Гость
Статьи
В стоматологии не …

В стоматологии не выдали чек

ходила к стоматологу сегодня, поставили пломбу, я заплатила но мне не выдали чек. я как то сразу не сообразила, так как до этого лечила зубы только у родственницы по блату, естественно там через кассу меня не проводили. а это пришла домой и осознала, что ни договора, ни панорамного снимка, ни описание работы, ни чека мне не дали. причем сума немаленькая. причем клиника вроде не шарашкина контора и не частный кабинет, а большая клиника с филиалами по всему городу... а по сути, какой то развод. записалась к ним еще и на завтра, вот теперь думаю идти или не идти..

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Кейт
#1

вообще не парьтесь.иногда делают один договор на оказание услуг. у них есть ваша карточка. это совершенно нормально в частных клиниках. за свои услуги, репутацию они переживают - так что если что с гарантией проблем не будет

Гость
#2
Кейт

вообще не парьтесь.иногда делают один договор на оказание услуг. у них есть ваша карточка. это совершенно нормально в частных клиниках. за свои услуги, репутацию они переживают - так что если что с гарантией проблем не будет

А что нормального то ? получается у меня никаких прав, неизвестно вообще за что я платила и в случае чего я не смогу ничего доказать. карточка может потеряться..

Гость
#3

Позвоните да спросите, ну или на месте уточните. С лечения зубов так-то НДФЛ можно вернуть.

Гость
#4

В частных клиниках это норма. Уходят от налогов. Если что,то достаточно будет их просто припугнуть налоговой и они все переделают.

Гость
#5
Гость

Позвоните да спросите, ну или на месте уточните. С лечения зубов так-то НДФЛ можно вернуть.

+1, от налогов могут уходить с другим видом деятельности где сложнее их жоппу подпалить.
они обязаны по закону выдать договор. вместо кассового чека мне в одной клинике выдали товарный, но я договор попросила, начали какую муету нести, но сделали. бабке какой то стояли затирали что если она хочет возврат получить то пусть приходит в конце года(wtf?) и они все дадут и договор и кассовые чеки. такой бред вообще, но вмешиваться не стала потому что лечусь в другой где все нормально с документами.
а так требуйте договор и чек, они обязаны хоть что то дать, это ваши же гарантии.

Ириска
#6

ходила в две частные клиники, ни в одной не выдавали чек, да он и не нужен.. в одной врач-бывший одноклассник мамы, в другой - пол знакомых туда ходят..

Гость
#7
Ириска

ходила в две частные клиники, ни в одной не выдавали чек, да он и не нужен.. в одной врач-бывший одноклассник мамы, в другой - пол знакомых туда ходят..

и че? пломба у вас завтра вылетит или коронка, вы придете, они вас пошлют в ж. а я , простите, брекеты поставила, затем имплантироваться планирую, нафик мне в такой шараге без чека что то ставить?

автор
#8
Гость

и че? пломба у вас завтра вылетит или коронка, вы придете, они вас пошлют в ж. а я , простите, брекеты поставила, затем имплантироваться планирую, нафик мне в такой шараге без чека что то ставить?

я тоже так считаю. поверхностный кариес можно полечить, но что то серьезное я бы уже не рискнула.

Лариса
#9

Мне тоже при расчете на кассе чек не выдали. Более того, воспользовавшись моим заторможенным состоянием после анестезии, озвучили сумму в 2 раза большую фактической. Благо дело у меня такой суммы не оказалось в наличии, попросила пересчитать. Кассирша сказала: "Ой, я неправильно посчитала". И все, никаких извинений! Вот такая мошенница! Всегда, перед оплатой, складывайте и выводите итоговую сумму сами и обязательно требуйте чек, иначе потом сложно будет что-либо доказать!

Станислав
#10

Я тоже сегодня два зуба удалил правда договор перед удалением дали, вспомнил только дома, что чеков то нема всякие мысли в голове нехорошие(скажут потом, что только на консультацию ходил)

Гость
#10

Нам расхвалили артодонта уфа С.Перовской,44. Пошла с ребенком, унас капа др артодонта была,толку небыло, год проходили(сипайлова, детская клиника на вьезде, к этой пришли вроде чтото подтянула, загнула, результат стал вырисовываться. Я доверила. Она сказала нужно сменить на др. Сделали слепки, заплатили немало, сделали капу, опять заплатили еще больше. Ни чека,ни договора недали, муж водил на запись, я работала. Ребенок в результате неможет носить эту капу, пластик с какимто неприятным вкусом, его ташнит, голова болит. И большая какаято, вызывает у ребенка рвотный рефлекс. Что делать незнаю. Носить неможет, а ортодонт только отмазки, то отпуск, то трубку небрала, то запись полная некуда, прошло время. Бумаг на руках нет, предьявить как теперь? Что делать? Подскажите кто знает...

Гость
#10
Ириска

ходила в две частные клиники, ни в одной не выдавали чек, да он и не нужен.. в одной врач-бывший одноклассник мамы, в другой - пол знакомых туда ходят..

Такой бред несете.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Гость

В частных клиниках это норма. Уходят от налогов. Если что,то достаточно будет их просто припугнуть налоговой и они все переделают.

выходит они должны и сумму брать меньше чем те что платят налоги.А как же гарантия?

Форум: Здоровье
Всего: 190 223 темы
Новые темы за неделю: 576 тем
Популярные темы за неделю: 82 270 тем