Гость
Статьи
что кусает ребенка

что кусает ребенка

Моего ребенка что-то кусает, когда он спит, но укусы не красные (как от клопов) , как муравьиный укус. А потом когда просыпается чешется. Что это может быть? причем летом практически не наблюдала такого, а вот сейчас только стало холодно и опять , как весной. Никого не могу найти, никаких признаков хоть какой-то живности. Все глажу - одежду, постель...одеяла , подушки... Помогите!

Ann
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

:)

Гость
#2

Ребенка прогладить тоже надо.

Гость
#3

мелкие тараканы из вентиляционки могут весьма злобно кусаться, голодные новорожденные мухи ....
А если "что" кусает, то американские авточипиры

Мария250
#4
Ann

Моего ребенка что-то кусает, когда он спит, но укусы не красные (как от клопов) , как муравьиный укус. А потом когда просыпается чешется. Что это может быть? причем летом практически не наблюдала такого, а вот сейчас только стало холодно и опять , как весной. Никого не могу найти, никаких признаков хоть какой-то живности. Все глажу - одежду, постель...одеяла , подушки... Помогите!

А ребенок спит отдельно?пусть поспит с вами, вас то не кусают, если в комнате,кровати что то есть будут кусать всех, проверите может это не укусы а аллергия например, тем более осенью весной всегда обострения

Мария250
#5
Мария250



А ребенок спит отдельно?пусть поспит с вами, вас то не кусают, если в комнате,кровати что то есть будут кусать всех, проверите может это не укусы а аллергия например, тем более осенью весной всегда обострения

кровь на аллергены не сдавали?

Гость
#6

Иногда в подвалах заводятся комары, даже в холодное время если подвал теплый. В квартиры поднимаются по вентиляции, кусают ночью. Проверьте.

ленка
#7

кстати у нас так же. в чем дело не пойму

Гость
#8

Мошка, может быть? Она мелкая, её почти не видно, и не жужжит. А могут и муравьи кусать. Ещё блохи, как вариант, тоже, бывает, из подвала лезут.

Гость
#9

Комары досих пор летают

Киня
#10

Может земляные блохи,

Мар
#12

Это аллергия, возможно сезонная,раз пишете,что весной еще было.

Гость
#13

Мелкие мошки, скорее всего. В относительно теплую, но нежаркую, и влажную погоду их полно.

#14

На клопов может быть разная реакция быть. Лучше всего включить свет ночью и проверить.

Гость
#15

клопы, мошки-вампиры, моль! но всё же кажется это просто нервное)

Гость
#16

Поспи в кровати в которой спит ребенок.Возможно все же клопы,если мошек,комаров нет.Если детская кроватка выкинуть на xxxeppp.

Ann
#17

Проверяла ночью, несколько раз, поднимала диваны и матрасы. Периодически днем ребенок спит и на нашей кровати - то же самое. На ножках пару укусов. Наверное все таки мошки какие-то, возле цветов одну видела. А шутникам , видимо, больше заняться в жизни не чем, чем писать комментарии с весельем. Всем большое спасибо за участие!!!!!!!!!

Гость
#18

если вы доме живете могут быть земляные блохи. они очень мелкие и их трудно увидеть,

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

Возможно в кровати поселились букашки, у меня тоже появляются укусы после сна, очень чешется. Лучший вариант проверить и продезинфицировать кровать

Форум: Здоровье
Всего: 190 021 тема
Новые темы за неделю: 599 тем
Популярные темы за неделю: 82 203 темы