Гость
Статьи
Не сгибается палец …

Не сгибается палец после перелома

2 месяца назад сломала (без смещения) безымянный палец на ноге (вроде рядышком с суставом нижней фаланги). Месяц назад стала безболезненно ходить, но с тех пор палец не сгибается нижним суставов, верхняя фаланга сгибается. Похоже сросся. Что теперь делать? Можно ли разработать?

Надежда
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

После перелома так всегда, что рука, что нога, что палец, сгибаться сразу не будут. Нужно обязательно разрабатывать, делать массаж. Можете посоветоваться с травматологом, он подскажет как, может физиотерапию назначит.

Гость
#2

я думаю,разрабатывать надо обязательно,физиопроцедуры,массаж.тем более ,если внутрисуставный перелом

мышь+
#3

2 месяца это вообще ни о чем. К этому времени только отеки окончательно проходят. У меня около полугода "странные" ощущения были и неполная подвижность. Самомассаж помог. Вам лучше проконсультироваться у врача и дальше по рекомендации

Гость
#4

Народ, тут пару дней назад палец сломала и что-то сегодня утром проснулась, а рука опухла. Даже пошевелить больно. Что делать?

Гость
#5
Гость

Народ, тут пару дней назад палец сломала и что-то сегодня утром проснулась, а рука опухла. Даже пошевелить больно. Что делать?

Приложите лед, мне кажется, что это самое эффективное что вы сейчас можете сделать

Гость
#6
Гость

Приложите лед, мне кажется, что это самое эффективное что вы сейчас можете сделать

Ну лед при воспалениях не рекомендуется. У меня воспалительного процесса при переломе не было, но мне хирург порекомендовал в травмпункте таблетки флогэнзим, как раз, чтобы ни каких осложнений не было. Он и от отеков как раз и костям помогаем быстрее срастись. Спросите в аптеке

Гость
#7
Гость

Ну лед при воспалениях не рекомендуется. У меня воспалительного процесса при переломе не было, но мне хирург порекомендовал в травмпункте таблетки флогэнзим, как раз, чтобы ни каких осложнений не было. Он и от отеков как раз и костям помогаем быстрее срастись. Спросите в аптеке

Окей. Спасибо. Посмотрю флогэнзим тогда

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

Ну лед при воспалениях не рекомендуется. У меня воспалительного процесса при переломе не было, но мне хирург порекомендовал в травмпункте таблетки флогэнзим, как раз, чтобы ни каких осложнений не было. Он и от отеков как раз и костям помогаем быстрее срастись. Спросите в аптеке

Спасибо за совет, добрый человек. Сейчас тоже нахожусь в процессе лечения перелома 2 пальца стопы. Попробую эти таблетки