Гость
Статьи
Климакс с одним …

Климакс с одним яичником

Климакс с одним яичником будет более тяжелым, чем обычный, или нет? Второй яичник удаляют на днях...

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Климакс вообще не очень заметила. Ну может, другие драматизировали, про себя не скажу, что были особые страдания, так, изредка недомогания. Удалили в 33, климакс начался в 53-54.

Гость
#2

НУ БЫВАЕТ
и
"пациентку так интенсивно готовили к операции, что она не потребовалась", бывает замена на клиновидную резекцию, бывает и по ситуации внеплановое удаление обоих.
это как карта ляжет.
карта лечь может и при назначении постоперационного медикаментозного климакса.
могут донимать колибациллярные "приливы", отсутствие либидо, аппетита, что тоже не всегда связано с гормональным статусом, но с объёмом и дефектами хирургического пособия.
может ни чего не донимать.
контралатеральный яичник может комперсаторно гиперплазироваться и давать гормонов больше чем 2 исходных, и так лет до 70ти с периодическими залётами в периоды "аменореи".
когда была в медикаментозном, маман начала моего клеить :), он так понюхал, спрашивает "а она залететь может? а то может пусть она за тебя родит?", я пожужжала, пинками выгнала маман на УЗИ - овуляция была унюхана правильно, но маман (тогда позднего предпенсионного возраста) сказала "накуйнакуй, доча, я больше твоего клеить не буду, я своё на сохранениях отлежала"

Ната
#3

Климакс с одним яичником протекает так же, как с двумя, у всех по разному, кому-то вообще не доставляет проблем, а кто/то мучается...Единственное, что забеременеть будет проблематичнее, если планируете...

Гость
#4
Ната

Климакс с одним яичником протекает так же, как с двумя, у всех по разному, кому-то вообще не доставляет проблем, а кто/то мучается...Единственное, что забеременеть будет проблематичнее, если планируете...

Я с одним яичником родила сына и дочь, беременности протекали оба раза нормально. Климакс начался после 50, никаких приливов не было, я так и не знаю, что это такое.

рита
#6

Мне кажется ,что с одним. что с двумя, если появятся симптомы, то вы их почувствуете в любом случае. Приливы, зуд, жжение и т.д. Но пугаться не стоит,мне врач Овестин выписала и с ним все проще и легче проходило.

Рита
#7

Мы все абсолютно разные, кто то и с двумя не в состоянии родить, а кто то и с одним аборты делает. Нельзя никого равнять. Мне кисту вырезали и часть яичника, к счастью смогла забеременеть сама, но только один раз. Ну и на том спасибо. Климакс начался, пила ледис формула менопауза. Уменьшились приливы и настроение улучшилось. Нужно пробовать и подбирать средства именно для себя.

ОльгаП
#7
Гость

Я с одним яичником родила сына и дочь, беременности протекали оба раза нормально. Климакс начался после 50, никаких приливов не было, я так и не знаю, что это такое.

Я с 14 лет живу с одним яичником. Вышла замуж в 19 лет и была уверена, что забеременеть будет очень сложно, так говорили врачи. Поэтому после свадьбы перестали предохраняться... В итоге родила через 9,5 месяцев свою первую доченьку) Когда захотели второго ребенка мне было уже уже 35 мужу 40. Перестали предохраняться, но я почему-то была уверена, что уже ничего не получится. Забеременела через 3 месяца и родила вторую любимую доченьку. Долго кормила ее своим молоком и месячные не начинались и к своему глубокому удивлению, узнала, что снова беременна! Второму ребенку было 9 месяцев! Девочки! Отсутствие одного яичника на способность забеременеть НИКАК не влияет!

Лилу
#8
Гость

Я с одним яичником родила сына и дочь, беременности протекали оба раза нормально. Климакс начался после 50, никаких приливов не было, я так и не знаю, что это такое.

Здравствуйте Гость!
Скажите пожалуйста, во сколько у Вас удалили яичник? Дело в том, что у моей дочери по медицинским показаниям удалили один яичник в 9 лет. И я не знаю, в каком возрасте у неё появится климакс?!
Спасибо заранее за ответ!

Olya
#9
Лилу

Здравствуйте Гость!
Скажите пожалуйста, во сколько у Вас удалили яичник? Дело в том, что у моей дочери по медицинским показаниям удалили один яичник в 9 лет. И я не знаю, в каком возрасте у неё появится климакс?!
Спасибо заранее за ответ!

Мне удалили в 4 года. Сейчас мне 32. Родила ребёнка , климакса пока ещё нет. Живу как обычные люди никакой разницы.

Гость
#11
ОльгаП

Я с 14 лет живу с одним яичником. Вышла замуж в 19 лет и была уверена, что забеременеть будет очень сложно, так говорили врачи. Поэтому после свадьбы перестали предохраняться... В итоге родила через 9,5 месяцев свою первую доченьку) Когда захотели второго ребенка мне было уже уже 35 мужу 40. Перестали предохраняться, но я почему-то была уверена, что уже ничего не получится. Забеременела через 3 месяца и родила вторую любимую доченьку. Долго кормила ее своим молоком и месячные не начинались и к своему глубокому удивлению, узнала, что снова беременна! Второму ребенку было 9 месяцев! Девочки! Отсутствие одного яичника на способность забеременеть НИКАК не влияет!

Тоже с 14 лет живу с одним яичником, родила дочь пока только. Но постоянно новообразования в виде полипов появляются, оперируют.

Гость
#12
ОльгаП

Я с 14 лет живу с одним яичником. Вышла замуж в 19 лет и была уверена, что забеременеть будет очень сложно, так говорили врачи. Поэтому после свадьбы перестали предохраняться... В итоге родила через 9,5 месяцев свою первую доченьку) Когда захотели второго ребенка мне было уже уже 35 мужу 40. Перестали предохраняться, но я почему-то была уверена, что уже ничего не получится. Забеременела через 3 месяца и родила вторую любимую доченьку. Долго кормила ее своим молоком и месячные не начинались и к своему глубокому удивлению, узнала, что снова беременна! Второму ребенку было 9 месяцев! Девочки! Отсутствие одного яичника на способность забеременеть НИКАК не влияет!

А у вас правый яичник удалили? И 3 девочка?

#13

Здравствуйте, вес не набрали?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Мне удалили яичник в 15 лет, а так же была резекция второго яичника. В 29 родила сына (для зачатия пила утрожестан по назначению), в 35 второго сына родила, забеременела в первый месяц решения не предохраняться. Сейчас мне 39 и у меня наступила менопауза (для определения сдавала кровь на амг, результат менее 0.01) Уже 3 мес нет мес, приливы и настроение скверное, но это от осознания, что пора сушить доски))