Гость
Статьи
Жизнь после …

Жизнь после аппендицита. Расскажите как у вас?

31 сделали операцию. 5 числа отправилась домой. Все вроде нормально. Одно но! Больно одевать трусики. колготки и не дай Бог джинсы. Сразу неприятные болевые ощущения до пупка и тошнота. желудок болеть начинает. Одну ночь в высоких трусиках поспала дома что бы болячка на половину отвалившаяся не сдернулась об простынь. Но резинка то не тугая...так всю ночь живот болел, а теперь тошнит все внутри перевернулось. Выписку из больницы только в понедельник заберу..даже не знаю какой диеты придерживаться.. все ли можно? Когда можно будет одеть каблуки(обувь за день до операции купила только)..Когда заняться сексом? без выписки пока в ЦРБ не примут (хирурги) а мне страдать. У кого был аппендицит без осложнений как вы восстанавливались после аппендицита? Расскажите как можно подробней!

71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня ничего не болело, но все же тугие джинсы и брюки я не носила некоторое время (неделю где-то вроде). Есть можно было все сразу после выписки, я ела, никаких проблем не было. Т.е.можно сказать, что восстановительного периода никакого и не было, сразу все было хорошо. Живот после операции вообще не болел и не болит до сих пор, хотя до операции постоянно были какие-то боли, неприятные ощущения, проблемы с пищеварением...

Хотя может я чего-то и не помню, это было с 2009 году, а человеку свойственно забывать все плохое.

Гость
#2

джинсы в обтяжку/высокий каблук только когда будете хорошо себя чувствовать,

секс только в удобной для вас позе.

Восстановлению хорошо бы посвятить всю оставшуюся жизнь, подходит ли вам йога..? А начинать нужно с ходьбы на свежем воздухе.

Ягодка
#3

А у меня аппендецит вырезали на последнем месяце беременности, 13 операция, а 28 числа уже родила. Вот здесь было тяжело, 5 дней с трубкой в животе ходить и без обезболивающих. Сначало говорили, что будут кесарево делать, но родила сама без осложнений.

#4
Гость

джинсы в обтяжку/высокий каблук только когда будете хорошо себя чувствовать,

секс только в удобной для вас позе.

Восстановлению хорошо бы посвятить всю оставшуюся жизнь, подходит ли вам йога..? А начинать нужно с ходьбы на свежем воздухе.

Тут даже дело не в джинсах..скорее даже в белье... Значит что то не так? Раз трусики больно?

#5
Гость

джинсы в обтяжку/высокий каблук только когда будете хорошо себя чувствовать,

секс только в удобной для вас позе.

Восстановлению хорошо бы посвятить всю оставшуюся жизнь, подходит ли вам йога..? А начинать нужно с ходьбы на свежем воздухе.

Как тут выйдешь на воздух, если даже одеться больно..

#6
Гость

У меня ничего не болело, но все же тугие джинсы и брюки я не носила некоторое время (неделю где-то вроде). Есть можно было все сразу после выписки, я ела, никаких проблем не было. Т.е.можно сказать, что восстановительного периода никакого и не было, сразу все было хорошо. Живот после операции вообще не болел и не болит до сих пор, хотя до операции постоянно были какие-то боли, неприятные ощущения, проблемы с пищеварением...

Хотя может я чего-то и не помню, это было с 2009 году, а человеку свойственно забывать все плохое.

Неделю после операции?? у меня 9ые сутки сегодня

Гость
#7

Автор, вам хуже не становится? Если хуже, однозначно к врачу. Они случайно не забыли скальпель внутри вас?

#8
Гость

Автор, вам хуже не становится? Если хуже, однозначно к врачу. Они случайно не забыли скальпель внутри вас?

Ну не хуже однозначно... в больнице трогали живот на обходе ни чего не болело.. и трусики там я носила. я в них и на операции была...

Гость
#9

меня насторожило то, что Вас тошнит

Этого не должно быть

Звоните/идите к оперировавшему Вас хирургу

Температура есть?

Гость
#11

Аппендицит в трусах вырезали? это что-то новое

Гость
#12

апендицита не было, другая полостная операция. На 9 день я уже помню скакала как лошадь. Бегите к врачу, лучше перебдеть, чем недобдеть

Гость
#13
Aleksandrovna

ГостьУ меня ничего не болело, но все же тугие джинсы и брюки я не носила некоторое время (неделю где-то вроде). Есть можно было все сразу после выписки, я ела, никаких проблем не было. Т.е.можно сказать, что восстановительного периода никакого и не было, сразу все было хорошо. Живот после операции вообще не болел и не болит до сих пор, хотя до операции постоянно были какие-то боли, неприятные ощущения, проблемы с пищеварением...

Хотя может я чего-то и не помню, это было с 2009 году, а человеку свойственно забывать все плохое.Неделю после операции?? у меня 9ые сутки сегодня

что то у вас не то. У меня на 7 сутки уже все нормально было. Тошноты так вообще не было. Суток 2 после операции боль ужасная была, обезболивающие кололи, потом как рукой сняло. А есть нельзя много, нельзя есть хлеб и все мучное, во избежание спаек кишок

Гость
#14

сходите к врачу, там где вас оперировали, тошнить вас не должно, да и больнотоже особы быть не может уже, у вас достаточно простая операция, неприятно но не смертельно. у меня 2 раза КС было, так уже через неделю скакала, трусы утягивающие одевала и вперед, как и не было ничего, а у вас болит даже от белья - это ненормально. Температуры нет часом?

#15

Я даже не знаю что и делать. завтра поеду к врачу..

гостюшка
#16

сообщите нам потом, что врач сказал, мы ж переживаем да и другим наука

#17

Девочки! Вроде проходит по тихоньку.. может и к критическим ближе побаливает...

Гость
#18

было в детстве уже не помню точно...но вроде недели 2 восстанавливалась а потом как ни в чем ни бывало

Гость
#19
Aleksandrovna

Неделю после операции?? у меня 9ые сутки сегодня

Нет, неделю после выписки, а выписали меня на 5-е сутки

Гость
#20

Может у вас болевой порог высокий-я такая же,у меня раз зуб после пломбирования полгода еще болел

Гость
#21

вам лапару делали или по старинке?

я довольно быстро оправилась, только с одной стороны мне видимо сосуд задели и был огрооомный синяк и припухлость. и одежду больно носить из-за швов. как только швы сняли, все сразу стало налаживаться.

мне врач сказал категорически никаких нагрузок, секса и пр.

но я так не могу, до операции занималась фитнесом, жира нет, сказали быстро заживает на худых. через 2 недели уже делаю разминку, растяжку, обязательно упражнения для улучшения кровообращения в малом тазу - коленно-локтевая поза и пр.

секс тоже отменять не собираюсь, просто с осторожностью. джинсы носить начала сразу как из больницы вышла, просто иногда расстегивала когда плохо было.

еще легонько разминаю живот, прощупываю что там внутри, чтобы не болело ничего проконтролировать процесс заживления швов.

очень боюсь спаек после операции, поэтому активно двигаюсь,ставлю уколы, просто тяжести не поднимаю.

#22
Гость

Нет, неделю после выписки, а выписали меня на 5-е сутки

А у меня сегодня 10 сутки только.

#23
Гость

Может у вас болевой порог высокий-я такая же,у меня раз зуб после пломбирования полгода еще болел

Болевой порог снижен. мыла полы болела рука, тряпку выжимала сломались обе кости предплечья и мне не правильно поставили гипс, потом сняли сутки ходила без него. И нормально. Много было растяжений, ушибов, трещин в кости, Но все нормально терпела. врачи удивляются... А тут вот так( Ну сейчас мне легче..

#24
Гость

вам лапару делали или по старинке?

я довольно быстро оправилась, только с одной стороны мне видимо сосуд задели и был огрооомный синяк и припухлость. и одежду больно носить из-за швов. как только швы сняли, все сразу стало налаживаться.

мне врач сказал категорически никаких нагрузок, секса и пр.

но я так не могу, до операции занималась фитнесом, жира нет, сказали быстро заживает на худых. через 2 недели уже делаю разминку, растяжку, обязательно упражнения для улучшения кровообращения в малом тазу - коленно-локтевая поза и пр.

секс тоже отменять не собираюсь, просто с осторожностью. джинсы носить начала сразу как из больницы вышла, просто иногда расстегивала когда плохо было.

еще легонько разминаю живот, прощупываю что там внутри, чтобы не болело ничего проконтролировать процесс заживления швов.

очень боюсь спаек после операции, поэтому активно двигаюсь,ставлю уколы, просто тяжести не поднимаю.

так, ) делали по старинке, шов косметический, я вешу 40 кг, талия у мя 56 см бедра 86. Пресс и ни какого живота до операции.. спортом не занимаюсь (сердечница) сейчас небольшой живот и тонус мышц упал, так как всю нагрузку делаю на позвоночник. появился животик... Но быстро уберу. Это природное. Сегодня уже практически целый день ходила в нижнем белье.. но джинсы еще не рискну одеть. Шов трогать вообще ни когда не буду противно! Кожа онемевшая ужасно даже почесать то не удается нормально. В понедельник идти забирать выписку . Будут 12 сутки после операции, надеюсь смогу одеть не только белье. но и колготки и джинсы!)))) Сегодня был секс...немного болело..остановились и больше пока не хочу... кушать то пока не хочу все в подряд - страшно( Спасибо всем кто откликнулся)

Гость
#25

и????

#26

Все отлично стало где то через 2 месяца, немного побаливает. к врачам так и не обращалась))

Анна
#27

Мы занимались сексом даже со швами.... Очень аккуратно))) швы сняли, через 2-3 дня повторили... Сегодня 10й день, пока все хорошо...

Aviva
#28

А у меня после операции на 6-ой день сняли швы (была не лапароскопия, а полостная), на 7-ой выписали, еще через день улетела в отпуск. Весь отпуск активно ходила, джинсы носить шов не мешал, только тяжелого ничего не такскала. Единственное, что болело - это рука после капельницы, но и ее мазала Троксевазином, к концу отпуска и синяк, и задеревенелость вены прошли. Также доктор посоветовал диету (без сырых овощей и фруктов, чтобы живот не вздувался), но в отпуске ела все и быстро почувствовала себя полностью восстановившейся.

Вика76
#29

4 дня не могли поставить диагноз, в итоге гангренозный аппендицит с местным серозным перетонитом.на первые сутки сказали вставать, было очень больно, разрешили нежирный кефир и сухое печенье, бульены, жидкую кашу, перекрученное мясо.трубка стояла четыре дня, еще два дня перчатка, и еще один день резиновое кольцовсе это для дренажа.на десятые сутки сняли швы, проблема с туалетом, самой сходить за 10 дней получилось лишь раз, все остальное с микроклизьмой. диеты пидерживаюсь, сейчас съела кусочек курицы и желудок разблелся.как наладить оаботу кишечника?

Гость
#30

рвота возможна у самой такое было.

шов болел ужасно..

а каблуки можно одевать на 6-7сутки после операции

игорь
#31

этой ночью была операция. стою в стрингах и на каблуках в корридоре больницы. дожевываю сырую курицу. планирую заняться сексом.

Светлана
#32

Читаю, не могу понять связи между операцией и каблуками. Или вы по 10 см носите? У меня проблема: уже 4 недели, а воздух из живота еще не вышел. Вес остался тот же, а джинсы застегнуть проблема. выписали на третий день после операции, никаких швов не было, никакой диеты (понятие супики и тем более кашки в больнице отсутствует, абсолютно нормальная еда). Да, операцию делали в Германии.

Гость
#33

Девушки, дорогие! Хотя всё это неприятно, поверьте, это одна из самых нестрашных операций. Не морочьте себе голову, просто пощадите себя первую недельку-две, потом живите нормальной жизнью и не забивайте голову глупыми советами. Ваш врач при выписке из больницы ответит адекватно на все ваши вопросы!

Мария
#34

операция была сделана 5 дней назад, вчера сняли трубку, сегодня отпустили домой....врач сказал швы снимет через два дня, то есть через неделю после операции....первые два дня морили голодом..потом разрешили есть...щас лопую все, кроме сильно жирного и соленного...швы чуток тянут при ходьбе а так чувствую себя превосходно и собираюсь через 2 недели в карпаты на лыжи..))))ибо аппендицит это не страшно...если во время оперировали..

фатима
#35

У меня две недели после операции, и у меня сильная диарея, от чего это может быть?

Ольга
#36

У меня две недели после операции. стоит желудок( че делать?

Гость
#37

"Мне десятого января сделали операцию, на третий день была дома, на шестой бегала уже ) 4 дня придерживалась диеты, секс был уже на пятый день, муж врач, говорит все можно, только не тоскать тяжелого, и больше спать )))) не болейте )"

Ольга
#38
Гость

Мне десятого января сделали операцию, на третий день была дома, на шестой бегала уже ) 4 дня придерживалась диеты, секс был уже на пятый день, муж врач, говорит все можно, только не тоскать тяжелого, и больше спать )))) не болейте )

муж хирург?

Иванова
#39

а мне сделали 14 .01 и до сих пор лежу вчера только сняли последний шов, шов так и сочится просился домой говорят срок надо выждать . делают только перевязки .антибиотики делали 3 дня

Юлия
#40
Aviva

А у меня после операции на 6-ой день сняли швы (была не лапароскопия, а полостная), на 7-ой выписали, еще через день улетела в отпуск. Весь отпуск активно ходила, джинсы носить шов не мешал, только тяжелого ничего не такскала. Единственное, что болело - это рука после капельницы, но и ее мазала Троксевазином, к концу отпуска и синяк, и задеревенелость вены прошли. Также доктор посоветовал диету (без сырых овощей и фруктов, чтобы живот не вздувался), но в отпуске ела все и быстро почувствовала себя полностью восстановившейся.

Уточните а в теплые страны ездили? Загорать и купаться можео было????

Милана
#41

22.01.14. Удалили аппендицит - полостной операцией (шов косметический 3 см). В брюшине был гной (аппендикс не лопнул, но было воспаление подвздошной кишки), перематывали и промывали кишки во время операции. Операция прошла отлично, хоть идлилась около 2 часов. В четверг утром уже вставала, в пятницу отказалась от обезболивания. 28.01. Отпустили домой, швы сняли 03.02. К этому времени уже активно бегала (у меня ребенок 10 мес.), но тяжелое не поднимаю. Секс через 14 дней после операции, не поднимать 1 месяц, еда - все кроме тяжелой пищи, 14 дней без сырых овощей, фруктов, меньше мучного. Спорт через 14 дней - 1 месяц. Такие рекомендации мне дал врач.

Гость
#42

У меня не было никаких ощущений, я носила шорты, там была довольно тугая резинка, вроде все было хорошо
Но аппендицит был, более того были осложнения, опухоль лимфоузлов кишечника-мезаденит, была апоплексия яичника, ничего такого не было, так еще и отравилась в больнице чем-то, была температура, рвота, статвили капельницы и т.д, ничего вышеперечисленного в моем случае не было

наталья
#43

в феврале сделали полосную операцию на аппендицит, через 2 недели забеременила, сейчас недель 9-10, бывает повернуть и начинает болеть шов и внутри чуть ниже максимум на 1см, это нормально или надо бежать к врачу? чем это грозит?

Гость
#44
Гость

Автор, вам хуже не становится? Если хуже, однозначно к врачу. Они случайно не забыли скальпель внутри вас?

Евгения
#45

Сделали операцию 4.03. уже 3 сутки, меня начало тошнить...что делать не знаю... подскажите?

Даша
#47

Здравствуйте!мне сделали 13 ноября операцию, диагноз был острый гангренозно перфоративный аппендицит, периаппендикулярный инфильтрат с абсцедированием, местный отграниченный гнойный перитонит.всё уже зажило на первый взгляд, но пару дней назад я уснула на животе, а на утро живот заболел.А к вечеру и температура поднялась. Сейчас живоот болит меньше. Можно ли спать на животе через месяц после операции?или лучше пока подождать?

Ольга.
#48
Даша

Здравствуйте!мне сделали 13 ноября операцию, диагноз был острый гангренозно перфоративный аппендицит, периаппендикулярный инфильтрат с абсцедированием, местный отграниченный гнойный перитонит.всё уже зажило на первый взгляд, но пару дней назад я уснула на животе, а на утро живот заболел.А к вечеру и температура поднялась. Сейчас живоот болит меньше. Можно ли спать на животе через месяц после операции?или лучше пока подождать?

Даша

Здравствуйте!мне сделали 13 ноября операцию, диагноз был острый гангренозно перфоративный аппендицит, периаппендикулярный инфильтрат с абсцедированием, местный отграниченный гнойный перитонит.всё уже зажило на первый взгляд, но пару дней назад я уснула на животе, а на утро живот заболел.А к вечеру и температура поднялась. Сейчас живоот болит меньше. Можно ли спать на животе через месяц после операции?или лучше пока подождать?

Пока лучше подождать. Операция была серьёзная. Если есть вопросы-пишите, я работаю хирургом в стационаре, отвечу на любые вопросы....ten-lady2015@yandex.ru

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дина
#49

Мне 9го дек сделали полостную операцию. Флегмонозный аппендицит. На 37 нед беременности. Полдня не могли поставить диагноз, тк живот уже большой и мешал. Первые сутки запретили что-либо кушать. Вставать разрешили на следующий день, но было тяжело, живот тянул вниз и шов нереально болел. Выписали на 7 сутки, швы сняли на 11ые. Сейчас ем все подряд, хожу только с бандажем. Вот только спать пока на правом боку боюсь.

Карина
#50

Мне 16,вырезали аппендицит. Я была на горнолыжной базе,отдыхала,но скоро у меня заболел живот. Я думала,что это простое отравление и пила уголь. Вызвали врача,но он пришел не сразу,а когда живот перестал болеть. Но всё же боли остались в низу живота, и врач сказал, что у меня аппендицит. Я была в шоке и мама тоже. Я почему-то никогда не думала об этом,о том что у меня может бытт аппендицит. Сколько себя помню живот редко болел у меня ,и вообще дискомфорта не было никакого,семечки я никогда не грызу. Как так получилось- не знаю.сейчас 3е сутки после операции. Вставать сама не могу,хожу только согнувшись,есть только вчера разрешили,ночь теперь приноситт только муки. Кажется,что это никогда не закончится...