Гость
Статьи
Что такое синус …

Что такое синус лифтинг, обязательно ли его делать при имплантации зубного протеза?

Что такое синус лифтинг, обязательно ли его делать при имплантации зубного протеза? А то меня тут в одной московской стоматологии напугали, что кроме импланта еще надо будет за этот лифтинг платить, что может не прижиться, а я хочу удалить зуб и на его место сразу поставить имплант.

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это искусственное наращивание кости. Делают обычно на верхней челюсти, когда не хватает своей кости, иначе держаться не будет имплант. Мне делали. Перед этим делают рентген-снимок. И вырвать зуб и сразу поставить не получится. Вырывают зуб, потом идет заживление кости. Для нижней челюсти 3 месяца, для верхней - 6. И только потом, опять же, после рентген-снимка, ставят имплант.

мышь+
#2

Если своей кости не хватает, то куда же имплант ставить?

Гость
#3

меня тоже в двух клиниках разводили на наращивание кости, зубы еще в школе ушли.. в третьей посмотрели, сказали, какие анализы и когда приходить. вкрутили за один раз три импланта. да, потом верхний зуб удаляли, я ждала полгода, потом поставили импплант

Гость
#4
Гость

меня тоже в двух клиниках разводили на наращивание кости, зубы еще в школе ушли.. в третьей посмотрели, сказали, какие анализы и когда приходить. вкрутили за один раз три импланта. да, потом верхний зуб удаляли, я ждала полгода, потом поставили импплант

Вам хотя бы КТ сделали прежде чем вкручивать что либо?

Анна
#5
Гость

Вам хотя бы КТ сделали прежде чем вкручивать что либо?

там должны были все сделать.

#6

Ой, стоматологии в Москве разные бывают, пугальщики, синуслифтинг это костная пластика когда наращивают костную ткань, если ее мало для имплантации зуба, мне так делали Москве в Юнимед 32.

#7

но у меня на том месте давно зуба не было, поэтому костной ткани мало было, ну ничего, нарастили, поставили, прижился как родной, а ты если хочешь сразу после удаленного ставить, то не надо будет тебе никакого синуслифтинга, слушай больше пугальщиков.

#8
Evgeniya_

Ой, стоматологии в Москве разные бывают, пугальщики, синуслифтинг это костная пластика когда наращивают костную ткань, если ее мало для имплантации зуба, мне так делали Москве в Юнимед 32.

Спасибо, немного успокоили, возле метро Юго-Западная у меня работа, заскочу туда как нибудь, пусть тоже посмотрят, может уйду я из той стоматологии, где меня напугали, как то странно, у меня то зуб еще есть, хоть и на удаление, зачем там костную ткань наращивать.

Гость
#9
ElyaA

Спасибо, немного успокоили, возле метро Юго-Западная у меня работа, заскочу туда как нибудь, пусть тоже посмотрят, может уйду я из той стоматологии, где меня напугали, как то странно, у меня то зуб еще есть, хоть и на удаление, зачем там костную ткань наращивать.

Наращивают, так как кости не хватает, это особенности челюсти. На рентген-снимке все видно. И причем тут пугальщики?

Гость
#11

Зависит от случая, иногда это просто необходимо. Вообще это считается сложной операцией, мне в Питере в Рами делали, а до этого еще в две клиники обращалась, там не взялись.

Мотя
#12
Гость

Зависит от случая, иногда это просто необходимо. Вообще это считается сложной операцией, мне в Питере в Рами делали, а до этого еще в две клиники обращалась, там не взялись.

А в клинике РАМИ это кто вас оперировал ? А то в моей стоматологии сказали что все там серьезно, то же операцию навязывают. А я хочу проконсультироваться, другое мнение еще узнать.

Михаил
#14

Вы не правы сейчас сразу удаляют зуб и тут же ставят имплант

Гость
#13

На Таганке хорошо делают.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Майя
#14

Мало хорошо сделать протез, чтобы его носить постоянно, нужно хорошо зафиксировать. Протез сделали мне хорошо с первого раза, и спасибо моему стоматологу, который посоветовал использовать крем для фиксации зубных протезов Мостаден 911. Ношу вообще без каких либо неудобств. Держит хорошо, весь день, удобно есть, еда под протез не попадает, и ухаживать просто.