Гость
Статьи
ортопедическая подушка

ортопедическая подушка

Всем привет! Задумалась тут о покупке ортопедической подушки: для здоровой шеи и красоты подбородка))) девочки, кто пользуется, посоветуйте, как выбирать? Спать удобно? Шея болеть перестала?

Таня
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моя любимая подушка. Беру ее всегда и везде☺️ у меня остеохондроз, после сна чувствую себя прекрасно. Моя шея отдыхает

#2

Я пошла в магазин матрацев с выставочным залом и перележала на всех подушках, выбирая свою. С понравившейся подушкой ещё бродила по залу, чтобы проверить её на разных матрасах. Спится отлично, ничего не болит.

Гость
#3

Спать удобно и спать комфортно могу только на ней. Если уезжаю куда-то с ночевкой, то беру ее с собой.
От болей в шее хорошо помогает плавание.
Еще помогает вибромассажер. Такой в виде палки с насадками, с красным светом еще- для прогревания (этой функцией не пользуюсь). Пользуюсь им в режиме вибро - очень помогает снять боль и мышечное напряжение. Если будете покупать, то пробуйте вибрацию заранее, а то бывают массажеры с оч слабой.
Еще посмотрите воротник Шанца - он тоже помогает снять боль и напряжение. За компом в нем хорошо сидеть, т.к не получится скрючиться, как без него.

Гость
#4

Не знаю, что считается ортопедической, но я сплю на подушке из гречневой лузги, очень удобно! Первые пару недель казалось непривычно, жестко, а сейчас я ее ни на что не променяю, это на мягких подушках неудобно, а на моей вообще отлично!

Гость
#5

Сплю на такой года два. Купила чисто из пафоса. Удобно. Но дорого.

#6

ну вот и мне стал полезен пост - я тоже долго задумывалась о такой покупке...

Гость
#7

Покупала как-то, лет пять назад. Выкинула, гуано редкостное. Мой стиль - это большая мягкая пуховая подушка, на ней мне спится комфортно.

Таня
#8

Девочки, спасибо за советы! Т.*****. лучше по интернету не заказывать? читала где-то, что нужно длину плеча замерить для того, чтобы выбрать высоту подушки.
Вывод - лучше пробовать)) спасибо!

Гость
#9
Таня

Девочки, спасибо за советы! Т.*****. лучше по интернету не заказывать? читала где-то, что нужно длину плеча замерить для того, чтобы выбрать высоту подушки.
Вывод - лучше пробовать)) спасибо!

Я в магазине Ортека покупала. У них же прикладывалась к подушке на кушетке, чтобы понять подходит или нет.

#10
Всем добра 💛

Я пошла в магазин матрацев с выставочным залом и перележала на всех подушках, выбирая свою. С понравившейся подушкой ещё бродила по залу, чтобы проверить её на разных матрасах. Спится отлично, ничего не болит.

Я в малоне тоже лежала на всех. купила в итоге вообще другую через интернет и привыкала к ней с неделю, зато теперь во сне отдыхаю. Лежание в магазине мне никак в выборе не помогло, это надо брать на тестдрайв на пару дней хотя бы.

Юлия
#11
Таня

Всем привет! Задумалась тут о покупке ортопедической подушки: для здоровой шеи и красоты подбородка))) девочки, кто пользуется, посоветуйте, как выбирать? Спать удобно? Шея болеть перестала?

У меня ортопедическая подушка airpad, очень советую, она какая-то многослойная, вся продвинутая, в общем спать очень удобно.

Гость
#12

Да,ортопедическая подушка -это вещь. Советую купить. Я покупала в магазине http://www.trelaxorto.ru/ матрац, подушку себе и дочери

Гость
#13

Я пошла в магазин матрацев с выставочным залом и перележала на всех подушках, выбирая свою. С понравившейся подушкой ещё бродила по залу, чтобы проверить её на разных матрасах. Спится отлично, ничего не болит. ортопедическую подушку можно купить здесь http://ortoma24.ru/

Екатерина
#14

Сейчас в интернете огромный выбор и маленьких и больших подушек, просто для сна и для поездок. Сама заказывала здесь http://m-lotos.ru/ortopediya/ortopedicheskie_podushki/ обычную для сна и для поездок. Выбор большой и цены не очень кусаются. Ни разу не пожалела потрачены денег, сплю как младенец. Раньше после перьевой просыпалась как побитая. (

Астрид
#15

Никогда не поверю, что на ортопедических подушках удобно спать... была как-то у подруги, лежала на такой подушке, чуть шею себе не сломала. Лучше покупать анатомические подушки, правильные так сказать, на них спать намного удобнее.

Мария
#16
Астрид

Никогда не поверю, что на ортопедических подушках удобно спать... была как-то у подруги, лежала на такой подушке, чуть шею себе не сломала. Лучше покупать анатомические подушки, правильные так сказать, на них спать намного удобнее.

А что значит анатомическая подушка и как она выглядит?

Астрид
#17
Мария

А что значит анатомическая подушка и как она выглядит?

На анатомическую подушку, в отличии от ортопедической, когда ложишься, подушка заполняет все твои впадины и выпуклости так сказать, приобретают ту форму твоей головы и шеи, которая необходима для комфортного сна. Посмотрите у Асконы, у них реально большое количество таких подушек, с разными наполнителями.

Виктор
#18
Астрид

На анатомическую подушку, в отличии от ортопедической, когда ложишься, подушка заполняет все твои впадины и выпуклости так сказать, приобретают ту форму твоей головы и шеи, которая необходима для комфортного сна. Посмотрите у Асконы, у них реально большое количество таких подушек, с разными наполнителями.

Дорогое наверное удовольствие?? я как-то не особо шарю в этой теме, но от хорошей подушки тоже не отказался бы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Астрид
#19
Виктор

Дорогое наверное удовольствие?? я как-то не особо шарю в этой теме, но от хорошей подушки тоже не отказался бы.

Цены у Асконы разные, есть и бюджетные модели и более дорогие, все зависит от наполнителя. В любом случае, всегда можно подобрать для себя подходщую