Гость
Статьи
Кто занимается йогой, …

Кто занимается йогой, изменилось ли у вас душевное и физическое состояние?

Девочки привет,кто занимается йогой,изменилось ли у вас душевное и физическое состояние,помогает ли успокоится?

тата
7 ответов
Последний — Перейти
Кусачий гремлин
#1

Грудь выросла до 4 неполного размера. Теперь покупаю лифчики и бюстгальтеры в Милавица. А вообще, странно вышло. Я вроде мужик. Но зато друзьям нравятся. Семенычу даю подержаться, кайфует!

Гость
#2
тата

Девочки привет,кто занимается йогой,изменилось ли у вас душевное и физическое состояние,помогает ли успокоится?

Да, изменилсь, хотя я на это особенно не рассчитывала. Очень подтянулась фигура, внутренне я стала более спокойной, дисциплинированной и выносливой.

Лика
#3
тата

Девочки привет,кто занимается йогой,изменилось ли у вас душевное и физическое состояние,помогает ли успокоится?

Это смотря к какому мастеру попадёшь. Я впервые попала на йогу к мастеру-индусу. Он приезжал с благотворительной программой.
Вот это было!!!!! Я такую гармонию почувствовала!!!! Не передать словами!!! И эта гармония была у меня внутри. Это была сама жизнь. На тот момент у меня было одно желание - уезжать в Индию и всю жизнь посвятит йоге. А остальное в нашем Мире суета. Но мастер приехал и уехал. Я потом много лет ходила на йогу в эту школу. Потом пришлось переехать в другой город

Гость
#4

Я тоже занималась у преподавателя-индуса в индийском культурном центре. Он очень серьезно относился к занятиям, всю душу вкладывал. Тяжеловато было, мышцы болели после занятий, но и гибкость появлялась прямо на глазах, тело подтянулось, даже неожиданно прошли мигрени, которые очень отравляли мне жизнь. И на душевном состоянии, конечно, отражается. Йога, как и все занятия спортом, делает спокойнее и счастливее. Только вам надо выбрать хорошего преподавателя и не усердствовать слишком, чтобы не получить вред вместо пользы. Стойка на голове, например, очень опасная асана - можно легко повредить шею. Наш препод нам ее не давал. Прочитайте о каждой асане, которую будете делать - у многих есть противопоказания. Еще категорически нельзя заниматься в критические дни и особенно делать перевернутые асаны - чтобы кровь не затевала обратно
Я читала когда-то книгу "Научная йога. Демистификация" Уильяма Броуда. Почитайте, чтобы узнать где правда, а где мифы о йоге

Малика
#5

У Сати Казановой надо спросить) Вообще сама хочу заняться. Но говорят, йога - не спорт, а образ жизни. Думаю, чтобы изменилось не только тело, но и сознание, нужно так ее и понимать.

мимими
#6

я пошла на йогу просто чтобы дома по вечерам не сидеть, но втянулась. только одно смущает, все говорят , что тело подтягивается от занятий, но по девушкам которые ходят давно и все у них получается, этого не видно, какие то все рыхлые. одна тренер красотка))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

sss
#7

Йога без пранаям (дыхательные упражнения) и пересмотренного образа жизни - просто гимнастика. Так что, если Вы планируете просто ходить на занятия, а после "во все тяжкие", то, конечно же, чудес не будет.

Форум: Здоровье
Всего: 190 261 тема
Новые темы за неделю: 577 тем
Популярные темы за неделю: 82 274 темы