Гость
Статьи
Ультразвуковое …

Ультразвуковое удаление разросшихся носовых раковин

Я 16 лет капаю нос,в основном на ночь так как не могу спать без них ,закладывает нос.У меня за это время успели разростись носовые раковины ,которые портят мне жизнь .решилась на вазатомию ,ультразвуком ,было очень страшно,сдала все анализы ,настал день операции ,сделали общий наркоз он содействовал за 3 мин,потом меня связали вставили трубку в горло ,в общем максимум 20 мин,очнулась в палате от того ,что мне ужасно мешали тампоны в носу,болела голова,сдавливало вески ,в горле появился комок ,который не исчезал(((это были просто адские сутки !я не спала вообще ни секунды ,думала моя голова лопнет😡короче жесть ,жестяковая ......жду утра ,чтобы доктор достал эту гадость как можно быстрее...надеюсь ,что после этих мук будет результат и нос будет дышать самостоятельно.....

Марина
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Напугали, не пойду носовую перегородку исправлять.

анна
#2

отпишитесь про результат, мучаю с каплями тоже!

Гость
#3

Подруга делает уже раз 5 такую операцию, раньше вообще под местным петлей делали. Ткань у нее разрастается снова.

Нелли
#4

Девчата, от капель и закладывания носа можно отучится самостоятельно. Я капала 10 лет. Отучилась. Надо просто перестать капать. Сначала разбавьте нафтизин (ну или что там у вас) водой вдвое. Капайте только одну ноздрю (одну и ту же) и только на ночь. Через неделю должно стать легче. Потом отучайте и вторую. Разросшиеся ткани деградируют. Делать это в отпуске, т.к. первая неделя просто ужасна, не спать, ничего не можешь, но потерпеть есть смысл. И не в холодное время года, чтоб перепадов не было.
А брат делал операцию, через какое то время опять стал капать, так и по сей день мается.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

мария
#5
Нелли

Девчата, от капель и закладывания носа можно отучится самостоятельно. Я капала 10 лет. Отучилась. Надо просто перестать капать. Сначала разбавьте нафтизин (ну или что там у вас) водой вдвое. Капайте только одну ноздрю (одну и ту же) и только на ночь. Через неделю должно стать легче. Потом отучайте и вторую. Разросшиеся ткани деградируют. Делать это в отпуске, т.к. первая неделя просто ужасна, не спать, ничего не можешь, но потерпеть есть смысл. И не в холодное время года, чтоб перепадов не было.
А брат делал операцию, через какое то время опять стал капать, так и по сей день мается.

всё так. Ещё совет : если закладывает нос ночью, то рядом ставьте воду или увлажняйте комнату. Нос на ночь промываю водой. Ещё я стала часто менять подушки и одеяла, только покупаю искусственные. Всё это вместе помогло!!! А капли повыбрасывала, чтобы не было соблазна. Сейчас чуть насморк, делаю несколько раз в день массаж.