокруг посмотрела сигарет нет и открывала холодильник. И это состояние может длиться до одного года. Кое-как себя настроила, чтоб не холодильник открывать, а кран и набирать стакан воды, и пить. Ещё везде в доме у меня появились вазочки с сушеными яблоками и даже в карманах, в сумках и в машине эти дольки) Держусь уже 6 месяцев, но всё ещё сложно. По ночам снится, как затягиваюсь ментоловым Вог и такое блаженство))) Кто спрашивал, как бросила? В один день у меня не оказалось денег на сигареты, вообще ни рубля небыло и взять негде. Так и бросила, вынужденно. Как же мне было тяжело, я узнала, что такое "уши пухнут", выть хотелось, все бэчики скурила до фильтра. Вспоминать страшно эти ломки.

Киа
#6

Странно, сигареты дешевле чем еда. курить экономнее получается потому что аппетита нет. Сама бросила курить и поправилась на 10 кг. и никак не могу сбросить - ни диеты, ни спортзал не помогают. Правильно написали - что постоянно хочется чтото пожевать, не потому что кушать хочется а просто привычка. Насчет считать калории - у меня не получается. Не знаю как у других это получается. Морковку кушать не по мне. И даже если не ем калорийные продукты все равно вес замер и не уменьшается. Я думаю надо менять образ жизни - люди которые занимаются каким то энергозатратным хобби, или экстремалы, или влюбленные женщины сами по себе худеют без особых стараний.

Гость
#7

Бросила курить пять месяцев назад и похудела на 5 кг.бросала курить постепенно,а не резко,и в холодильник не заглядывала часто.еще до бросания занималась спортом пять лет,как бросила дыхалка заработала,силы усилились,лучше начала заниматься и худеть.желания заедать сигареты не было,потому что не было резкого сокращения никотина,меньше стресса.был опыт резкого бросания,вот там были и заеды и ломки и срыв

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Надежда
#8

Уже пол года не курю, прибавила 16 кг! Ходила, бегала и прыгала, особо результатов не принесло! Жить стало ужасно с таким приобретенным весом в 66 кг! Гардероб полностью не налезает! В последнее время полностью желание покурить пропало, даже не вспоминаю!

Форум: Здоровье
Всего: 190 233 темы
Новые темы за неделю: 581 тема
Популярные темы за неделю: 82 271 тема