Гость
Статьи
Адская боль после …

Адская боль после аппендицита

Здравствуйте. 24 июня сделали операцию на аппендицит. Аппендицит хронический, к операции готовиласб неделю . Ставили антибиотики в капельницах , уколы. В день операции и на следующий день кололи антибиотики и обезболевающие. На третий день ничего. На четвертый день ( сегодня ) я сама попросила обезболевающее. Боли адские . Не могу даже повернуться. Температура 37. Я самостоятельно даже до туалета не могу дойти. Да и там дела не лучше ( даже пл маленькому сходить адская боль). У кого нибудь такое было? Сколько нужно теперь эту боль после операции , и должна ли она вообще быть?

Анжелика
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Только 3 дня прошло а вы уже в панику впадаете, моей маме тоже удаляли хронический аппендицит-только через 2 месяца болеть перестал.

два никчемных мужичка
#2

у меня резко стал болеть, через пару дней я уже сам понял, что у меня аппендицит, еле дошел, уже сознание терял, сделали наркоз, операцию, просыпаюсь тяжесть только была, потом через три дня стало опухать, врач говорит - гематома, порезала чуть чуть, стала выдавливать кровь, еле терпел, давит давит, а там только еще больше опухает, потом смотрю мама плачет, говорю, почему плачешь, говорит, она сказала, что у тебя болезнь крови. Какая болезнь, если уже все заживало, говорю, гонит она. Второй раз порезали, опять наркоз, оказывается она не прижгла там пару сосудов. Полежал несколько дней, потом рана не до конца заживает, гноится, уже отпустили домой, я уже к другому врачу иду, он ковыряется там, через несколько дней нитку вытащил, рана стала заживать. Прошло 10 лет, смотрю там синее что-то, пошел к врачу, она мне удалила, говорит нитка кеткут не рассосалась. Обычный аппендицит, а столько намучился.

#3

Не знаю как у Вас, но у я после операции на 2 день встала. Болей не было, обезбаливающее тоже не кололи. Все прошло хорошо. Операцию делали 14 марта. Был Гнойный аппендикс запущенная форма....

Гость
#4

У меня был острый гнойный аппендицит, боли были, но терпимые, неделю где-то после операции. Все же нужно настойчиво оповестить врача о своем состоянии. Нередко врачи забывают в ране тампоны, инструменты и пр.

Анжелика
#5

Врачу при внутреннем осмотре сказала, вернулась она часа через два с больщущей иголкой, проколола на месте шва, начала что то выдавливать. Выдовила что то или нет, я не видела (от боли искры в глазах были), но потом она успокоила, что гноя внутри нет. Обещала завтра процедуру повторить, и если ничего не выдовит, отпустить домой. Сказала принимать обезболевающие, в течении месяца

два никчемных мужичка
#6
Анжелика

Врачу при внутреннем осмотре сказала, вернулась она часа через два с больщущей иголкой, проколола на месте шва, начала что то выдавливать. Выдовила что то или нет, я не видела (от боли искры в глазах были), но потом она успокоила, что гноя внутри нет. Обещала завтра процедуру повторить, и если ничего не выдовит, отпустить домой. Сказала принимать обезболевающие, в течении месяца

Анжелика, температура спала хотя бы? Ходить нормально уже можете? Что-то рано она вас выписывает.

Анжелика
#7
два никчемных мужичка

Анжелика, температура спала хотя бы? Ходить нормально уже можете? Что-то рано она вас выписывает.

Выписали сегодня. Вставать и ходить получается самостоятельно и без сильных болей. Только вот в вертикальном положении долго находиться тоже не могу, слабость.
Три дня сказала проводить перевязки самостоятельно, потом уже открыть ( что бы подсыхало ). Через две недели повторный осмотр.
Без особых ограничения в питании и в действиях ( кроме поднятия тяжестей и резких движений типо кашлять и чихать ). Надеюсь, что на осмотр повторный пойду сама без трудностей )

два никчемных мужичка
#8
Анжелика

Выписали сегодня. Вставать и ходить получается самостоятельно и без сильных болей. Только вот в вертикальном положении долго находиться тоже не могу, слабость.
Три дня сказала проводить перевязки самостоятельно, потом уже открыть ( что бы подсыхало ). Через две недели повторный осмотр.
Без особых ограничения в питании и в действиях ( кроме поднятия тяжестей и резких движений типо кашлять и чихать ). Надеюсь, что на осмотр повторный пойду сама без трудностей )

ну тогда нормально, поздравляю! :-)

Гость
#9
Гость

У меня был острый гнойный аппендицит, боли были, но терпимые, неделю где-то после операции. Все же нужно настойчиво оповестить врача о своем состоянии. Нередко врачи забывают в ране тампоны, инструменты и пр.

Да. Мне тоже делали операцию у меня забыли два тампона и одну медсестру в ране

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

У меня вот сейчас тоже самое.Чем у вас все закончилось ?

Форум: Здоровье
Всего: 190 223 темы
Новые темы за неделю: 576 тем
Популярные темы за неделю: 82 270 тем