Гость
Статьи
ОК Ярина

ОК Ярина

Добрый день, девушки. У меня вопрос к тем, кто пил оральные контрацептивы по назначению врача. У меня была апоплексия (разрыв яичника), была операция, с яичником все теперь хорошо, но мне прописали сначала Джес плюс. Пропила 2 месяца, апоплексия повторилась. Сказали, что мне нужны таблетки с большим содержании гормонов и тогда прописали Ярину. И тут начало происходит что-то не объяснимо для меня: жутко "прыгает" настроение, набрала 4 килограмма за 2 месяца. Именно из-за таблеток, потому что питаюсь сбалансировано и достаточно мало, работаю тренером на батутах, там я очень выматываюсь при прыжках+ нагрузка от физры в институте. Вопрос собственно такой: кто сколько сбросил после отмены ОК, при наборе на них?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

на более сильных гормонах сложно не поправиться, а как потом уйдет все,зависит от организма, у кого-то за пару недель всё уходит,а кто-то годами потом еще не может распрощаться с лишними кг,главное сейчас не переедать,даже если очень хочется,аппетит,конечно,растет и спорт,в вашем случае,отлично, а так 3-4 кг ничего страшного,просто есть девушки на 10-15 кг поправляются ,а потом жалуются на гормоны,тут либо есть меньше надо было,либо при большом наборе веса менять ок

Гость
#2

я уже три года как бросила ок, но вес не ушел. За 4 года приема ок набрала 15 кг

Гость
#3
Гость

я уже три года как бросила ок, но вес не ушел. За 4 года приема ок набрала 15 кг

ню ню. пила их 3 года ни одного лишнего кило. может ни есть все подряд))) говорят это помогает.

Гость
#4

Пью ярину полгода, ничего не изменилось , наоборот худею щас (спорт и питание)

Гость
#5

Мне гинеколог говорил что от ярины не толстеешь , даже наоборот она жидкость выводить

Гость
#6
Гость

я уже три года как бросила ок, но вес не ушел. За 4 года приема ок набрала 15 кг

ню ню. пила их 3 года ни одного лишнего кило. может ни есть все подряд))) говорят это помогает. я вообще была очень худая, 50 кг при росте 175. Сейчас 65 кг, почти все в грудь ушло и немного в попу.

Гость
#7

Пью Ярину не каких изменений в организме нет.

Даша
#8

История как у вас. Только лечила апппоплексия без операции. Тоже прописало сначала джем,они мягкие говорили,совсем незаметно будет. Через два месяца такие полковники на лице вылезли,Мама не горюй. Перестала их пить. Через год выписали ярину как контрацепции,отдых яичникам и !для похудения! Я полная. За 4 месяца никаких побочных. Похудела на 1 кг без всего. Без спорта и смены питания. Но стала очень плаксивой,чуть что сразу в слезы,такого никогда не было. И секса сначала не хотела совсем,сейчас почти в норме либидо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Даша
#9

Т9. Подкожники