Гость
Статьи
Как перестать быть …

Как перестать быть ипохондриком?

Увы, я жуткий ипохондрик( Я постоянно болею - чихаю, чешусь, мучаюсь головной болью, едва переношу первые дни месячных и тому подобное - каждый день с моим здоровьем какой-нибудь сбой(( Я признаю, что по большей части это все психосоматика - все мои проблемы от головы, как говорится(( Но как перестать быть ипохондриком?! Как это прекратить, когда всю жизнь столько внимания болячкам уделяется???

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сама не знаю что с этим делать,эти мысли хуже роя пчёл

Гость
#2

А я перенесла РМЖ ,операция,химиотерапия.облучение.Была здоровая,а сейчас постоянная слабость, утомляемость, боль, тяжело работать физически ,нельзя на солнце ,жару переношу плохо, ограниченность движения руки. Вот и объясните, как избавиться от хандры?!А когда у меня выпали волосы, ходила в парике, а соседки шушукались за спиной и до сих пор, как прохожу мимо, сразу притихают, смотрят ,аж мурашки по коже от этих взглядов.

майка
#3

ипохондрические расстройства лечит врач-психиатр или психотерапевт. эта группа заболеваний лечится, как правило, без применения медикаментов, прогноз благоприятный

Гость
#4
Гость

А я перенесла РМЖ ,операция,химиотерапия.облучение.Была здоровая,а сейчас постоянная слабость, утомляемость, боль, тяжело работать физически ,нельзя на солнце ,жару переношу плохо, ограниченность движения руки. Вот и объясните, как избавиться от хандры?!А когда у меня выпали волосы, ходила в парике, а соседки шушукались за спиной и до сих пор, как прохожу мимо, сразу притихают, смотрят ,аж мурашки по коже от этих взглядов.

какая вам разница на д.ур соседа. вы выжили что удается не каждому при раке. и если вы этого не цените то простите вы не умнее ваших соседок.

Ночное небо🌒
#5

Автор, вы эгоист. Зациклены на себе. Попробуйте заботиться о своих близких, а не только о себе... Что они поели, как они себя чувствуют? И еще, от ипохондрии помагает жених, ага. Ищите нормального мч и станете жизнерадостней, меньше будете думать о болячках.

Гость
#6

Если выпить волшебные таблеточки по рецепту, например, Велаксин, пройдёт и тревожность и осторожность, будет ощущение всесилия, но это же иллюзия, и потом придёт расплата - синдром отмены... А на нём можно и с крыши прыгнуть

Гость
#8
Гость

Если выпить волшебные таблеточки по рецепту, например, Велаксин, пройдёт и тревожность и осторожность, будет ощущение всесилия, но это же иллюзия, и потом придёт расплата - синдром отмены... А на нём можно и с крыши прыгнуть

я уже 3 месяца пью велаксин.... чуть -чуть полегче)) сходите к психиатру автор

Авиатор
#9

А Вам не жалко таким образом жизнь свою тратить? На вот это всё. Может Вы кошка, и у Вас девять жизней. Одну тогда вполне можно полностью _просрать на сопли и _мудовые рыдания о их наличии.
Вы умом-то своим понимаете, что сливаете жизнь в унитаз? Пенделя Вам надо хорошего, в некоторых случаях лучше психиатра помогает.

Гость
#10

Можно подумать, психиатр и их таблетки - панацея!)) Это не так. Далеко не так.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Сарра
#11

Найдите истинную причину. Может, вам хочется внимания, жалости к себе? Найдите способ почувствовать себя полноценной личностью. Найдите себе увлечение, хобби, где сможете себя реализовать, куда сможете переключить свои мысли! поговорите с близкой подругой, что вы нуждаетесь в теплых словах, и пообещайте тоже чаще говорить приятные вещи другим людям - это очень нужно всем, не только вам))

Форум: Здоровье
Всего: 191 843 темы
Новые темы за сутки: 99 тем
Популярные темы за сутки: 82 738 тем